Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2018 21:28

Жизнь в золотой клетке

Владельцы компании Topic Studios решили взять пример с создателей сериалов «Черное зеркало» и «Мистер Робот», чтобы напомнить человечеству, что стремительное развитие технологий и бурный рост монополий может привести к непоправимым последствиям. Как стало известно изданию Deadline, молодая нью-йоркская студия приобрела права на кино- и телеадаптацию рассказа Кори Доктороу «Неавторизованный хлеб» (Unauthorized Bread).

Произведение канадского писателя-фантаста попадет на прилавки книжных магазинов в январе следующего года. В своем рассказе Кори нарисует довольно мрачную картину будущего, в котором жители развитых стран окончательно превратятся в рабов высоких технологий и огромных межнациональных корпораций.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2015 10:17

Paramount совершит техническую революцию

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, студия Paramount Pictures приобрела права на экранизацию юношеского романа «Младший брат» (Little Brother).

Действие произведения, написанного Кори Доктороу, разворачивается в ближайшем будущем. Гениальный хакер-подросток Маркус и его друзья оказываются не в том месте и не в то время после атаки террористов на Сан-Франциско. Министерство внутренней безопасности увозит попавшихся под руку ребят на безжалостный допрос. Впоследствии они решают произвести техническую революцию, чтобы с помощью своих открытий доказать некомпетентность чиновников и неэффективность существующего государственного режима.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ