Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2022 18:00

Скотт Мескади готовит очень личную музыкальную комедию для Netflix

Скотт Мескади выступит сценаристом, режиссером и исполнителем главной роли в музыкальном фильме Teddy («Тедди»), который выйдет на платформе Netflix. Продюсировать проект взялись Джей Зи, Джеймс Сэмюэл и Джеймс Ласситер.

Рэпер и актер, который меломанам известен как Кид Кади, в своих соцесетях написал, что работал над идеей этого проекта с 2013 года. «Я всегда хотел написать сценарий собственного фильма, поэтому сказал: "Да пошло оно все", — и приступил к делу, рассказал Скотт. — Путь был долгим... Так что сейчас для меня чертовски много значит наконец-то показать публике свою работу. Фильм выйдет в следующем году, и я не могу дождаться момента, когда все вы познакомитесь с Тедди, его семьей и друзьями, а также немного прогуляетесь по его миру».
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 15:14

Адские бойцы восстанут из пепла на History

Когда-то студия Sony вместе с компанией Уилла Смита Overbrook Entertainment планировала перенести на большие экраны графическую новеллу Макса Брукса The Harlem Hellfighters («Адские бойцы Гарлема»). Однако с тех пор прошло уже три года, а подвижек в работе над проектом так и не было.

Потому неудивительно, что компания Смита решила сменить формат экранизации — теперь первоисточник будет адаптирован не для кино, а для телевидения. У планируемого мини-сериала уже даже есть дом — его приютит History Channel.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2016 12:45

Sony нарисует волшебный мир фиолетовым мелком

Компания Sony Pictures Animation готова сделать отличный подарок юным зрителям. По сведениям The Tracking Board, анимационная студия намерена предпринять новую попытку перенести на большой экран героев известной детской книги Крокетта Джонсона «Гарольд и фиолетовый мелок».

Работа над проектом стартовала еще в начале 2010 года, когда в качестве продюсеров к нему были прикреплены Уилл Смит и Джеймс Ласситер. Сценарий мультфильма взялся писать Джош КлауснерШрэк навсегда»), однако в итоге его рукопись угодила на полку. Теперь боссы Sony Pictures Animation наконец-то приняли решение реанимировать проект. Новую версию сценария предстоит написать популярному автору и иллюстратору детской литературы Далласу Клейтону.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 13:54

МакКонахи пристрастится к коллекционному вину

Как сообщает информационный портал Deadline, Мэттью МакКонахи получил главную роль в фильме The Billionaire’s Vinegar.

Картина является экранизацией одноименного романа Бенджамина Уоллеса, сюжет которого адаптировали Майкл Брандт и Дерек ХаасПоезд на Юму»). Продюсерские функции проекта возложены на Тодда Блэка, Джеймса Ласситера, Джейсона Блюменталя, Стива Тиша и Уилла Смита.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2015 06:42

Уилл Смит отправит детишек за лунным камнем

Как стало известно журналистам портала The Tracking Board, Уилл Смит и его компания Overbrook Entertainment займутся продюсированием экранизации приключенческого романа детской писательницы Джуд Уотсон под названием Loot. Адаптировать сюжет книги для большого экрана будет Уилл Райхель.

В центре сюжета — парень, чей отец промышлял кражами драгоценностей. После его смерти главный герой отправляется на поиски собственной сестры, вместе с которой планирует обвести вокруг пальца известных охотников за сокровищами. Главная цель этой парочки — собрать дорогую коллекцию из семи лунных камней, что позволит им жить припеваючи на протяжении многих лет.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 10:49

Фильм «Я легенда» перезагрузят без Смита

Как сообщает Movieweb, студия Warner Bros. приступает к работе над перезагрузкой фантастического триллера «Я легенда».

Оригинальный фильм, вышедший на экраны в 2007 году, заработал в мировом прокате более $585 млн при бюджете в $150 млн. В течение длительного времени боссы WB вели работу над проектами, которые оставляли Уиллу Смиту возможность вернуться к образу Роберта Невилла. Сценарист Акива Голдсман написал сюжеты приквела и сиквела «Я легенды», но оба варианта в итоге не устроили руководство студии. По сведениям инсайдеров, не испытывал интерес к проектам и сам Смит.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 16:50

Кувенжане Уоллис снимется в ремейке мюзикла «Энни»

В «Зверях дикого Юга» было много прекрасных моментов, но лучшей в фильме, безусловно, стала исполнительница главной роли. Теперь появилась надежда на то, что в Голливуде найдется местечко для юного дарования. Номинация на «Оскар», конечно, поможет раскрутке актрисы. Поднимется ли она к вершинам звезды мирового кино (получившей «Оскара» тоже в юном возрасте) Анны ПэкуинПианино», 1993)? Покажет время.

Многообещающим выглядит известие о том, что Кувенжане Уоллис снимется в новой экранизации «Энни». Вчера главы Overbrook Entertainment, Marcy Media и Sony Pictures Entertainment утвердили Кувенжане на главную роль в классическом мюзикле.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2012 12:07

«Уорнеры» реанимировали не-приквел «Я — легенды»

Несмотря на расхождения с оригинальным романом Ричарда Мэтисона и применение дешевой компьютерной графики, фильм «Я — легенда» 2007 года собрал $585 млн по всему миру, и спасибо за это надо сказать главным образом Уиллу Смиту. Напомним, Смит сыграл единственного уцелевшего после апокалипсиса человека, который дружит с собакой, разговаривает сам с собой и сражается с мутантами.

Еще в 2008 году Warner Bros. заявила о своем намерении снять приквел по сценарию Д.Б. Уэйсса (не того, который один из создателей Game of Thrones, «Игры престолов») и пригласить в него команду из первого фильма Уилла Смита, режиссера Фрэнсиса Лоуренса, продюсера Джеймса Ласситера и соавтора сценария Акиву Голдсмана. Однако тогда, в 2008 году, этот проект забуксовал и реанимировали его только сейчас, спустя пять лет после выхода оригинального фильма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ