Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.01.2020 20:50

Кунг-фу покорит киноэкраны

Студия Universal верит, что все новое — это хорошо забытое старое. Голливудская кинокомпания снимет полнометражную версию сериала «Кунг-фу».

Премьера многосерийной драмы с элементами вестерна и восточных единоборств состоялась осенью 1972 года. Сериал заслужил лестные отзывы в прессе, прославил Дэвида Кэрредина, выиграл несколько премий «Эмми» и оказал большое влияние на поп-культуру и молодых кинематографистов.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2015 13:37

Путь Дракона: 75 лет со дня рождения Брюса Ли

Сложно назвать имя человека, который внес в популяризацию восточных единоборств больший вклад, чем Брюс Ли. Сегодня великому мастеру боевых искусств, философу, постановщику трюков, режиссеру и актеру исполнилось бы 75 лет.

Брюс Ли появился на свет 27 ноября 1940 года в Сан-Франциско, когда по китайскому зодиаку совпали час и год Дракона. Неудивительно, что родители решили наделить малыша именем Ли СяолунМаленький Дракон. Поскольку ребенок при рождении получил гражданство США, американские врачи посоветовали дать ему еще и западное имя.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 10:20

Дэвид Кэррадайн получит байопик

Бывшая супруга Дэвида Кэррадайна Марина Андерсон объявила журналистам WENN о том, что она проводит переговоры с кинопродюсерами об экранизации ее книги David Carradine: The Eye of My Tornado.

Андерсон отметила, что активный интерес к проекту уже начали проявлять многие голливудские сценаристы. В своей книге Марина рассказывает о головокружительном романе с Кэррадайном, который несколько лет спустя завершился болезненным разводом. Особое место в сюжете занимает собственное расследование Андерсон обстоятельств смерти актера в 2009 году в Бангкоке.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2014 11:42

Квентин Тарантино уйдет на покой

Квентин Тарантино рассказал журналистам Deadline о сюжете вестерна «Омерзительная восьмерка», а также объявил о том, что он планирует завершить свою режиссерскую карьеру после десятого фильма.

«Глупо оставаться на сцене до тех пор, пока зрители не начнут забрасывать тебя помидорами, — заявил Тарантино. — Лучше вовремя уйти, оставив публику в томительном ожидании твоего нового выступления. Мне кажется, что режиссура — дело молодых, а потому лучше покинуть этот бизнес на пике своей карьеры. После "Омерзительной восьмерки" я планирую снять еще две картины. Впрочем, если потом мне подвернется действительно интересный проект, то я могу и вернуться. Но на данный момент план состоит в том, чтобы завершить карьеру на высокой ноте своим десятым фильмом».
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 13:06

«Кунг-фу» отправляется на большие экраны

Студии Universal и Legendary начинают поиски режиссера картины, которая будет основана на популярном сериале — «Кунг-фу» (Kung Fu), сообщает Movieweb.

Слухи о проекте появились еще в 2011 году, когда на режиссерское кресло претендовал Билл ПэкстонВеличайшая игра на свете»). Первый вариант сценария написал Джон Дж. МакЛафлинЧерный лебедь»), а за прошедшие годы правки в текст успели внести Кори ГудманПастырь») и Рич УилксXXX - Три икса»).
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2014 17:54

Неотправленные валентинки

Это может произойти с нами в любой день года — не только 14 февраля. Мало того, это случается с нами в ситуациях, когда совершенно не до этого. Как сказал великий английский поэт Тед Хьюз, «это случается, иногда это просто случается». Он был абсолютно в теме — две из трех жен покончили с собой из-за его неверности...

И иногда обстоятельства складываются так, что даже само слово «любовь» и признание в ней даются с большим трудом. И нет никакой возможности послать валентинку.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2013 18:10

Неизвестные проекты Квентина Тарантино

Сегодня гениальному мистификатору исполняется пятьдесят лет. Фильмы этого режиссера, может быть, и не всегда воспринимаются однозначно, однако отрицать тот факт, что Тарантино внес огромный вклад в формирование золотого фонда мирового кинематографа, было бы глупо. Считается признаком хорошего тона знать хотя бы ключевые работы американского хулигана. Кажется, что практически все ленты Тарантино известны и изучены. Однако, как следует покопавшись в архивах, журналисты российского издания The Hollywood Reporter нашли пять картин, которым не удалось добраться до зрителя.

«День рождения моего лучшего друга»
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2011 23:59

Тили-тили-тесто: путеводитель по фильмам про испорченные свадьбы

Описания некоторых фильмов содержат спойлеры!

Что может помешать двум любящим сердцам соединиться в единое целое, жить долго и счастливо и искренне надеяться, что они умрут в один день? Оказывается, много чего: от родственников с отклонениями в поведении до бывших любовниц, которые придут на праздник, сядут в уголке и бросают на жениха многозначительные взгляды, пока тот не передумает жениться. А бывает, что мешает банальный страх свадьбы, гАмофобия называется.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ