Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2024 19:03

Доминик Купер подался в бега

Год назад стриминговый сервис Apple TV+ запустил в производство драматический триллер The Last Frontier с Джейсоном Кларком в главной роли. Компанию последнему составят Доминик КуперПастырь») и Хейли БеннеттГлотай»).

В центре событий проекта окажется федеральный маршал Фрэнк Ремник, отвечающий за порядок в захолустье Аляски. Покой в его юрисдикции нарушает авиакатастрофа: самолет с заключенными на борту терпит крушение. На свободе оказываются жестокие преступники, и Фрэнк, обязанный защитить свой город, начинает подозревать, что авария была не случайностью, а первым шагом хитроумного плана.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2023 21:22

Хейли Беннетт бросит вызов патриархальному обществу

Хейли БеннеттДевушка в поезде») получила главную роль в киноадаптации романа Вирджинии Вулф «Ночь и день». Сценарий экранизации написала Джастин Уэдделл, а возглавит съемки номинантка на премию BAFTA Тина ГаравиКоролева Клеопатра»).

Действие ленты развернется во времена, когда стеклянные потолки были сделаны из бетона. Беннетт сыграет Кэтрин Хилбери — женщину, стремившуюся к звездам. Зрители увидят неромантическую комедию о страстном астрономе, прилагавшую максимум усилий для того, чтобы избежать любви и брака. Она бросила вызов патриархальным устоям эдвардианской эпохи в начале XX века — тогда движение суфражисток набирало обороты, а прогресс в науке не стоял на месте.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 10:30

Правила виноделов

История французской компании «Вдова Клико» давно просилась на большие экраны. Голливуд наконец-то готов порадовать любителей кинематографа и игристых вин: в работу уходит картина о Барбе-Николь Клико-Понсарден, которая внесла неоценимый вклад в рост популярности шампанского.

В 1772 году Филипп Клико-Муирон основал собственный винодельческий дом. В конце XVIII века его сын женился на Барбе-Николь Понсарден. Бизнесмен скончался в 1805 году, оставив все сбережения и предприятия своей супруге. Вдова взялась за изменение производства и хранения вин, что привело к улучшению вкусовых качеств шампанского. Игристый напиток приобрел огромную популярность у знати, а компания Клико начала выпускать на рынок по 700 тысяч бутылок в год.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 21:00

Топ-10 новейших мюзиклов

«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.

Сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных у критиков и зрителей мюзиклах последних лет (по версии Rotten Tomatoes), которые, вполне возможно, изменят ваше представление о жанре, ну или как минимум приоткроют дверь в этот яркий музыкальный мир, влюбившись в который однажды, вы уже и не вспомните, за что не любили его раньше.
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 17:08

Хейли Беннетт позаботится о цыплятах

Актриса Хейли Беннетт, которую российские зрители в феврале увидят в мюзикле «Сирано», ведет переговоры о получении главной роли в картине Brood («Выводок»*). Проект является экранизацией одноименного дебютного романа Джеки Ползин.

Оригинальное произведение вышло в печать в марте. Его события вращаются вокруг женщины, героически сражающейся за жизнь выводка цыплят. Природа в Миннесоте беспощадна: свирепая зима сменяется изнуряюще жарким летом, приносящим неожиданный ураган. Главная героиня борется с хищниками, неудачами и неопределенным будущим, которое выглядит не так, как она себе представляла.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 12:00

Тони Коллет и Анна Фэрис сразятся за наследство тети

Номинантка на «Оскар» Тони Коллетт, которую скоро можно будет увидеть в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, сыграет с Анной ФэрисМальчикам это нравится») и другим соискателем премии Американской киноакадемии Томасом Хейденом ЧерчемНа обочине») в комедии The Estate («Наследство*») от сценариста и режиссера Дина КрэйгаСмерть на похоронах»).

Продюсируют проект Сара Гэбриел из Signature Films, Сара Джессика Паркер и Элисон Бенсон из Pretty Matches Productions и Кристиан Меркьюри из Capstone Global.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2021 10:00

Хейли Беннетт станет свидетельницей линчевания

Хейли БеннеттГлотай») вошла в актерский состав основанной на реальных событиях драмы Till («Тилл») от киностудии Orion Pictures. Сценаристом и режиссером проекта значится Чинонье Чукву, а в основу сюжета положена документальная лента Кита Бошана «История Эмметта Луиса Тилла», вышедшая в 2005-м. Ранее свое участие в съемках подтвердили Вупи Голдберг, Фрэнки Фэйзон и Джалин Холл. Производство ленты уже идет полным ходом в Атланте.

«Тилл» расскажет о линчевании чернокожего мальчика в 1955 году и стремлении его матери к справедливости. Эмметта Тилла, которому было 14 лет, обвинила в непристойном поведении белая женщина (он присвистнул в ее сторону). Спустя пару дней ее муж и его сводный брат жестокого убили Тилла, а затем сбросили его тело в реку. Мать подростка, Мэми Тилл-Мобли, растившая сына без отца, настояла на похоронах в открытом гробу, что стало стимулирующим фактором для движения за гражданские права.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2021 17:00

Слова любви. Трейлер фильма «Сирано»

В Голливуде зимний киносезон непременно ассоциируется с мюзиклами. Например, в нынешнем году режиссер Джо РайтГордость и предубеждение», «Искупление») порадует зрителей своей версией бессмертной истории о любовном треугольнике с участием Сирано де Бержерака. Если верить обещаниям студии MGM, то «Сирано» в исполнении Райта — это симфония любви, эмоций и красоты.

У Сирано де Бержерака много качеств: как воин он прекрасно владеет мечом, как писатель — режет словом, ну а распутность в его времена никогда не считалась недостатком. К сожалению, из-за своей внешности Сирано уверен в том, что его близкая подруга Роксана никогда не ответит взаимностью на его чувства. Когда в нее влюбляется знакомый Сирано, последний решает помочь другу завоевать сердце красавицы стихами…
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 18:20

Хейли Беннетт отправится в Пограничье

Хейли Беннетт присоединилась к актерскому составу киноадаптации компьютерной игры Borderlands режиссера Элая Рота от компании Lionsgate. Молодая актриса исполнит ключевую роль, которая раскроет подробности прошлого персонажа Кейт Бланшетт, Лилит. Среди последних работ Беннетт — «Элегия Хиллбилли» и «Дьявол всегда здесь». Кроме того, актриса скоро появится на экранах в роли Роксаны в картине Джо Райта «Сирано» с Питером Динклэйджем.

По сюжету Borderlands беспощадные корпорации одна за другой захватывают планеты по всей галактике, чтобы завладеть их ресурсами и править миром. Чтобы выжить на опустошенной Пандоре, герои должны разыскать там таинственное Хранилище, в котором может найтись надежда на лучшее будущее.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 38

Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ