Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2021 19:39

Эми Бреннеман станет матерью Элизабет Мосс

Эми БреннеманСправедливая Эми», «Оставленные») исполнит одну из ключевых ролей в новом проекте Apple TV — метафизическом триллере «Сияющие» (The Shining Girls), основанном на одноименном бестселлере Лорен Бьюкес. Ранее в актерский состав телевизионной адаптации вошли Элизабет Мосс, Вагнер Моура, Джейми Белл и Филлипа Су.

Сюжет сериала развернется вокруг пришедшего из прошлого убийцы Харпера Кертиса и Кирби Мазрачи — девушки, у которой не должно было быть будущего. В Чикаго времен Великой депрессии Харпер обнаруживает таинственный временной портал. За путешествия по пространственно-временному континууму ему приходится платить жизнями «сияющих» — молодых женщин с огромным потенциалом. Кирби, чикагская журналистка, становится очередной жертвой маньяка. Однако девушке удалось выжить после нападения Харпера, и теперь она готова пойти на все, чтобы найти убийцу.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2021 14:50

Джейми Белл увидит сияние Элизабет Мосс

Джейми Белл, известный по сериалу «Поворот», присоединится к Элизабет Мосс и Вагнеру Моуре на съемочной площадке метафизического триллера «Сияющие» от платформы Apple. В основу сюжета сериала будет положен вышедший в 2013 году бестселлер Лорен Бьюкес, исполнительным продюсером назначена Силка Луиза.

Мосс в этой телеадаптации сыграет чикагского репортера Кирби Мазрачи. Она пережила жестокое нападение и теперь пытается справиться с последствиями, параллельно выслеживая того маньяка на пару с опытным журналистом (в его образе предстанет Вагнер), который обнаружил связь этого преступления с другими — из эпохи Великой депрессии. Джейми Беллу досталась роль загадочного одиночки, связанного с главной героиней таинственной историей.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2021 11:00

Вагнер Моура распутает серию загадочных преступлений

Бразилец Вагнер Моура возвращается на телеэкраны: исполнитель роли наркобарона Пабло Эскобара в криминальной драме «Барыги» перейдет на сторону сил добра в экранизации бестселлера Лорен Бьюкес «Сияющие» (The Shining Girls).

Книга вышла в апреле 2013 года, а уже в июне Бьюкес заключила телеконтракт с продюсерской компанией Леонардо ДиКаприо. В прошлом году проект отправился под крыло Apple TV. Владельцы стриминговой платформы не стали заказывать пилотную серию и дали добро на съемки полного первого сезона
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2020 11:10

Мосс и ДиКаприо найдут убийцу из прошлого

Всего два дня прошло с тех пор, как Элизабет Мосс подписала соглашение с онлайн-сервисом Hulu, запустила собственную продюсерскую компанию и уже планирует создание антологии. При этом Мосс продолжает сниматься в «Рассказе служанки» и недавно согласилась сыграть домохозяйку из Техаса, мастерски орудующую топором, но этого для актрисы оказалось мало: сообщается, что Мосс исполнит главную роль в сериале «Сияющие» (Shining Girls), основанном на одноименном романе Лорен Бьюкес.

Одним из продюсеров проекта является Леонардо ДиКаприо. Его компания Appian Way занимается адаптацией бестселлера Бьюкес с 2013 года, но только сейчас триллер стал как никогда близок к экранам. Стриминговый сервис Apple TV+ заказал первый сезон шоу, сценарий к которому напишет Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же займет пост шоураннера.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2018 18:39

Комикс «Клуб выживших» получит телеадаптацию

Как сообщает интернет-портал Deadline, телеканал The CW собирается снять сериал по мотивам комиксов издательства DC Comics Survivor’s club («Клуб выживших*»).

Сценарий Джареда ФридераСладкие и порочные») основан на персонажах, придуманных для Vertigo Лорен Бьюкс, Дэйлом Халверсоном и Райаном Келли. В мире, где кошмарные монстры вполне реальны, одержимым демоническими силами близнецам Джейсону и Дженнифер удается выжить. Они заплатили высокую цену, потеряв мать и разорвав родственные узы. Годы спустя, когда зло снова вернулось, брат с сестрой объединили свои силы с другими выжившими подростками, чтобы сразиться с явными и воображаемыми монстрами, которые теперь охотятся на них.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2016 16:57

Мортен Тильдум устроит игры со временем

Один из будущих фильмов режиссера Мортена Тильдума, драма «Пассажиры», связан с космическими странствиями, а теперь фильммейкер решил отправиться в путешествие во времени. Как передает сайт Variety, Тильдум ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки экранизации романа Лорен Бьюкес The Shining Girls.

Работу над картиной ведет студия MRC, объединившая усилия с компанией Леонардо ДиКаприо Appian Way. Ранее режиссером и сценаристом ленты планировал стать Дэнни Бойл, но он в итоге покинул проект.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2013 15:18

Ди Каприо спродюсирует sci-fi триллер для ТВ

Продюсерские компании MRC и Appian Way (эта принадлежит Леонардо ди Каприо) решили объединить свои усилия и перенести на маленькие экраны новый must read этого лета — роман южноафриканской писательницы Лорен Бьюкес The Shining Girls («Сияющие девушки»*).

Правда, этот must read выйдет в США только 4 июня, но автора хорошо знают по другим произведениям, а журнал The New York Times и владельцы книжных магазинов уже позаботились о том, чтобы новую книгу хорошо встретили.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ