Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2024 12:05

Рокмонд Данбар ввяжется в боксерскую аферу

Онлайн-платформа Peacock продолжает готовиться к съемкам телепроекта об одной из самых хитроумных афер в истории США: очередным участником криминального триллера «Ночь боя» (Fight Night) стал Рокмонд Данбар, известный по сериалам «Побег» и «9-1-1».

Мини-сериал расскажет о группе ловких мошенников, которые воспользовались шумихой вокруг первого боя Мухаммеда Али после отбытия дисквалификации за отказ от участия во Вьетнамской войне. Во время поединка аферисты раздавали листовки с приглашением посетить вечеринку в честь дня рождения некоего Тоуба. Али закончил бой ранним нокаутом, из-за чего съехавшиеся на бой богачи решили продолжить вечер в доме Тоуба, где их уже поджидала целая группа вооруженных бандитов.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2024 10:50

Дон Чидл расследует боксерскую аферу

В свое время Дон Чидл заменил Терренса Ховарда в киновселенной Marvel. Похоже, актеры смогли сохранить хорошие отношения: Дон и Терренс встретятся на съемках мини-сериала «Ночь боя».

Экранизацию одноименного подкаста готовит онлайн-сервис Peacock. Стриминговый гигант не стал жалеть средств на проект и уже успел пригласить на ведущие роли Кевина Харта, Тараджи П. Хенсон, Сэмюэла Л. Джексона и уже упомянутого Ховарда. Теперь в эту впечатляющую компанию влился Чидл.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2024 15:00

Терренс Ховард посетит бой Али

Платформа Peacock продолжает подогревать интерес к мини-сериалу по мотивам подкаста «Ночь боя: Ограбление на миллион долларов». Вслед за Кевином Хартом и Сэмюэлом Л. Джексоном на борт проекта взошел Терренс Ховард.

Зрители узнают о том, как группа ловких мошенников извлекла выгоду из долгожданного возвращения на ринг Мухаммеда Али. Когда легендарный атлет отказался участвовать во Вьетнамской войне, его лишили боксерской лицензии. Судебные разбирательства растянулись на несколько лет. В 1970 году Али наконец-то вернулся в спорт благодаря властям Атланты, которые рискнули провести бой с его участием. Поединок привлек знаменитостей и богачей со всех уголков США. Ситуацией воспользовались местные преступники, которые разработали поистине головокружительную аферу.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2024 12:40

Сэмюэл Л. Джексон сходит на бой Али

В середине прошлого месяца платформа Peacock анонсировала любопытный проект о дерзком ограблении, которое произошло на фоне триумфального возвращения в бокс легендарного Мухаммеда Али. Сегодня экранизация подкаста «Ночь боя: Ограбление на миллион долларов» заработала еще пару очков в глазах зрителей: актерский состав сериала пополнил лауреат почетной премии «Оскар» Сэмюэл Л. Джексон.

«Ночь боя» расскажет о группе ловких мошенников, которые воспользовались ажиотажем вокруг первого боя Али после истечения срока его дисквалификации за отказ участвовать во Вьетнамской войне. На входе в спортивный зал раздавали листовки с приглашением на фальшивую вечеринку, где богатых гостей боя поджидала вооруженная банда. Расследование ограбления осложнило то, что многие пострадавшие имели проблемы с законом, а украденные у них деньги и драгоценности оказались заработаны преступным путем...
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2023 12:00

Кевин Харт поучаствует в боксерской афере

Peacock расскажет одну из самых удивительных спортивно-криминальных историй Америки: онлайн-платформа купила права на создание сериала по мотивам подкаста «Ночь боя: Ограбление на миллион долларов» (Fight Night: The Million Dollar Heist).

Авторы оригинального подкаста рассказали невероятную, но правдивую историю, произошедшую в 1970 году. Поклонники спорта наверняка знают, что в 1967 году чемпион мира по боксу Мухаммед Али отказался брать в руки оружие и участвовать во Вьетнамской войне. Атлета тут же лишили боксерской лицензии и всех завоеванных титулов. Судебные разбирательства длились три года. Все это время крупные боксерские организации боялись проводить поединки с участием Мухамедда. Али смог вернуться в ринг лишь в 1970 году благодаря властям Атланты, которые согласились провести бой с его участием. Поединок вызвал огромный ажиотаж: в Джорджию слетелись знаменитости и богачи со всей Америки.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2023 12:00

Порхай как бабочка

Спортивная драма «Али» получила две номинации на премию «Оскар», но вызвала противоречивую реакцию в прессе и с треском провалилась в прокате. Онлайн-сервис Peacock решил пересказать историю Мухаммеда Али на собственный лад и анонсировал мини-сериал «Превосходство: 8 боев» (Excellence: 8 Fights).

Презентация проекта состоялась в годовщину «Боя столетия» — первого из трех легендарных сражений Мухаммеда и Джо Фрейзера. Как следует из названия, сериал расскажет историю Али с помощью восьми величайших боев в его жизни и боксерской карьере.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2021 12:12

Про боксеров и крестражи: «Рокки» — 45!

Почти полвека тому назад Сильвестр Сталлоне, в то время еще не знаменитый, увидел по телевизору один боксерский поединок. Чак Уэпнер, от которого никто ничего не ждал, простоял 15 раундов против короля ринга Мухаммеда Али и даже ухитрился отправить его в нокдаун. Впечатленный Слай схватил ручку и за три дня написал сценарий спортивной драмы. Драму эту снял режиссер Джон Эвилдсен, она получила название «Рокки» и покорила зрителей. При бюджете в 1,1 миллиона долларов фильм только в США заработал 117,2 миллиона и стал самым кассовым фильмом в американском кинопрокате 1976 года. «Рокки» получил десять номинаций на «Оскар», из которых победил в трех, выиграл «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм», а Сильвестр Сталлоне был награжден национальной кинопремией Италии «Давид ди Донателло» как лучший иностранный актер.

Первоначальный сценарий «Рокки» Сталлоне переписывал несколько раз, предлагая финалы разной степени мрачности. Был среди них и совсем печальный — в нем главный герой уходил из спорта, столкнувшись с проявлениями расизма в боксе. Но Эвилдсен с высоты режиссерского кресла настоял на том варианте истории, который всем нам сейчас так хорошо знаком.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 15:00

Рассел Хорнсби поможет Майку Тайсону стать звездой

К актерскому составу биографического мини-сериала Iron Mike («Железный Майк»), посвященному жизни и карьере Майка Тайсона, примкнул Рассел Хорнсби, известный по телевизионному мистическому процедуралу «Гримм». Рассел сыграет знаменитого боксерского промоутера Дона Кинга. Iron Mike выйдет на платформе Hulu, а роль самого Тайсона ранее застолбил Треванте Роудс.

Шоураннером восьмисерийного проекта выступит Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби взяла на себя функции исполнительного продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 11:15

Майкл К. Уильямс вырастит чемпиона

За каждым великим боксером стоит не менее выдающийся тренер. Неудивительно, что студия Sony особо тщательно подбирала актера на роль наставника олимпийского чемпиона и многократного чемпиона мира Джорджа Формена. Путь славы вместе с легендой бокса пройдет пятикратный соискатель «Эмми» Майкл Кеннет УильямсПреступная империя»).

Уильямс сыграет Чарльза «Дока» Бродуса, который обратил внимание на 18-летнего Формена в 1967 году. Уже в следующем году тренер помог Джорджу выиграть Олимпийские игры в Мехико. Еще через год Формен перешел в профессионалы и стал главной звездой тяжелого веса. Он выиграл сорок боев подряд, пока в 1974 году на его пути не встретился Мухаммед Али. Спустя три года Джордж проиграл еще один поединок и повесил перчатки на гвоздь. Он стал проповедником, но спустя десять лет сенсационно вернулся в бокс. В июне 1995 года боксер выиграл титул IBF, став старейшим чемпионом-тяжеловесом в истории. На тот момент ему было 46 лет и 196 дней.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 15:40

Уилл Смит увлекся гонками

Не секрет, что Уилл Смит любит спорт. В 2002 году актер получил оскаровскую номинацию за роль легенды бокса Мухаммеда Али, а через несколько месяцев он появится на экранах в картине «Король Ричард», которая расскажет об отце и тренере теннисисток Винус и Серены Уильямс. Сегодня стало известно, что Уилл готовит еще один спортивный проект: он выступит в роли продюсера фильма о соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).

Картина онлайн-сервиса Amazon и продюсерской компании Смита получит название Clean Air. В центре сюжета — спортивный агент Лайла, потерявшая главного клиента накануне старта очередного сезона NASCAR. На смену состоявшейся суперзвезде приходит проблемная 17-летняя гонщица Пайпер Кайт. Девушка имеет все предпосылки, чтобы стать новым лицом американского спорта. Лайле нужно всего лишь восстановить отношения Пайпер с отцом — бывшим гоночным чемпионом Мэттью Кайтом, который ушел из спорта и уже четыре года не появлялся на публике...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ