Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2013 13:48

«За Маркса...»: второй трейлер

LostFilm.INFO представляет второй трейлер к новому драматическому проекту «За Маркса...» от режиссера «Зеленого слоника» Светланы Басковой.

Картина расскажет историю о нищих рабочих завода, которые решают бросить вызов руководству, создав независимый профсоюз. Инициатора идеи ликвидируют, а одного из активистов, героя Сергея Пахомова, ставшего свидетелем убийства, угрозами вынуждают предать товарищей.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 19:32

Российский десант на European Film Market в Берлине

С 7-го по 15-е февраля в рамках 63-го Международного кинофестиваля Берлинале пройдет выставка European Film Market (EFM). На этом кинорынке будут показаны картины со всей Европы, а объединенный стенд «Кино России» представит 40 фильмов от 10 отечественных дистрибьютеров.

Среди них — картина Светланы Басковой «За Маркса», которая вошла в основную программу кинофестиваля. Компания Reflexion Films представит «Метель» Глеба Глебова и две работы Марии Саакян: «Энтропия» и «Это не я».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2013 19:00

На Берлинале Россию представит режиссер «Зеленого слоника»

На днях была опубликована программа двух внеконкурсных секций 63-го Берлинского международного кинофестиваля. В рамках секции «Форум» нашу страну будет представлять социальная драма Светланы Басковой «За Маркса».

Широкую известность в узких кругах российский режиссер получила за свой первый фильм «Зеленый слоник», ставший, пожалуй, самым запоминающимся образцом жанра Russian-TRASH. «Зеленый слоник» оказался дебютным еще и для известного российского актера Владимира Епифанцева. Картина исследует, временами излишне метафорично, проблемы российской армии середины 90-х. «Зеленый слоник» уже на протяжении более чем 10 лет является визитной карточкой российского андеграундного кино.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2012 23:59

Страх и отвращение в кинематографе: Путеводитель по трэш-муви

Трэш-кино зачастую делает зрителю очень неприятно, зато дает ему возможность противопоставить себя мейнстриму, и уже его, в свою очередь, называть трэшем. А значит, можно почувствовать себя искушенным, продвинутым и вообще особенным, с непроницаемым лицом советовать лучшему другу «Зеленого слоника» как будто это какой-то невинный мультик про хоботастое животное нетипичного окраса.

Трэш бывает разный, от просто бездарно сделанных фильмов до качественных стебных пародий на голливудские блокбастеры. Сегодня мы возьмем к рассмотрению лишь его подвид — «шедевры», показывающие «все, что скрыто»: дружбу телами во всех самых невероятных ее проявлениях, насилие, извращения и прочие прелести рейтинга «R» (то, что в «интернетах» принято называть «кровь-кишки-расчлененка»).
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2012 12:05

«Орда» откроет 20-й Выборгский кинофестиваль

Мистическая драма Андрея Прошкина «Орда» откроет XX фестиваль российского кино «Окно в Европу», который пройдет с 12 по 18 августа в Выборге.

Фильм участвует во внеконкурсной программе «Выборгский счет», в которую вошли лучшие картины «Кинотавра», ММКФ и Каннского кинофестиваля: «Орда», «Жить» Василий Сигарев, «В тумане» Сергей Лозница, «Я буду рядом» Павел Руминов, «За Маркса…» Светлана Баскова.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2012 14:04

В Сочи в 23-й раз пройдет фестиваль «Кинотавр»

С 3-го по 10-е июня в южной столице России, городе Сочи, состоится XXIII Открытый Российский кинофестиваль «Кинотавр».

Открывать киносмотр будет фильм конкурсной программы режиссера и сценариста, призера международных и отечественных кинофестивалей Бориса Хлебникова по сценарию Александра Родионова «Пока ночь не разлучит».
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2012 10:23

Основной конкурс «Кинотавра»: пустите в контекст

В основную программу 23-го «Кинотавра», который пройдет в Сочи с 3-го по 10-е июня, попали 14 картин, сообщили организаторы фестиваля в официальном пресс-релизе.

По словам президента фестиваля Александра Роднянского, ленты отбирались по принципу наличия у создателей живой одаренности, а само мероприятие призвано продемонстрировать «мучительные поиски путей интеграции в международные контексты».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ