Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2020 12:52

Король блюза покорит киноэкраны

Успех «Богемской рапсодии» доказал, что фильмы о звездах эстрады могут собирать одновременно сотни миллионов долларов и ведущие мировые кинонаграды. Неудивительно, что в Голливуде началось повальное увлечение музыкальными драмами. Сегодня стало известно, что к путешествию на большой экран готовится легенда американского блюза Би Би Кинг.

В детстве Кинг пел в церковном хоре и был впечатлен игрой местного пастора на гитаре. Парень начал откладывать деньги на собственный инструмент. Он научился играть с нуля и превратился в одного из величайших музыкантов своего поколения: в 2003 году издание Rolling Stone поставило Кинга на шестое место в рейтинге лучших гитаристов в истории.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2011 17:25

Король блюза на большом экране

Уроженец Нового Орлеана Уэнделл Пирс, известный зрителю по сериалу НВО Тримей, сыграет Би Би Кинга в байопике про легендарного исполнителя блюза. Автором сценария картины Би Би Кинг и я является Майкл Занетис, который много лет дружил с Королем. Пробуя себя в качестве ударника, Майкл переехал в Голливуд из Индианы, где в 1980-м на одном из концертов познакомился с Райли Би Кингом. В фильме персонажа Занетиса - молодого энергичного предпринимателя сыграет Патрик Фьюджит (История одного вампира).

Что касается Пирса, то актеру близка стихия музыки. Он брал уроки игры на тромбоне, когда готовился к роли джазового музыканта в Тримее, и сейчас, видимо, подыскивает учителя по классу гитары. По словам Уэнделла, он «никогда не хотел выглядеть актером, который ничего не знает о музыке». Занетис, похоже, счастлив, что в его фильме будет участвовать Пирс: «Мы очень рады, что актер такого калибра, с таким талантом - с нами. Настало время отдать дань уважения великому музыканту – и закрепить нашу память и наше почтение на большом экране».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ