Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2022 14:40

Голливуд расскажет, кто убил Кеннеди

Компания Monaco Films раскроет одну из главных тайн XX века: калифорнийская студия расскажет, кто мог стоять за убийством 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди.

Одна из самых популярных конспирологических версий утверждает, что преступление спланировала американская мафия. Следствие определило в качестве стрелка Ли Харви Освальда. Вскоре после ареста его на глазах у миллионов телезрителей убил владелец ночного клуба Джек Руби. С той поры эта и без того темная история обросла множеством разнообразных теорий.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 17:00

«Весы» Дона ДеЛилло станут сериалом

Компания Spectrum Originals, специализирующаяся на предоставлении различного контента и услуг связи, взяла в работу телевизионную адаптацию романа Дон ДеЛилло Libra («Весы»). Над мини-сериалом также будут работать автор «Американского шпиона» Лорен Уилкинсон и принадлежащая Полу Джаматти Touchy Feely Films.

Книга, опубликованная в 1988 году, представляет собой беллетризованную версию убийства Джон Ф. Кеннеди. Автор намеренно использовал сочетание фактов и вымысла, чтобы во всей красе явить миру эту и без того мифологизированную историю. Роман также исследует то, как легко поддаются американцы одержимости различными теориями заговора, а New York Times в свое время назвал его самым роскошным произведением ДеЛилло.
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2018 19:21

Гэри Олдману — 60!

Когда Гэри Олдман был еще никому не известен и очень молод, он подрабатывал в самых разных местах. Например, помогал наводить порядок в операционной и обезглавливать свиней на скотобойне. Довольно инфернальный опыт для неокрепшей души, тяготеющей к актерству, не правда ли? Возможно, страсть к сложным ролям психопатов, наркоманов, сутенеров, плохих копов, террористов, диктаторов и прочих беспринципных личностей, прославивших сегодняшнего юбиляра, родилась у Гэри где-то в залитых кровью холодных помещениях...

Как бы то ни было, свой первый «Оскар» великий Олдман получил не за очередного паршивца, а за образ легендарного британского премьер-министра. Для актера золотая статуэтка стала неплохим подарком на юбилей, ну а для нас 60-летие мужчины, столько лет радующего всех киноманов сотнями оттенков безумия на экране, — это хороший повод вспомнить некоторые любопытные факты из его жизни и карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2018 15:12

«Клянусь говорить правду…»

Хотя в ноябре этого года исполнится уже 55 лет с момента убийства Джона Ф. Кеннеди, американские кинематографисты не перестают испытывать интерес к историям об одном из самых загадочных преступлений XX века. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудские продюсеры и сценаристы Дрю и Джон Эрик ДаудлыВыхода нет») приобрели права на экранизацию книги Марка Шоу «Репортерша, которая слишком много знала».

Главной героиней книги стала знаменитая журналистка и телеведушая Дороти Килгаллен, статьи которой затрагивали самые серьезные проблемы американского общества. Она не боялась находить грязные тайны Фрэнка Синатры, помогала оправдать ложно обвиненного в убийстве жены доктора Сэмюэла Шеппарда, а также выступала в качестве свидетельницы по делу стендап-комика Ленни Брюса, которому светил серьезный тюремный срок за употребление нецензурных выражений со сцены нью-йоркского ночного клуба Cafe au Go Go.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2015 00:55

«11/23/63» плюс семь

Сразу семь персон присоединились к актерскому составу телевизионной адаптации романа Стивена Кинга «11/22/63»: Крис КуперИзмена»), Сара ГэйдонКосмополис»), Черри ДжоунсОтважная Кора»), Джордж МакКэй Как я теперь люблю»), Даниэль УэбберК-9»/K9), Люси Фрай и Леон РиппиВторой шанс»). Об этом сообщает Empire.

Напомним, что главную роль не так давно занял Джеймс Франко. Он сыграет разведенного преподавателя английского языка по имени Джейкоб Эппинг, отправившегося в прошлое с целью предотвратить убийство президента Джон Ф. Кеннеди. Однако миссия главного героя неожиданно осложнится влюбленностью и самой природой путешествий во времени.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2015 09:43

Франко спасет президента Кеннеди

Как стало известно информационному порталу THR, Джеймс Франко исполнит главную роль в сериале под названием «11/22/63». Шоу станет экранизацией одноименного романа Стивена Кинга.

Сюжет книги адаптирует Бриджет КарпентерРодители»/Parenthood), а продюсерские функции возьмут на себя Кинг, Джей Джей Абрамс, Брайан Берк и та же Карпентер.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2013 20:10

Магнето причастен к убийству Кеннеди?

Супергеройский фантастический боевик «Люди Икс: Дни минувшего будущего» собирается выйти на большие экраны лишь 22 мая следующего года, но создатели фильма уже сейчас удивляют нас своей креативностью. Разумеется, что столь масштабный блокбастер с таким звездным составом актеров в особой рекламе не нуждается, но лишний раз привлечь внимание фанатов к проекту — не помешает.

В данном случае хорошим поводом послужила историческая дата — 50 лет со дня смерти 35-го президента США, Джона Ф. Кеннеди, которого 22 ноября застрелил Ли Харви Освальд. Вокруг этого убийства до сих пор ходит множество слухов и различных теорий заговора. Кому только мировые СМИ не приписывали статус «заказчика» преступления: мафия, ФБР, ЦРУ, Фидель Кастро, СССР, правительство США и другие. Однако, похоже, что у режиссера Брайана Сингера есть свое видение этой истории.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 22:26

«Убийство Кеннеди»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет официальный озвученный трейлер к байопику «Убийство Кеннеди» от режиссера Нелсона Маккормика.

В этом году, 22 ноября, исполняется 50 лет со дня убийства Джона Ф. Кеннеди. К одному из самых трагических юбилеев в истории США телеканал National Geographic снял этот телефильм. Продюсером проекта выступил Ридли Скотт.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Поделиться:

13.08.2011 21:34

Джонатан Демми и Стивен Кинг «починят» мир

Режиссеру Джонатану Демми несказанно повезло. Он одним из первых прочтет новый роман Стивена Кинга «11/22/63», который в США выйдет только 8 ноября. А все потому, что Демми решил взяться за его экранизацию. По полной программе — писать сценарий, продюсировать и режиссировать. Об этом сообщает портал Variety.

«22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали три выстрела. Президент Кеннеди умер, и мир изменился. Если бы у Вас была возможность изменить ход истории, Вы бы стали это делать? И стоили бы того последствия?», — вопрошает Кинг на своем официальном сайте. Далее следует интригующее промо книги, в которой речь пойдет о Джейке Эппинге, 35-летнем школьном учителе из Лисбон Фоллз штата Мэн (собственно, в одной из школ этого городка учился сам автор), который подрабатывает обучением взрослых.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 9


Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ