Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2023 15:32

Умер Майкл Гэмбон

Сэр Майкл Гэмбон, чья выдающаяся актерская карьера началась с Национального театра Лоуренса Оливье и расширилась до ролей в «Поющем детективе» и франшизе о Гарри Поттере, умер в возрасте 82 лет.

В заявлении его жены леди Гэмбон говорится следующее: «Мы с глубоким прискорбием сообщаем о смерти сэра Майкла Гэмбона. Любимый муж и отец, Майкл мирно скончался в больнице в окружении жены Анны и сына Фергуса из-за последствий пневмонии. Майклу было 82 года. Мы просим вас уважать нашу частную жизнь в это тяжелое время и благодарим вас за слова поддержки и любви».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 14:33

WB нашла будущего директора Хогвартса

В октябре прошлого года поклонники творчества Дж.К. Роулинг узнали, что студия Warner Bros. решила снять сразу пять приквелов знаменитой киносерии о Гарри Поттере. Уже через месяц в прокат вышла лента «Фантастические твари и где они обитают», которой удалось доказать, что магическую франшизу ждет светлое будущее. Фэнтезийный экшен заработал в прокате $813 млн и стал первым фильмом по мотивам произведений Роулинг, которому удалось завоевать премию «Оскар».

Прошлогодний блокбастер подарил зрителям встречу с одним из самых загадочных персонажей волшебного мира британской писательницы — темным магом Геллертом Грин-де-Вальдом. Ожидается, что злодей в исполнении Джонни Деппа вернется на экраны уже в следующем фильме франшизы. В прошлом ноябре режиссер Дэвид Йейтс также проговорился, что в сюжете сиквела найдется место для Альбуса Дамблдора.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2014 14:01

Дэниэл Рэдклифф: «Мечтаю сняться в “Мастере и Маргарите”»

В рамках промокампании картины «Рога» Дэниэл Рэдклифф ответил на вопросы поклонников о роли Гарри Поттера, съемках в знаменитой франшизе студии Warner Bros. и своих планах на будущее, а также признался в любви к творчеству Михаила Булгакова.

Рассчитывали ли Вы, что фильмы о юном волшебнике станут настолько популярны?
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2014 19:13

Топ 250. Альфонсо Куарон и «Узник Азкабана»

«Счастье можно найти даже в самое темное время, если не забывать обращаться к свету» (Профессор Дамблдор).

Если кому-то может прийти в голову, что книга, которая начинается с двойного убийства родителей младенца, написана для детей, что-то в нашем мире явно не так.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2012 18:40

«Конец парада»: сериал, бросающий вызов «Аббатству Даунтон»

С Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли и с Томом Стоппардом в качестве ведущего сценариста — драма BBC Parade's End («Конец парада») — претендует на лавры непобедимого сериала. Об этом беседует Джерард Гилберт (The Independent).

Читать полностью
Поделиться:

25.06.2012 21:26

Для BBC One сделают мини-сериал по «Неутомимой»

Sundance Channel и Endor Productions подписали договор с BBC One на создание мини-сериала (очень «мини» — всего две серии) по книге Уильяма Бойда «Неутомимая», за которую он в 2006 году получил одну из престижнейших британских литературных наград — Costa Book Awards. Это шпионский детектив, который Бойд сам для мини-сериала и адаптирует. В проекте будут заняты Хейли Этвелл, Руфус Сьюэлл, Шарлотта Рэмплинг, Майкл Гэмбон и Мишель Докери.

Действие книги и, очевидно, сериала, начинается в самом начале Второй мировой войны. Русская шпионка Ева Делекторская пытается проникнуть в британскую военную разведку с целью повлиять на ее американских партнеров. Американские партнеры, в свою очередь, должны добиться того, чтобы общественное мнение в США склонилось к необходимости войны с фашизмом.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2012 19:28

Маргарита Левиева получила роль на HBO

Вы спросите: да кто это вообще такая, эта Маргарита Левиева? Если вы до сих пор ничего о ней не слышали, то напомним, что эта актриса, россиянка по происхождению, претендовала на роль девушки Бонда в новом фильме. Слухи об этом муссировались достаточно долго, особенно в России (что объяснимо), но в итоге роль получила француженка Беренис Марло.

Зато о Левиевой заговорили, и вот, что называется, плоды этих разговоров: Маргарите предложили роль во втором сезоне сериала «Luck» («Фарт») от HBO. Об этом сообщает Deadline.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

15.09.2011 11:33

«Квартет» Дастина Хоффмана — музыкальный дебют в режиссуре

Известный актер Дастин Хоффман решился наконец-то попробовать свои силы на режиссерском поприще. По сообщению THR, в качестве материала для дебюта знаменитый «человек дождя» выбрал пьесу Рональда Харвуда, рассказывающую о бывших оперных певцах, живущих в престарелом доме. Каждый год в день рождения композитора Джузеппе Верди старики организуют благотворительный концерт, однако появление нового обитателя установившиеся отношения и правила нарушаются.

В картине под названием «Квартет» будут задействованы актеры Шеридан Смит, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит, Том Куртене и Билли Коннолли. Как становится понятно из сюжета, всем придется петь – много и разными голосами. Музыкальный дебют Хоффмана, сценарий к которому написал сам автор пьесы, по своей жанровой принадлежности представляет собой драму с элементами комедии и фарса.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ