Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2019 18:13

Лили Джеймс увлечется археологией

Лили Джеймс, которую недавно можно было видеть в наших кинотеатрах в фильме «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков», ведет переговоры о съемках в биографической драме The Dig («Раскопки*»), главные роли в которой уже закреплены за Кэри Маллиган и Рэйфом Файнсом. Режиссером проекта значится Саймон СтоунДочь»), сценарий написала Мойра Буффини по книге Джона Престона, а продюсирует ленту Габриэль ТанаФиломена»). Производство картины стартует в начале следующего года.

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших накануне Второй мировой войны. Вдова Эдит Претти решила, что на ее участке закопан клад, и посвятила все свое время его поиску. На помощь она призвала археолога Бэзила Брауна, которого впоследствии сменили местные музейные кураторы. Лили в этой истории сыграет Пегги Престон — студентку археологического факультета, тоже принимавшую участие в раскопках.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 12:17

Universal готовит трилогию о дочери мафии

Студия Universal, которая уже в феврале представит на суд зрителей продолжение «Пятидесяти оттенков серого», намерена создать еще одну мелодраматическую франшизу. Как удалось узнать порталу Deadline, мейджор приобрел права на экранизацию серии романов о Лаки Сантанджело авторства популярной писательницы Джеки Коллинз.

Продюсированием нового проекта занимаются Дебра ХейвордШпион, выйди вон!»), Элисон ОуэнСпасти мистера Бэнкса»), Тим БеванБольшой Лебовски») и Эрик ФеллнерФарго»). Режиссер для будущей ленты пока не найден, а за написание сценария уже взялась Мойра Буффини, имеющая за плечами работу над такими драмами, как «Джейн Эйр» и «Неотразимая Тамара». Цикл романов Коллинз включает в себя девять произведений, и на их основе руководство Universal намерено создать кинотрилогию.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2014 13:01

Кастинг: три роли для трех блондинок

Как сообщает The Wrap, Шарлиз ТеронМонстр», «Прометей») может исполнить главную роль в драме Шона Пенна The Last Space.

Картина расскажет о лагере беженцев в Судане. К проекту также присоединилась Адель ЭкзаркопулосЖизнь Адель»). Шон Пенн рассчитывает начать съемки этим летом. В скором времени Терон можно будет увидеть на экранах в комедии «Миллион способов потерять голову».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2011 12:10

Рецензия на фильм «Джейн Эйр»

Вчера в петербургском кинотеатре «Кристалл-Палас» состоялся пресс-показ картины молодого американского режиссера с японскими корнями Кэри Фукунаги «Джейн Эйр», организованный дистрибьютором «Вольга». Экранизация одноименного английского романа Шарлотты Бронте, давно ставшего классикой, выйдет в российский прокат 1 сентября. А пока LostFilm.INFO делится со своими читателями первыми впечатлениями от просмотра.

Роман «Джейн Эйр» экранизировали столько раз, что вы можете легко сбиться со счета. Кино- и телеверсии пестрят перед глазами — на любой, самый взыскательный вкус. Однако давно ставшая классической история о Золушке и принце, о «первой ласточке» в литературе, утверждающей ценность и равноправие женщины в мире духовном и в мире чувств, привлекает внимание режиссеров неспроста.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , рецензия
Поделиться:

15.05.2011 18:11

Джемма Артертон и Сирша Ронан выпьют всю византийскую кровь

Полку вампиров в кино прибыло. Грета Джемма Артертон и совершенное оружие Ханна Сирша Ронан сыграют кровососов - мать и дочь - в новом фильме режиссера Нила Джордана Византия (Byzantium), сообщает Collider.

Свою детскую пьесу Мойра Буффини (автор сценария к картине 2011 года Джейн Эйр) преобразовала в мрачную взрослую историю о женщине, которая становится вампиром и «обращает» собственную дочь. Джордан задумывает фильм в жанре мистического триллера и черной комедии. Мать и дочь выдают себя за сестер и с «веселой мрачностью» ищут совместно «зазевавшиеся обеды и ужины».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ