Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.10.2023 17:40

Оно не отстанет

Вышедший в 2014 году хоррор «Оно» был снят всего за $1,3 млн, но смог собрать в прокате $22 млн. Критики восторгались оригинальностью фильма и игрой Майки Монро, и вот спустя почти десять лет компания Neon решила снять продолжение ужастика.

В режиссерское кресло проекта вернется Дэвид Роберт Митчелл — для него «Оно» было лишь вторым полнометражным фильмом в карьере. Ну а Майка Монро вновь примерит образ Джей, которую в первой части преследовало сверхъестественное существо, прицепившееся к ней после сексуального контакта. О чем пойдет речь в сиквеле, не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2023 21:47

Алисия Уитт снимется в хорроре с Николасом Кейджем

Алисия УиттАферистка») и Блэр АндервудЖара») примкнули к Николасу Кейджу и Майке Монро в актерском составе хоррора Longlegs, производством которого занимается компания C2 Motion Picture Group. Продюсерами фильма значатся Джейсон Клот и Дэвид Каплан, а режиссером — Оз Перкинс. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Ванкувере.

В центре сюжета окажется молодая талантливая сотрудница ФБР Ли Харкер (Монро), которая присоединяется к охоте на неуловимого маньяка (Кейдж). Ситуация принимает неожиданный оборот, когда героиня начинает подозревать, что в дело втянуты оккультные силы, а между ней и убийцей существует какая-то странная связь. Харкер придется вступить в напряженную гонку со временем, чтобы остановить маньяка, готовящегося убить очередную ни в чем не повинную семью.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 14:45

Майка Монро возглавит охоту на безумного Кейджа

Николаса Кейджа потянуло на роли злодеев. В этом году мы увидим актера в образе Дракулы, ну а пока тот готовится к роли опасного серийного убийцы.

Кейдж возглавит актерский состав ленты Longlegs, которая объединит жанры хоррора и напряженного триллера. В центре сюжета окажется молодая талантливая сотрудница ФБР Ли Харкер, которая присоединяется к охоте на неуловимого маньяка. Ситуация принимает неожиданный оборот, когда героиня начинает подозревать, что в дело втянуты оккультные силы, а между ней и убийцей существует какая-то странная связь. Харкер придется вступить в напряженную гонку со временем, чтобы остановить маньяка, готовящегося убить очередную ни в чем не повинную семью.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2021 19:29

Тишина Эмили Блант и мода Эммы Стоун: смотрите на этой неделе

Лето встретит российских киноманов продолжением успешного хоррора «Тихое место», в котором одну из ключевых ролей исполнит новичок франшизы Киллиан Мерфи. В соседнем кинозале очаровательная Эмма Стоун отправится в Лондон 70-х и из талантливого дизайнера превратится в одну из самых колоритных диснеевских злодеек — Круэллу.

Также на следующей неделе до нашего проката наконец-то доберется новый фильм выдающейся инди-постановщицы Джии Копполы, а звезда «Бегущего в лабиринте» Дилан О'Брайн застрянет между прошлым, будущим и настоящим. Ну а тем, кто готовится поехать в отпуск, может приглянуться итальянская комедия о трех незнакомых друг с другом семьях, вынужденных отдыхать в одном доме.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 18:18

«Гость» вернется на экраны в новом формате

Странный и исключительно стильный триллер Адама Вингарда «Гость», премьера которого состоялась в 2014 году, в глазах многих киноманов успел стать современной классикой. Концовка фильма дает понять, что история «Гостя» еще далека от завершения: на это неоднократно намекал и сам режиссер картины. Однако официальное подтверждение слухи о работе над сиквелом получили только сегодня. В интервью новостном ресурсу Comic Book Movie автор сценария Саймон Баррет рассказал, что уже работает над продолжением, но оно будет вовсе не похоже на то, чего ожидали поклонники картины.

«Мы работаем над новым проектом, связанным с "Гостем". Не могу раскрыть всю информацию, но скажу, что сиквел точно выйдет не в формате полнометражного фильма или комикса. Мне кажется, именно этого ждали от нас зрители, но в то же время они не хотели бы, чтобы мы пошли этим предсказуемым путем, — заявил Баррет. — В следующей части аудитория узнает о новых приключениях героев Дэна Стивенса, Майки Монро и Брендана Мейера».
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2021 21:08

Джейми Фокс снимется у Кассаветиса

Экшн-триллер Ника Кассаветиса «Бог — это пуля» набрал шикарную команду актеров: лауреат «Оскара» Джейми ФоксРэй»), номинант на «Эмми» Николай Костер-ВальдауИгра престолов»), номинантка на «Золотой глобус» Дженьюэри ДжонсБезумцы»), Майка МонроОно») и Эндрю Дайс КлэйАнтураж»).

Режиссер сам написал сценарий на основе одноименного романа Бостона Терана. Фильм расскажет о детективе из отдела нравов Бобе Хайтауэре (Костер-Вальдау), который обнаруживает свою бывшую жену убитой, а его дочь похищает сатанинский культ. Разочарованный препятствиями в расследовании, герой бросает службу, набивает татуировки и проникает в культ, чтобы выследить его лидера с помощью единственной девушки, которой удалось сбежать из секты (Монро). Фокс, скорее всего, исполнит роль второстепенного персонажа по прозвищу Грузчик, который, однако, является одним из ключевых героев.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 18:40

Майка Монро испугается тайного наблюдателя

Майка МонроОно»), Карл ГлусманПод покровом ночи») и Берн ГорманЭнола Холмс») встретятся на съемочной площадке психологического триллера Watcher («Наблюдатель*»). Съемки фильма совместного производства компаний Image Nation Abu Dhabi и Spooky Pictures начнутся в этом месяце. В режиссерском кресле расположилась Хлоя Окуно.

В центре сюжета — молодые супруги Джулия (Монро) и Фрэнсис (Глусман). Им не посчастливилось переехать в новую квартиру в Бухаресте как раз в тот момент, когда в городе поднялась паника из-за разгуливающего на свободе кровавого маньяка. Джулия, оказавшись в изоляции в этой самой квартире, все больше и больше начинает убеждаться в том, что кто-то из соседнего здания постоянно за ней наблюдает...
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 19:03

Всем нужен друг. Рецензия на фильм «В объятиях лжи»

Никому не нравится, когда его преследуют. Даже если преследователь этот — сама Изабель Юппер. В своем новом фильме режиссер Нил Джордан, достигший успеха, казалось бы, на всех кинематографических фронтах — «Оскар» за «Жестокую игру», «Золотой лев» Венецианского фестиваля за «Майкла Коллинза» и всеобщая зрительская любовь за культовое «Интервью с вампиром» — рассматривает как раз тему сталкинга. Для русского зрителя этот термин относительно нов, однако смысл его знаком и понятен всем: нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого. Greta по уже традиционному отказу наших прокатчиков связываться с именами в названии превратилась в красивое, абстрактное и ничего не значащее «В объятиях лжи», что, по сути, стало некой подсказкой — покидая кинозал, действительно чувствуешь себя обманутым.

Как бы вы поступили, увидев бесхозную сумочку, забытую кем-то на самом видном месте в вагоне метро? Наверное, сообщили бы машинисту и были бы правы. Либо же попросту проигнорировали этот предмет, вдобавок еще и выйдя из вагона на следующей остановке, ибо кто знает, что в этой сумке и как она оказалась в общественном транспорте крупного мегаполиса. Однако наша героиня определенно другого толка. Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец) без тени сомнений хватает, словно наживку с крючка, грациозно разъезжающую по нью-йоркскому метро забытую кем-то сумочку и приносит ее домой. Поступок ее тем не менее отнюдь не меркантильного характера — чужих денег ей не нужно, в отличие от ее подруги Эрики (Майка Монро), с которой она делит просторные апартаменты на Манхэттене. Завтра Фрэнсис собирается отнести сумку ее владелице: как указано на найденной в кармашке кошелька визитке — некой Грете Хидег (Юппер). Здесь-то венерина мухоловка и захлопнется.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2019 18:02

Хлоя попалась на крючок. Трейлер фильма «В объятиях лжи»

Быть добрым самаритянином — дело похвальное, но порой опасное, ведь благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад, и героиня Хлои Грейс Морец из триллера «В объятиях лжи» знает об этом не понаслышке. В последнее время актриса выбирает проекты посерьезнее, вроде ремейка «Суспирии» или «Неправильного воспитания Кэмерон Пост», и картина оскароносного Нила Джордана продолжает эту тенденцию. Компанию Морец на экране составила Изабель Юппер, номинированная на премию Американской киноакадемии за триллер «Она». Вдвоем они затеют запутанную игру в дочки-матери, которая обернется сущим кошмаром.

Милая и наивная Фрэнсис (Морец) пытается устроить свою жизнь в Нью-Йорке. Заметив в вагоне метро забытую сумочку, она не думает дважды и мчится вернуть вещь владелице. Ей оказывается эксцентричная француженка, преподающая уроки фортепиано и обожающая классическую музыку. Грета (Юппер) тяготится одиночеством после потери дочери, а Фрэнсис как раз осталась без матери. На этой почве и расцветает их дружба. Они много времени проводят вместе, гуляют, делают селфи, выбирают похожую одежду. И вот однажды Фрэнсис узнает, что Грета на самом деле не так уж и мила, как кажется на первый взгляд, а ее навязчивость становится удушающей…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

03.08.2018 20:02

«Лицо со шрамом» устами младенца. Рецензия на «Жаркие летние ночи»

Дебют Элайджи Байнума «Жаркие летние ночи» сравнивают с культовыми фильмами о взрослении вроде «Бунтаря без причины» и «Американского граффити». И сравнивают заслуженно, несмотря на сценарную неровность. Потому что она как раз и придает картине живое дыхание. А еще в фильме много моря, травки, летних кинотеатров на колесах, первых свиданий и парков с аттракционами — всего, что нужно для хорошего летнего фильма.

Старшеклассник Дэниэл (Тимоти Шаламе) приезжает на лето к тетке в курортный городок на полуострове Кейп-Код. Поначалу он чувствует себя чужаком. С одной стороны семьи куда более обеспеченных туристов в белоснежных одеждах и на таких же белоснежных яхтах. С другой — провинциально развязные и по-южному расслабленные местные. Дэниэл — невротичный и закомплексованный подросток, не слишком-то вписывается в атмосферу общей фиесты. Но случай сводит его с Хантером (Алекс Роу) — главной знаменитостью и поставщиком легких наркотиков отдыхающим. Алекс Роу в этой роли, точно новый Джеймс Дин, покоряет своей уверенностью и независимостью. Такие умирают молодыми, такие не смотрят в будущее, потому что не видят в нем себя.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ