Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2021 17:55

Во имя вероломства и слухов. Трейлер «Утраченных иллюзий»

Одним из участников Основного конкурса на завершившемся недавно Венецианском кинофестивале была драма «Утраченные иллюзии», основанная на одноименном романе Оноре де Бальзака, который многие считают лучшим творением французского писателя. Он проводит зрителя за кулисы журналистики и затрагивает множество социально-политических тем, актуальных не только для XIX века, но и для нынешнего времени.

Главным героем «Утраченных иллюзий» является Люсьен де Рюбемпре — провинциальный поэт, который находит себе в родном Ангулеме покровительницу и получает определенную известность в кругах местного дворянства. Но что есть Ангулем по сравнению с Парижем и его перспективами? Вместе со своей возлюбленной Люсьен отправляется покорять столицу, где, как выясняется, красота и искусство неразрывно связаны с деньгами, рецензии продаются и покупаются, а лживые новости могут сделать тебя звездой.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2021 17:00

Возвращение Снейка Айза и новый Шьямалан: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя ознаменуется возвращением на большие экраны героя франшизы «Бросок кобры». Снейк Айз, которого теперь играет Генри Голдинг, сначала получит серьезную поддержку в лице представителей древнего японского клана, а потом окажется под угрозой ее лишения из-за своего прошлого. Также в российских кинотеатрах состоится премьера новой картины М. Найта Шьямалан, в которой мастер мудреных триллеров поиграет с темой страха старости.

Что касается менее громких премьер, среди них выделается французская криминальная комедия о бестолковом детективе, ромком про влюбленную учительницу и ее друга ослика, а также независимый хоррор, отсылающий к эталонным ужастикам из 80-х.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 19:35

Рай ждет своих обитателей

Актеры Малин АкерманХранители»), Конни НильсенЧудо-женщина»), Филип УинчестерЭскадрилья Лафайет») и Джек ДоннеллиПроклятие Анубиса») снимутся в романтической комедии «Неделя в раю» кинокомпании MSR Media. Режиссером картины выступит Филипп Мартинез, а съемки будут вестись на острове Невис в Карибском море.

По сюжету звезда кино Мэгги (Акерман) сбегает на тропический курорт, когда обнаруживает, что ее муж, именитый режиссер (Доннелли), ждет ребенка от другой актрисы. Спустя неделю отдыха на море героиня находит себя и новую любовь (Уинчестер), однако прежняя жизнь не собирается оставлять ее в покое.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 20:20

Шахматы с Депардье и секс с Гудковым: смотрите на этой неделе

На этой неделе на наши большие экраны после долгого перерыва нагрянут отчаянные Майк Лоури и Маркус Бернетт: третья часть франшизы «Плохие парни» отлично стартовала в североамериканском прокате, а поскольку на главные роли вернулись Уилл Смит и Мартин Лоуренс, именно эту новинку, пожалуй, можно назвать самой перспективной. Но и помимо приключений копов в Майами нашим зрителям будет на что посмотреть. Например, на схватку Кристен Стюарт с чудовищем, напоминающим Чужого, или на гневливого Жерара Депардье в окружении юных шахматистов.

Зрителей помоложе в кино будет ждать старый знакомый — барашек Шон, которому на сей раз предстоит спасать свою отару от неминуемого фермагеддона, а поклонники российского кино смогут оценить первую режиссерскую работу жены Ильи Найшуллера. Даша Чаруша сняла задорную комедию о недалекой маникюрше, пригласив в актерский состав таких известных комедиантов, как Екатерина Варнава и Александр Гудков.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 15:00

Четыре серии из фильма о Льве Ландау не выйдут в российский прокат

Четыре эпизода многосерийного проекта Ильи Хржановского «Дау» не получили прокатного удостоверения — так решили в Министерстве культуры РФ. Как сообщили в ведомстве, в данных эпизодах картины о выдающемся советском физике и Нобелевском лауреате Льве Ландау присутствует пропаганда порнографии. Это серии «ДАУ. Наташа», «ДАУ. Новый человек», «ДАУ. Нора Сын» и «ДАУ. Саша Валера». Остальные же шесть фильмов допущены к показу.

Илья Хржановский начал съемки своего многосерийного фильма о Ландау более десяти лет назад, в его основу легли воспоминания жены ученого Конкордии Терентьевны Дробанцевой и ее книга «Академик Ландау: Как мы жили». Съемки проходили в России, Украине, Англии и Дании. Главные роли сыграли российско-греческий дирижер и актер Теодор Курентзис и Радмила Щеголева из Украины.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 12:30

Возвращение Астерикса и Обеликса

Кинокомпания Pathe продолжит рассказ о двух самых известных галлах в истории комиксов. Французская студия готовит новый фильм об увлекательных приключениях Астерикса и Обеликса.

Герои графических новелл Альбера Удерзо и Рене Госинни дебютировали в игровом кино 20 лет назад. Главные роли в картине «Астерикс и Обеликс против Цезаря» исполнили Кристиан Клавье и Жерар Депардье. Приключенческий экшен получил $42-миллионный бюджет, став самым дорогим фильмом в истории французского кинематографа. Спустя три года создатели франшизы побили собственный рекорд, потратив $58,5 млн на съемки сиквела — «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2019 18:47

Самый народный режиссер. Владимиру Меньшову — 80

Сегодня 80-летний юбилей отмечает российский актер и режиссер Владимир Меньшов. За его плечами больше сотни ролей в кино и всего пять снятых картин. «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли» и «Зависть богов» — фильмография, принесшая Меньшову народную любовь, государственные награды и, конечно, премию «Оскар» в 1981 году. Его режиссерские работы упрекали в потакании вкусам масс и лакировании той действительности, с которой творческая интеллигенция пыталась бороться, однако несмотря на это, Владимир Валентинович заслужил неоспоримый авторитет как среди коллег, так и среди зрителей.

Будущий лауреат самой престижной кинонаграды родился в Баку в семье военного моряка. Оказавшись на службе в НКВД, его отец перевез семью в Астрахань, где и прошли отрочество и юность Владимира Меньшова. Только вспоминает о них режиссер с неохотой, считает, что он не из тех, кто «родом из детства». Его жизнь началась с первого прикосновения к кинематографу — первой попытки поступления во ВГИК. «Я прошел первый тур, и меня поселили на неделю в общежитие ВГИКа. Я увидел, что это мой мир, а я его всю жизнь не имел, он был от меня отодвинут, был мне недоступен, — вспоминает в одном из интервью Меньшов, — я понял, что это мое, что здесь я буду на своем месте». Однако новый мир покорился ему не сразу: лишь спустя четыре года неудачных попыток Владимира Меньшова приняли на актерский факультет школы-студии МХАТ. За эти годы он успел получить профессию токаря, поработать на шахте в Воркуте и на водолазном катере у берегов Баку. За школой-студией последовала кафедра режиссуры во ВГИКе. Меньшов поступал на курс к Михаилу Ромму и так ему понравился, что тот принял его сразу на второй курс, придумав для талантливого студента специальную аспирантуру. «Никогда такого не было. Я был первым и последним аспирантом по режиссуре художественного фильма», — рассказывает Владимир Меньшов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персонаж
Поделиться:

27.08.2019 15:33

Депардье примерит брови Брежнева

Французский актер Жерар Депардье, в 2013 году ставший гражданином РФ, все глубже пускает корни на новой родине. Он уже успел побывать в шкуре нескольких культовых персонажей российской истории: в 2013-м Депардье примерил образ Григория Распутина в одноименном фильме, а в 2016-м сыграл Сталина в картине Фанни Ардан «Диван Сталина». Как стало известно, актер собирается сыграть еще одну важную для России фигуру.

Жерар Депардье воплотит образ Леонида Брежнева в будущем фильме производства Чехии и Словакии о Пражской весне. Номинант на Оскар сыграет лидера СССР, который хладнокровно подавил антисоветские настроения в Чехословакии, введя войска на территорию республики. В центре сюжета окажется личность государственного и общественного деятеля Александра Дубчека, инициатора либеральных реформ. По словам продюсера проекта, на эту роль также рассматривается всемирно известный актер, но его имя пока остается в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2019 18:01

Как Кассель императором Парижа стал. Трейлер «Видока»

Кого только не доводилось играть Венсану Касселю за его карьеру в кино — и аристократов вроде герцога Анжуйского и Жиля де Ре, и преступника Жака Мерина, и живописца Поля Гогена. В скором времени Кассель предстанет на экранах в образе еще одной исторической личности — Эжена Франсуа Видока, основателя одной из первых организаций по борьбе с преступностью в мире.

Во времена правления Наполеона Бонапарта совершивший больше двадцати побегов из тюрьмы Видок является легендой. После очередного такого побега он затаился и ведет скромную жизнь торговца тканями, но прошлое неотступно следует за Видоком — бывшие сокамерники подставляют его. Чтобы доказать свою невиновность и избежать гильотины, Видок заключает сделку с полицией: в обмен на свободу он выследит всех воров и убийц в столице Франции. Так из бывшего преступника он превращается в шерифа, а после — и в императора Парижа…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

02.12.2018 19:28

Алчные города, лютый Ларс и запой Безрукова: смотрите на этой неделе

Первая неделя декабря принесет в наши кинотеатры сухой ветер постапокалиптических пустошей, окропит экраны кровью невинных жертв беснующегося датчанина и испортит воздух крепкими алкогольными парами бутафорского Довлатова. Любители комедийного жанра смогут вдоволь посмеяться над бизнесменом-неудачником и жертвами пластической хирурги, а желающим пощекотать себе нервишки составит компанию звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол.

Очевидно, лидером прокатной сетки в грядущий уикенд станет мейнстримовый фентези-экшен о городах, пожирающих друга друга, однако и на поле артхауса будет чем поживиться — до наших кинотеатров добрался наконец новый фильм Ларса фон Триера, и еще неизвестно, какая из этих двух новинок окажется более резонансной...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ