Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2022 16:30

Буч и Сандэнс переберутся в альтернативную Америку

Корпорация Amazon в конкурентной борьбе выиграла права на сериал Butch and Sundance («Буч и Сандэнс»*), который готовит продюсерская компания братьев Руссо. За него также боролись Disney+ и Peacock. Сценарий нового шоу готовят Кас и Райан ФирпоВечные»), и поговаривают, что одним сериалом дело не ограничится — продюсеры рассчитывают на создание франшизы, включающей несколько телепроектов и спин-оффов.

Источником вдохновения для проекта послужит вестерн 1969 года «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид», в котором титульные бандиты в исполнении Роберта Редфорда и Пола Ньюмана скрывались от властей после ряда ограблений поездов. Подробности современного переосмысления не разглашаются, однако сообщается, что снят он будет в жанре альтернативной истории, подобно драмам «Ради всего человечества» и «Человек в высоком замке».
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2022 20:10

Джейсон Момоа подался в детективы

Благодаря «Аквамену» и его сиквелу у Джейсона Момоа налажено тесное сотрудничество с Warner Bros. Неудивительно, что именно эта студия приобрела права на новый проект, в котором задействован актер. Речь о фильме под названием The Executioner («Палач»*).

Пока мейджор не спешит делиться подробностями ленты. Известно лишь, что это будет веселый экшен-детектив в духе «Достать ножи», но с примесью «Властелина колец». Режиссер для проекта еще не найден, а вот сценарий написали авторы «Вечных» Кас и Райан Фирпо.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2020 11:01

Трава у дома

В течение долгих лет инопланетяне из голливудских блокбастеров качали кислород, воду и другие ресурсы Земли. Теперь они покусились на святое — мировые запасы марихуаны. Студия Paramount запускает в работу фантастическую комедию «Пришельцы крадут нашу травку» (The Aliens Are Stealing Our Weed).

Идея фильма родилась в голове автора грядущего кинокомикса «Вечные» Райана Фирпо. Картина расскажет о торговце марихуаной Иззи и его давней подруге Кэндис, которые узнают страшный секрет: на Земле действует тайная сеть инопланетян, планирующая украсть весь каннабис на планете, чтобы восполнить потерю собственного урожая.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2020 11:00

Суперагент Крейн готов к первой миссии

Несколько лет назад Netflix приобрел издательство знаменитого автора комиксов Марка Миллара — Millarworld. Шотландец сохранил руководящий пост и приступил к планированию собственной кинематографической вселенной. Сегодня стало известно, что в состав «Мира Миллара» войдет экранизация графической новеллы «Одаренный» (Prodigy).

Первый выпуск комикса поступил в продажу в конце 2018 года. В центре сюжета — умнейший человек на планете, обладатель Нобелевской премии, атлет-олимпиец, гениальный музыкант и успешный бизнесмен Эдисон Крейн. Покорив все возможные сферы деятельности, протагонист заскучал и не придумал ничего лучше, чем стать суперагентом на службе мирового правительства...
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2018 21:03

Марго будет мстить

В свое время «Кредо убийцы» не впечатлило ни критиков, ни зрителей, и с тех пор режиссер Джастин Курзель так и не приступил к съемкам какого-нибудь другого проекта. С осени прошлого года фильммейкер занимается триллером «Руины», главную роль в котором должна была исполнить Галь Гадот. Видимо, занятость в кинематографической вселенной DC не позволила актрисе поработать над проектом, и теперь создатели картины нашли ей замену.

Как сообщает портал Variety, главную роль в ленте исполнит Марго Робби, а ее экранным партнером станет Маттиас Шонартс. Курзелю предстоит реализовать сценарий Райана и Мэтта Фирпо, только начинающих свой путь в большом кино. Съемки начнутся весной в Праге.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2018 12:04

Marvel расширяет границы

Пока зрители пытаются до конца осмыслить события «Войны бесконечности», компания Marvel строит планы на будущее. Третью фазу кинематографической вселенной завершат четвертые «Мстители», после чего начнется Фаза 4, и в ней, как выяснил портал The Hollywood Reporter, не обойдется без расы Вечных.

По информации источника, экранизация комиксов о Вечных, появившихся на печатных страницах еще в 70-е годы, рассматривается боссами Marvel как одна из потенциальных новых франшиз, и написать сценарий к блокбастеру предложено Мэтту и Райану Фирпо. Дуэт привлек внимание продюсеров в прошлом году, когда их сценарная заявка триллера «Руины» попала в знаменитый Черный список.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2017 10:29

Галь Гадот окажется на руинах Германии

После успеха «Чудо-женщины» Галь Гадот стала в Голливуде востребованной актрисой, и несмотря на обязательства перед студией Warner Bros. она успевает находить время и для других проектов, далеких от мира супергероев. Как сообщает портал Deadline, Гадот ведет переговоры о получении роли в триллере Ruin («Руины»*).

Режиссерское кресло проекта займет Джастин Курзель. Два последних его фильма, оба с Майклом Фассбендером в главной роли, получились абсолютно разными. «Макбет» не блистал в прокате, зато завоевал любовь критиков, а «Кредо убийцы», наоборот, заслужило много негатива в свой адрес, но собрало $240 млн. Сценарий новой ленты написали Райан и Мэтт Фирпо — новички в большом кино, знающие толк в коротком метре.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ