Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2016 10:34

MGM затевает новую аферу Томаса Крауна

После успеха спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Майкл Б. Джордан и компания MGM хотят вновь поработать вместе. По информации портала The Hollywood Reporter, студия готовит ремейк триллера «Афера Томаса Крауна», главная роль в котором предложена актеру.

Проект пока находится на ранней стадии подготовки и еще не получил сценариста или режиссера. Однако источник утверждает, что руководство MGM осталось довольно результатами «Крида» и желает заполучить Джордана в свой новый фильм.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2016 14:29

Пирс Броснан влюбится в аристократку

Актер Пирс Броснан и режиссер Мартин Кэмпбелл, впервые встретившиеся еще на съемочной площадке фильма бондианы «Золотой глаз», вновь поработают вместе — на сей раз над экранизацией романа Эрнеста Хемингуэя.

Броснан исполнит главную роль, а Кэмпбелл займет режиссерское кресло картины по книге «За рекой, в тени деревьев». Роберт К. Маклин, Джон Смоллкомб, Кирстин Регнер и Клаудия Блюмхубер занимаются продюсированием адаптации.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 23:46

Бокс-офис России: Бонд по-прежнему непобедим

На этой неделе отечественные прокатчики, должно быть, испытали легкое разочарование — после пяти рекордных по сборам недель подряд показатели прошедших выходных зафиксировали снижение зрительского спроса. Двадцатке самых востребованных у киноманов лент со скрипом удалось собрать 505 млн руб., что значительно меньше, например, итоговой кассы топа-20 на прошлой неделе. И это несмотря на то, что уикенд продемонстрировал российским зрителям три фильма, в каждом из которых бал правила звезда первой величины. Речь идет о картинах «Кто там» с Киану Ривзом, «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером и «Скорость: Автобус 657» с Робертом Де Ниро.

Нашу искушенную публику сложно заинтересовать наличием громкого имени на афише. По итогам сорок шестых прокатных выходных (12-15 ноября), в пятерку пробилась только кулинарная драма Джона Уэллса, но даже ей было не под силу переманить на свою сторону большую часть российской аудитории. Так, на лидерских позициях задержался 24-й блокбастер бондианы — «СПЕКТР». Фильм Сэма Мендеса снизил обороты после своего резвого старта на прошлой неделе, получив всего $2,8 млн (183 млн руб.) прибыли. Более чем 50-процентное проседание в количестве зрителей может подпортить создателям нового фильма об агенте 007 планы по освоению миллиарда в наших кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 19:40

Пирс Броснан остался разочарован «СПЕКТРОМ»

Несмотря на то, что блокбастер «007: СПЕКТР» продолжает победоносное шествие по кинотеатрам мира, многие авторитетные издания выставили новому фильму об агенте 007 далеко не самые высокие оценки. К числу критиков ленты Сэма Мендеса поспешил присоединиться и предыдущий исполнитель роли Джеймса БондаПирс Броснан.

«Я с нетерпением ждал выхода новой части бондианы на экраны, — признался Броснан журналистам HitFix, — однако в итоге получил изрядно затянутый фильм со слабым сюжетом. На мой взгляд, ничто не мешало его создателям немного ужать сценарий».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2015 21:52

Атака титанов в конце легендарной эпохи: смотрите на этой неделе

После преимущественно унылого сентября и скупого на яркие новинки августа в свои права вступает октябрь, сулящий зрителям много часов в волшебной темноте кинозала за просмотром фильмов на любой вкус. Первая же неделя второго осеннего месяца стартует с весьма любопытным проектом — новой криминальной драмой оскароносного сценариста «Секретов Лос-Анджелеса» Брайана Хелгеленда. «Легенда» станет для него седьмой режиссерской работой, сюжет которой унесет киноманов в Великобританию 60-х, когда сферы власти над мегаполисом пытались поделить между собой различные бандитские группировки.

Хелгеленд остановил свой выбор на культовых фигурах преступного мира — близнецах Ронни и Реджи Крэях, которые пробились из самых низов и, не брезгуя шантажом высокопоставленных чиновников, а также вооруженными грабежами и убийствами, забрались на самую вершину криминального Олимпа Туманного Альбиона. При этом оба брата обладали крутым нравом, а Ронни и вовсе слыл конченным психопатом, чуть что сразу пускавшим в ход кулаки. Даже если вы бесконечно далеки от представленной темы, вас не пленяет стилистика неонуара и вы с осуждением относитесь к модной нынче тенденции рассказывать с экранов о жизнях выдающихся мерзавцев, все равно попытайтесь откинуть сомнения и оценить картину Брайана.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2015 16:07

Американский бокс-офис верует в гангста-рэп

В последние августовские выходные (28-30 августа) предпочтения граждан США в отношении кинолент так и не изменились — впереди североамериканского бокс-офиса продолжают шагать рэперы из группы N.W.A. И немного не дотянул до первой строчки новичок проката — драма «Военная комната».

Байопик «Голос улиц» заработал за прошедший уикенд $13,2 млн, доведя таким образом свои общие сборы в домашнем прокате до цифры $134,1 млн. Фильм мало того, что заслужил лестные отзывы со стороны придирчивых критиков, так еще и заставил голливудских боссов обратить внимание на начинающих актеров, снявшихся в картине Ф. Гэри Грэя. Так, Кори Хоукинс и Джейсон Митчелл уже подписались на съемки в блокбастере «Кинг Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2015 20:10

Десять лучших персонажей в истории кино

Журнал Empire составил рейтинг лучших киногероев всех времен и народов.

В голосовании на сайте журнала приняли участие десять тысяч человек. Лидером рейтинга стал доктор Генри Уолтон «Индиана» Джонс-младший. Любопытно, что на третьей строчке в списке лучших киногероев расположился еще один культовый персонаж Харрисона ФордаХан Соло.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2015 10:21

Неудержимые Бонды

В интервью журналистам The Sun Роджер Мур объявил о том, что ему предложена роль в своеобразном аналоге «Неудержимых» с участием бывших исполнителей роли Джеймса Бонда.

Как сообщается, приглашение присоединится к актерскому составу боевика получили также Джордж Лэзенби, Тимоти Далтон и Пирс Броснан. От участия в проекте отказался Шон Коннери, последнее появление которого на большом экране состоялось в 2003 году в картине «Лига выдающихся джентльменов». По словам Мура, Коннери больше не хочет ассоциироваться у зрителей с агентом 007.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 16:10

Халк Хоган готов присоединиться к «Неудержимым»

Несмотря на то, что четвертый фильм франшизы «Неудержимые» официально еще не получил зеленый свет от студии Lionsgate, все чаще голливудские звезды говорят о продолжении приключений команды Барни Росса.

Портал Movieweb сообщает, что в своем недавнем интервью легендарный Халк Хоган рассказал о желании присоединиться к киносерии в качестве главного злодея четвертого фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ