Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2024 17:36

Моана вернется в сиквеле

Весной прошлого года студия Disney анонсировала создание игрового ремейка «Моаны», но, как выяснилось, одна из диснеевских принцесс продолжит существование и в анимационном формате. Президент компании Роберт А. Айгер анонсировал выход сиквела «Моаны» — он доберется до больших экранов уже в ноябре нынешнего года.

Во второй части титульную героиню, Мауи и команду покорителей морей ждет новое путешествие. Услышав зов предков, Моана отправится в далекие моря Океании — в полные опасностей воды, где ее ждет невиданное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2023 10:30

Базз и Вуди снова в деле

В начале года корпорация Disney намекнула на возвращение в мир «Истории игрушек», а уже в сентябре стало известно, что голливудский гигант действительно готовит новую часть знаменитой анимационной франшизы студии Pixar. Существовала мизерная вероятность, что речь пойдет о перезагрузке. К счастью для поклонников киносерии, в центре внимания снова окажутся всеми любимые ковбой Вуди и космический рейнджер Базз Лайтер.

В эфире одного из вечерних американских ток-шоу побывал Тим Аллен, голосом которого в предыдущих частях основной киносерии разговаривал Лайтер. «Глава Disney Роберт А. Айгер объявил о работе над новой частью франшизы, — напомнил актер. — Студия уже связалась со мной и Томом Хэнксом по поводу нашего возвращения к ролям Базза и Вуди. При этом диснеевцы не стали делиться даже малейшими подробностями сюжета».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2023 17:22

«Холодное сердце» навсегда

Студия Disney хочет задержаться в королевстве Эренделл. В феврале стало известно, что мейджор работает над третьей частью «Холодного сердца», а сейчас глава Walt Disney Company Роберт А. Айгер признался, что и четвертому фильму франшизы быть. Другие подробности проекта студийный босс раскрывать не стал.

Новые части «Холодного сердца» могут заметно улучшить финансовое положение Мышиного дома — не все проекты последних лет оправдали ожидания мейджора. Первый мультфильм киносерии заработал в мировом прокате $1,29 млрд, сиквел же заметно улучшил результат предшественника, собрав $1,45 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 18:30

Шутки в сторону

Дорога Тора на больших экранах полна взлетов и падений: первый фильм был успешным, но его довольно мрачный сиквел провалился. После студия Marvel нашла спасение в лице Тайки Вайтити, который разбавил супергеройские похождения Тора юмором. Правда, повторить успех «Рагнарека» режиссеру не удалось: блокбастер «Тор: Любовь и гром» хоть и не провалился в прокате, но явно не претендовал на звание лучшего фильма вселенной.

По словам главы Disney Роберта А. Айгера, студии Marvel стоило бы прикрыть конвейер по созданию сиквелов, однако инсайдеры утверждают, что в работе находится пятый фильм о Торе. Правда, Вайтити не вернется в режиссерское кресло, и Кевину Файги придется найти другого постановщика. Любопытно, что еще месяц назад представители киноиндустрии отрицали информацию о возможном пятом «Торе», но, видимо, конец забастовки Гильдии сценаристов внес свои коррективы в ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2023 15:01

Marvel сэкономила на Кэрол Дэнверс?

После того как фильм «Человек-муравей и Оса: Квантомания» продемонстрировал не слишком впечатляющие результаты в прокате, глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что отныне руководство Marvel пересмотрит затраты на съемки супергеройских блокбастеров. Похоже, компания Кевина Файги уже включила режим экономии: по слухам, на сиквел «Капитана Марвел» было потрачено всего $130 млн — небольшая по меркам Marvel сумма.

Если сравнивать бюджет «Марвелов» с ценником последних блокбастеров студии, то видно, что на Капитана Марвел и ее коллег решили не тратиться. Так, упомянутая «Квантомания» обошлась студии в $200 млн, а третьи «Стражи Галактики» — в $250 млн. Кроме того, «Марвелы» станут одним из самых коротких фильмов вселенной: хронометраж блокбастера составит, по слухам, всего 1 час 38 минут.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2023 11:10

Лупита Нионго станет диснеевской принцессой?

Во время недавней встречи с инвесторами глава Disney Роберт А. Айгер проговорился, что студия осталась разочарована несколькими последними фильмами. Похоже, диснеевцы хотят вернуть расположение фортуны с помощью своих принцесс. Вчера прошла информация, что Disney видит в роли Рапунцель британскую актрису Флоренс Пью, а сегодня в Сети пошли разговоры о кастинге в ремейк еще одного известного мультика студии.

В начале прошлого года по Голливуду прокатилась молва, что Disney задумалась о создании игровой версии «Принцессы и лягушки». Похоже, империя Уолта Диснея действительно рассматривает такую возможность. Более того, на примете у студии уже есть актриса на главную роль. В образе Тианы может предстать оскароносная Лупита Нионго. Поскольку актриса гораздо старше героини мультфильма, студия наверняка внесет какие-то правки в сюжет.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2023 13:40

Диснеевцы вводят контроль качества

Пока в Сети разгорается слух о возможной сделке между компаниями Apple и Disney, последняя занялась исправлением печальной картины в международном бокс-офисе. Чтобы вернуться на лидирующие позиции по кассовым сборам, диснеевцы вводят куда более жесткий контроль качества кинопроектов.

Еще несколько лет назад Disney доминировала в бокс-офисе и выдавала один суперхит за другим. Результаты последних картин студии оставляют желать лучшего: диснеевцев начали подводить даже проверенные временем киносерии, мультфильмы Pixar и супергеройские блокбастеры Marvel.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

10.08.2023 10:50

Apple может купить Disney

За последнюю пару десятилетий студия Disney скупила такие всемирно известные компании, как Pixar, Lucasfilm, Marvel и Fox. Похоже, диснеевцы забыли, что в океане большого бизнеса всегда может найтись рыба крупнее тебя. В Сети появилась любопытная информация, что империя Уолта Диснея может уйти под крыло Apple.

Ходит молва, что «яблочная» компания пока не сделала конкретного предложения, но уже начала прицениваться к активам диснеевцев. В пользу данной теории говорит то, что исполнительный директор Disney Роберт А. Айгер занялся неожиданной реорганизацией студии. Это может быть легким намеком на подготовку к будущей сделке.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:

07.08.2023 11:00

Disney теряет и находит

В 2019 году студия Disney объявила о планах создать игровую версию мультфильма «Горбун из Нотр Дама». Свежие голливудские слухи утверждают, что проект отменен. Поднять настроение поклонникам диснеевской анимации должна молва о ремейке другой известной картины.

Игровая версия «Горбуна» пережила сложные пандемийные времена, но не смогла справиться с возвращением на пост исполнительного директора Disney Роберта А. Айгера. Поговаривают, что руководителя студии сложно назвать поклонником оригинального мультика. Айгер подумал-подумал и не увидел в создании ремейка больших перспектив.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 13:30

Возвращение Серебряного Серфера

Marvel отреагировала на слова руководителя Disney Роберта А. Айгера, который сказал, что студии пора использовать новых героев, а не плодить сиквелы об одних и тех же персонажах. В Сети прошел слух, что марвеловцы разрабатывают сериал о Серебряном Серфере.

Когда Disney взяла под крыло компанию FOX, Marvel вернула права на мутантов и Фантастическую четверку. Мы уже знали, что студия готовит картину о своей старейшей супергеройской команде. В прошлом году также прошла информация, что Marvel может создать спецэпизод, который расскажет о Серебряном Серфере и подведет события к перезагрузке Fantastic Four.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ