Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2023 17:30

Когда мы были молодыми...

Обладательница премии «Оскар» Дайан КитонКнижный клуб») исполнила главную роль в комедии Arthur’s Whisky. Вместе с ней участие в съемках ленты принимали Патришиа ХоджМиранда»), Дэвид ХэрвудСупергёрл»), певица Лулу и икона 80-х Бой Джордж.

В центре событий картины окажется женщина по имени Джоан. Когда супруг главной героини умирает, она делает неожиданное открытие: оказывается почивший муж изобрел эликсир, выпив который, начинаешь выглядеть моложе. Джоан решает поделиться чудесным лекарством с двумя подругами. Женщины пускаются во все тяжкие, но вскоре понимают, что им уже тяжело быть молодыми в современном мире.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2023 12:00

Юджина Леви ждут в летнем лагере

Юджин Леви закрутит роман с Дайан Китон: четырехкратный лауреат «Эмми» усилил и без того звездный актерский состав кинокомедии «Летний лагерь» (Summer Camp).

В центре сюжета окажутся подруги Нора, Джинни и Мэри, которые познакомились в детском летнем лагере. Девочки поклялись, что будут каждый год возвращаться на место своей первой встречи. Традицию стало сложно поддерживать, когда подруги повзрослели и обзавелись собственными семьями. Спустя долгие годы Нора, Джинни и Мэри решили вспомнить старое обещание и вернуться в лагерь...
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 16:30

Элизабет Лэил отправится в пиццерию студии Blumhouse

Звезда сериала «Ты» Элизабет Лэил примкнула к актерскому составу проекта Five Nights at Freddy‘s, который является полнометражной экранизацией одноименной игры и снимется под крылом студии Blumhouse. Съемки уже стартовали и проходят в Новом Орлеане под руководством Эммы Тамми. Сценарий написали Тамми, Скотт Коутон и Сетт Каддбэк.

Five Nights at Freddy’s повествует об охраннике пиццерии Freddy Fazbear’s. Проведя свою первую ночь на работе, главный герой понимает, что угодил в очень серьезные неприятности, но настоящий ужас его ждет впереди.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2023 14:16

«Золотая малина» не любит блондинок

Пока представители киноиндустрии с нетерпением ждут оскаровской церемонии, все еще гадая, кто же получит заветные статуэтки, организаторы антипремии «Золотая малина» назвали имена тех, кто в прошлом году отметился худшими достижениями в кинематографе.

Худшим фильмом по итогам года была названа биографическая драма «Блондинка». Жюри «Золотой малины» присоединилось к лагерю тех, кто считает картину Эндрю Доминика непристойной и далекой от правды. Досталось и Тому Хэнксу: актер получил сразу две премии стоимостью менее $5 за роль в «Элвисе». При этом организаторы оправдали Колина Фаррелла, который номинировался на «Золотую малину» за «Александра», а в этом году стал одним из главных претендентов на «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2023 19:51

Старая дружба не ржавеет

Дайан КитонКнижный клуб»), Кэти БейтсМизери») и Элфри Вудард12 лет рабства») тряхнут стариной и проведут отпуск в летнем лагере. Организует для них это увлекательное приключение студия Saks Picture Company, которая как раз готовит комедию Summer Camp («Летний лагерь»*).

В центре событий фильма окажутся Нора, Джинни и Мэри. Они дружат с детства, и каждое лето проводили вместе в летнем лагере. Годы шли, главные героини стали встречаться все реже, но однажды у них появляется шанс вновь посетить тот самый лагерь. Возможно, их жизнь сложилась не так, как они себе представляли, но одно осталось неизменным: Нора, Джинни и Мэри нужны друг другу, и совместный отдых напомнит им, почему.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2022 10:00

«Книжный клуб» возобновляет работу

Компания благочестивых дам из комедии «Книжный клуб», жизнь которых кардинально изменилась после прочтения «Пятидесяти оттенков серого», вновь соберется вместе. Компании Focus Features, Endeavor Content и Makeready приступили к съемкам сиквела фильма 2018 года, а Дайан Китон, Джейн Фонда, Кэндис Берген и Мэри Стинберген вернутся к своим ролям из первой части.

Действие второго фильма развернется в Италии, куда четыре главные героини отправятся ради веселого путешествия. Скучать им явно не придется: после того как подруги пустятся во все тяжкие, расслабляющие каникулы превратятся в увлекательное приключение.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2022 18:13

Просмотр, от которого нельзя отказаться. «Крестному отцу» — 50!

Мир кино уникален. Порой студии обладают раскрученными и всемирно известными брендами, выделяют на съемки огромные суммы, дают карт-бланш режиссерам и приглашают на главные роли именитых актеров, но их картины оказываются сплошным разочарованием. Иногда все происходит с точностью до наоборот. Компании экономят каждый цент, продюсеры не верят в талант режиссера, актеры стоят на грани увольнения, а под окнами студии бушуют протесты с призывами отменить съемки. При этом фильм не просто добирается до экрана, а становится претендентом на звание величайшей киноработы в истории. Именно так произошло с легендарной гангстерской сагой «Крестный отец».

Студии Paramount неслыханно повезло. В конце 60-х ее представители ходили по книжным выставкам в поисках новых идей. Их заинтересовал шестидесятистраничный манускрипт Марио Пьюзо, носивший предварительное название «Мафия». Литературный агент умолял, чтобы писатель повременил с продажей прав на экранизацию и дождался выхода книги в печать. Марио понимал, что успех романа повысит стоимость сделки, но в тот момент у него возникли серьезнейшие денежные проблемы. В итоге он согласился на скромный даже по тем временам гонорар в $12,5 тыс. Утешением стал пункт договора, согласно которому Пьюзо полагались дополнительные $80 тыс. в случае запуска съемок.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 20:17

Топ-10 лучших сцен из «Крестного отца»

Голова лошади, «поцелуй смерти», тот самый красный кардиган… Кинотрилогия «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы подарила нам просто невероятное количество моментов, которые составили целый культурный пласт. В этом году исполняется 50 лет с выхода первой картины трилогии, и нам кажется, что сейчас самое время отдать дань памяти этому бессмертному шедевру. Мы собрали для вас 10 лучших сцен из «Крестного отца» по версии издания Empire, от которых и спустя полвека кровь стынет в жилах. Отложите дела, приготовьте себе каннеллони и — погрузитесь в невероятную атмосферу одного из лучших фильмов всех времен.

10. Последний разговор Майкла (Аль Пачино) и Вито (Марлон Брандо), часть I
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2021 11:22

Холли Хантер переосмыслит моногамные отношения

Производственная компания Killer Films совместно с Yellow Bear Films взялись за разработку экранизации бестселлера Сью Миллер под названием «Моногамия» (Monogamy). Адаптирует текст другая американская писательница Дэни Шапиро. Хотя большинству людей Шапиро известна как автор пяти романов и нескольких мемуаров, ей приходилось работать и со сценариями: в 1999 году она принимала участие в проекте «Сказочные истории для всех детей», перенесшем на экраны популярные детские сказки. Претендентка на главную роль в новой киноадаптции не заставила себя ждать: в съемках собирается принять участие обладательница премии «Оскар» Холли Хантер.

Сюжет разворачивается вокруг благополучной и счастливой супружеской пары, вот уже 30 лет состоящей в браке. Грэм — продавец книг, обладатель большого аппетита и неиссякаемой любви к жизни. Любопытный и общительный, он всегда рад гостям и не прочь закатить веселую вечеринку у себя дома. Его жена Энни, фотограф, гораздо более сдержанная и задумчивая. Неожиданно для всех Грэм умирает, и Энни, привыкшая к тому, что вся ее жизнь была заполнена деятельным супругом, чувствует себя потерянной. Все еще скорбя по мужу, Энни обнаруживает, что при жизни Грэм ей изменял — это заставляет ее засомневаться в том, что она действительно знала человека, которого любила всю жизнь.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 35

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ