Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.02.2022 16:28

Сергей Бодров-старший приступил к съемкам «Хана»

Режиссер Сергей Бодров приступил к работе над сериалом «Хан». Проект основан на работе американского антрополога Джека Уэзерфорда «Чингисхан и рождение современного мира». Производством занимается компания Александра Роднянского AR Content, а шоураннером сериала выступит Крис КоллинзСыны анархии»).

Книга Уэзерфорда рассказывает об основателе Монгольской империи Тэмуджине (Чингисхане), который расширил за 40 лет границы своих владений от Японского моря до Восточной Европы и оказал огромное влияние на ход истории человечества.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 14:38

Движение к «Сердцу пармы»

Во время презентации проекта новой исторической картины «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова продюсер Игорь Толстунов огласил состав съемочной группы.

Режиссером назначен Антон Мегердичев, известный по спортивной драме «Движение вверх». Главную роль исполнит Александр КузнецовКислота»), который сыграет князя Михаила, роль его жены получила дебютантка в большом кино Елена Ербакова. Также в фильме снимутся Евгений Миронов (епископ Иона) и Федор Бондарчук в роли великого князя Ивана III. Операторскую работу доверили Сергею АстаховуБрат», «Брат 2»).
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2019 15:26

Сергей Бодров снимет фильм о Калашникове

Режиссер Сергей Бодров-старший начал съемки биографического фильма о выдающемся советском и российском оружейном конструкторе Михаиле Калашникове. К съемкам начали готовиться летом прошлого года, проводятся они в настоящее время в Москве с участием представителей концерна «Калашников», которые консультируют съемочную группу по различным техническим и историческим вопросам.

Картина приурочена к столетнему юбилею конструктора, который будет отмечаться 10 ноября этого года. Она расскажет о нелегкой и интересной судьбе Михаила Тимофеевича и о главном изделии всей его жизни — автомате Калашникова, название которого стало нарицательным и превратилось в узнаваемый по всему миру бренд. Автомат стал самым распространенным стрелковым оружием XX века.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 12:48

Сергей Бодров отправится покорять Борнео

Может, «Седьмой сын» Сергея Бодрова и получил разгромные отзывы в прессе, но не стоит забывать о том, что две работы режиссера, «Монгол» и «Кавказский пленник», были номинированы на «Оскар». Как сообщает сайт Variety, в ближайшее время Бодров-старший не планирует возвращаться к жанру фэнтези, зато готов возглавить съемки приключенческого фильма, основанного на реальных событиях.

По сведениям источника, Бодрова пригласили занять режиссерское кресло ленты White Rajah («Белый раджа»*) о приключениях сэра Джеймса Брука на Борнео. Брук, к слову, вдохновил Редьярда Киплинга на написание рассказа «Человек, который хотел быть королем», а Джозеф Конрад подарил читателям роман «Лорд Джим».
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 18:15

Командовать парадом будет он!

Пожалуй, при всем желании невозможно найти в современной российской богеме человека более противоречивого, чем сегодняшний юбиляр, Олег Евгеньевич Меньшиков. Как ни старайся подогнать его под общий знаменатель, слепить четкий образ и окутать эпитетами, все равно получится нечто перманентно меняющееся. Если бы некий творец собрался ваять с Меньшикова скульптуру, натуру нашего героя выразило бы только кинетическое искусство — быть постоянным и монументальным Олег решительно отказывается.

С одной стороны, такая творческая энергия чрезвычайно важна для профессии. С другой, для служителя высокому искусству Меньшиков иногда уж очень цинично и меркантильно рассуждает, да и ведет себя соответственно. На классический вопрос о том, что есть лицедейство, уверенно заявляет — это великое и никчемное ремесло, и ему приходится вкалывать, чтобы пресловутое вдохновение (категория, о которой Олег говорит со снисходительной иронией) пролилось на него. По его же заявлению, он не Моцарт, но и не стыдится быть Сальери, ведь «моцарты» по жизни страдают, а Меньшиков страдать не намерен. Актер хочет жить хорошо и комфортно здесь и сейчас. Звучит немного по-мещански, но нынешний худрук Драматического театра им. М. Н. Ермоловой — сибарит, не бросающийся с головой в любую хоть сколько-нибудь заманчивую работу. Сибаритом, к слову, в одном из интервью его окрестил Никита Михалков.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 16:15

Бокс-офис США спустился на дно океана

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 февраля.

По результатам прошедшей недели, лидером американского проката стала семейная приключенческая комедия Пола Тиббита «Губка Боб в 3D». За выходные картина заработала $56 млн — существенно больше предыдущего фильма, который дебютировал с суммой $32 млн. В результате лента получила оценку «В» на CinemaScore, а неплохие отзывы зрителей и полное отсутствие конкурентов наверняка позволят ей заработать дома более $150 млн.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 09:33

«Седьмой сын» одолел всех в новогоднем бокс-офисе

Наконец-то российские дистрибьюторы отошли от новогодних каникул и подвели финансовые итоги праздничного проката. Посему спешим представить вам бокс-офис России за период с 1 по 4 января.

Стоит сказать, что первый уикенд нового года оказался ожидаемо щедрым для отечественных и зарубежных киноделов. Российские зрители охотно шли в кинотеатры, оставляя в кассах немалые даже по меркам американского проката суммы.
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2014 10:30

Сын, Царь и Уик: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 1 января.

Почему бы не начать новый год с похода в кинотеатр? Тем более, что на большие экраны выходят сразу несколько интересных проектов. Так, режиссер Сергей Бодров представит на суд российского зрителя приключенческую фэнтези-драму «Седьмой сын», главные роли в которой исполнили Бен Барнс и Джефф Бриджес.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 22:27

«Седьмой сын». Трейлер, пробуждающий зло

Всем, кому 1 января хватит мужества доползти до ближайшего кинотеатра, получат в награду сеанс невероятно зрелищного фэнтези «Седьмой сын» от режиссера Сергея БодроваМонгол»). Главные роли в этой эпичной картине по мотивам романа Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака» сыграли Бен Барнс, Джефф Бриджес и Джулианна Мур.

Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Вы спросите, а зачем ему вообще становиться этим самым ведьмаком? Разумеется, чтобы спасать свой мир от нечисти. Но прежде чем обрести магическую силу, юному Тому придется пройти через череду испытаний...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ