Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2022 19:40

Харрис Дикинсон переживет Блиц

Плодотворно поработав на благо телевидения и подарив зрителям антологию «Голос перемен», отметившуюся в шести номинациях на телевизионную премию BAFTA, режиссер Стив МакКуин возвращается в мир кино. Следующим проектом для него станет драма Blitz, главную роль в которой ранее получила Сирша Ронан. Как выяснилось, компанию ей составят Харрис ДикинсонТраст»), Стивен ГрэмТочка кипения»), Эрин КеллиманЛегенда о Зеленом рыцаре»), Кэти БеркШпион, выйди вон!») и начинающий актер Эллиот Хеффернан.

Сюжет будущего фильма пока не разглашается, но его действие развернется во времена Второй мировой. Если исходить из названия, то события ленты связаны с Блицем — немецкой бомбардировочной кампанией против Великобритании, которая началась в сентябре 1940 года. Как известно, Лондон и многие другие города Соединенного Королевства понесли серьезные разрушения. Британское правительство вынуждено было применить радикальные меры в отношении гражданских лиц — локдауны, отключения электричества, эвакуацию детей из больших городов в сельскую местность.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2022 16:39

Сирша Ронан переберется в военный Лондон

К 28 годам Сирша РонанЛеди Бёрд») собрала четыре номинации на премию «Оскар», и сейчас перед актрисой замаячил проект, уже именуемый журналистами одним из потенциальных претендентов на кинонаграды. Речь о фильме Blitz, права на который принадлежат корпорации Apple. Внимание к ленте будет приковано не только из-за Ронан, но и из-за Стива МакКуина. Лауреат «Оскара» выступит режиссером, сценаристом и продюсером драмы.

Примечательно, что после триллера «Вдовы» МакКуин временно покинул мир кино. За это время он снял и спродюсировал несколько документальных лент для BBC и Amazon, а также создал антологию «Голос перемен». Последняя была удостоена шести номинаций на телевизионную премию BAFTA, в том числе и в технических категориях.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 15:38

Последние дни на Земле

Сервис Amazon становится одним из крупнейших производителей фантастического и фэнтезийного контента. В прошлом году потоковый гигант выпустил четвертый сезон спасенного сериала «Экспансия» и запустил новинку «Карнивал Роу», а впереди зрителей ждут приквел кинотрилогии «Властелин колец» и экранизация «Колеса времени». На проходящем в эти дни в Калифорнии зимнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков стало известно, что стриминговая платформа готовит еще один любопытный телепроект.

Руководство Amazon дало зеленый свет научно-фантастическому триллеру «Последние дни». Действие сериала развернется в недалеком будущем, когда Земля окажется непригодна для жизни. Чтобы спасти человечество, мировые правительства разработают секретный и противоречивый план колонизации Марса.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 23:18

Келли Макдоналд обманет нацистов

Лауреатка премии «Эмми» и трехкратная номинантка на «Золотой глобус» Келли Макдоналд присоединилась к Колину Ферту в военной драме Джона Мэддена «Операция "Мясной фарш"». Производством картины занимается компания See-Saw Films, имеющая в портфолио такие работы, как «Стыд» и «Король говорит!».

В основу сюжета лег роман Бена Макинтайра, который, в свою очередь, базируется на реальной спецоперации под кодовым названием «Мясной фарш», организованной в 1943 году. Два блестящих британских офицера разведки, Эвен Монтегю (Ферт) и Чарльз Чемондели, задумывают убедить высшее немецкое командование в том, что союзники планируют вторгнуться в Грецию и Сардинию, тогда как истинной целью является Сицилия...
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2019 14:49

Все без ума от Нолана

Вдогонку за новостью о том, что Кристофер Нолан пригласил Джона Дэвида Вашингтона на главную роль в своем новом фильме, появилась информация и о других участниках актерского состава картины. Компанию Вашингтону составят Роберт Паттинсон, тоже получившей одну из главных ролей, и Элизабет Дебики.

Пока все, что пресса и киноманы слышали о загадочном проекте Нолана, это то, что он представляет собой масштабный и новаторский экшен-блокбастер. Впрочем, одного имени режиссера и актерского состава, который обещает быть впечатляющим, уже достаточно, чтобы заманить зрителей в кинотеатры. Ну а на данный момент лента Нолана считается чуть ли не самым престижным проектом в Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2019 20:00

Калуя и Стэнфилд вступят в ряды Черных пантер

Дэниэл КалуяПрочь») и Лейкит СтэнфилдАтланта») начали переговоры со студией Warner Bros. о главных ролях в биографической драме Jesus Is My Homeboy («Иисус — мой кореш*»). Съемки ленты возглавит Шака КингКайф с доставкой») по сценарию, который она написала совместно с Уиллом БерсономМогучая Би!»), а продюсерские функции будет выполнять Райан КуглерЧерная Пантера»).

Если переговоры пройдут успешно, Калуя сыграет Фреда Хэмптона — афроамериканского активиста и революционера, председателя отделения Партии черных пантер в Иллинойсе. Он был убит в 21 год в результате операции, разработанной ФБР и полицией Чикаго. Стэнфилда ждет роль информатора ФБР Уильяма О'Нила, проникшего в ряды Черных пантер и раскопавшего сведения, благодаря которым и было подготовлено убийство Хэмптона. Сообщается, что история будет представлена зрителям именно с точки зрения О'Нила.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 20:42

Не играйте с ДНК!

Кинокомпании New Regency и See-Saw Films начали совместную работу над научно-фантастическим триллером N по мотивам короткометражки Хавьера ГульонаПоследствия»), сообщает интернет-издание The Hollywood Reporter.

В основе сюжета триллера лежит рассказ о поездке небольшой группы журналистов на отдаленный остров с целью запечатлеть научное открытие в области ДНК, которое вполне может изменить ход истории человечества. Им приходится столкнуться с экспериментом, последствия которого несут угрозу всей человеческой расе. Одна из журналисток, пытаясь выжить, изменяет будущее.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2018 19:40

Бокс-офис США околдован фантастическими тварями

Минувшие выходные (16-18 ноября) в североамериканском бокс-офисе выдались удачными в целом, однако по отдельности дебютанты проката не оправдали ожиданий, которые на них возлагали студии и дистрибьюторы. Общие сборы были чуть лучше, чем на предыдущей неделе, но хуже, чем в такой же уикенд годичной давности, когда зрителей разоряла «Лига справедливости».

Вполне ожидаемо североамериканский прокат возглавил фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», но вот начало у картины Дэвида Йейтса получилось далеко не фантастическим. Всего $62,2 млн удалось собрать сиквелу, что значительно меньше суммы $74,4 млн, которой могла похвастаться первая часть. При этом студия Warner Bros. ориентируется на зрителей не только из США, но и из других стран, и тамошние киноманы не подвели: они отдали $191 млн за просмотр вторых «Фантастических тварей».
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2018 19:59

Много вдов, одна жена и почти Веном: смотрите на этой неделе

Пока неугомонный мультяшный Ральф будет осваивать новые горизонты в виде безграничных просторов Интернета, в соседних кинозалах расцветут буйным цветом все виды насилия: российские реалии напомнят о себе очередным посланием в духе «выхода нет», команда боевых подруг под руководством именитого режиссера Стива МакКуина покажет всем суровый феминизм с кулаками, а демо-версия Тома Харди подружится с демо-версией Венома. Украшением прокатной сетки на грядущей неделе станет блистательная Гленн Клоуз с историей о том, как набраться смелости уйти от мужа накануне вручения оному Нобелевской премии.

«Ральф против интернета». Высокий уровень заряда
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2018 20:04

Сильные и независимые. Трейлер фильма «Вдовы» Стива МакКуина

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер криминального триллера «Вдовы» — первого фильма оскароносного режиссера Стива МакКуина без участия Майкла Фассбендера, зато с целой галереей талантливых актрис в главных ролях. В этот раз Стив решил поработать с такими звездами больших и малых экранов, как Мишель РодригесАватар»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и обладательница премии Американской киноакадемии Виола ДэвисОграды»). Все эти прекрасные дамы встретились на одной съемочной площадке, чтобы рассказать нам историю о сильных и независимых женщинах, попавших у трудную ситуацию.

По сюжету фильма, основанного на одноименном британском сериале 80-х годов, когда вдовы убитых во время очередного дела грабителей понимают, что их лихие мужья не оставили им ничего, кроме долгов и страха за жизнь детей, они решают не сидеть сложа руки, а продолжить начатое почившими супругами. Героиня Виолы Дэвис находит в вещах покойного мужа нереализованный план нового ограбления и начинает агитировать остальных вдов собраться с духом и приступить к его скорейшей реализации.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 51

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ