Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 09:30

Воспитывая легенд. Трейлер драмы «Король Ричард»

Свою первую номинацию на премию «Оскар» Уилл Смит получил за драму «Али», и вот спустя 20 лет он возвращается в жанр спортивных байопиков, но не в качестве атлета, а как человек, воспитавший легенд спорта. Речь идет о фильме «Король Ричард», который, по уверениям студии Warner Bros., вдохновит на свершения весь мир.

«Король Ричард» — это история Ричарда Уильямса, невозмутимого отца, сумевшего воспитать двух легендарных спортсменок, которые навсегда изменили теннис. У Ричарда всегда был план действий, а нестандартный подход позволил ему привести своих дочерей, Серену и Винус, с улиц Комптона на мировую звездную арену.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2020 11:10

Тони Голдуин возьмется за ракетку

Тони ГолдуинСущность огня») заменит Лива Шрайбера на съемках биографической драмы «Король Ричард», посвященной отцу теннисисток Серены и Винус Уильямс. Студия Warner Bros. продолжит прерванную из-за пандемии работу над картиной на следующей неделе. Голдуин сыграет известного тренера по теннису Пола Коэна.

«Король Ричард» расскажет о решимости и упорстве Ричарда Уильямса, который во что бы то ни стало вознамерился сделать своих дочерей звездами большого тенниса. Зрители проследят его историю с простеньких кортов Комптона до кубка Большого шлема и узнают, какие препятствия и трудности пришлось преодолеть мистеру Уильямсу на этом впечатляющем пути.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2020 15:03

Дилан МакДермотт погрузится в мир большого тенниса

Дилан МакДермотт, известный нашим пользователям по сериалу «Американская история ужасов», сыграет в спортивной биографической драме «Король Ричард» об отце теннисисток Серене и Винус Уильямс. Съемки ленты возглавит Рейнальдо Маркус Грин по сценарию Зака Бэйлина, который в настоящее время работает над триквелом боксерской франшизы «Крид». Титульную роль исполнит Уилл Смит, в его дочерей перевоплотятся Саня Сидни и Деми Синглтон, а на ролях второго плана задействованы Онжаню Эллис, Джон Бернтал и Лив Шрайбер. Производство байопика уже стартовало и проходит в Лос-Анджелесе.

«Король Ричард» расскажет о решимости и упорстве Ричарда Уильямса, который во что бы то ни стало вознамерился сделать своих дочерей звездами большого тенниса. Зрители проследят его историю с простеньких кортов Комптона до кубка Большого шлема и узнают, какие препятствия и трудности пришлось преодолеть мистеру Уильямсу на этом впечатляющем пути. И хотя большинство образов из фильма имеют реальных прототипов, сообщается, что МакДермотт сыграет вымышленного спортивного агента.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2020 16:39

Адонис Крид готовится к новому бою

В 2015 году режиссер Райан Куглер и актер Майкл Б. Джордан возродили франшизу «Рокки» благодаря эмоциональной боксерской драме «Крид: Наследие Рокки». Куглера после этого затянуло в кинематографическую вселенную Marvel, и сиквел снял уже Стивен Кейпл мл. У него получился неплохой фильм, но, как признавали многие рецензенты, высот первой части он не достиг. Студия MGM намерена продолжить франшизу «Крид» и уже готовит триквел, у которого как раз появился сценарист.

Текстом третьей части займется Зак Бэйлин. Он пока не может похвастаться обширным резюме, но написанный им сценарий ленты «Король Ричард» в 2018 году попал в знаменитый Черный список. Фильм о Ричарде Уильямсе — отце звезд мирового тенниса Серены и Винус Уильямс — как раз находится на стадии съемок, а главную роль в нем исполняет Уилл Смит, так что на данный момент Бэйлин кажется идеальным кандидатом для работы над третьим «Кридом».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2020 18:38

Джон Бернтал готовится выйти на корт с Сереной Уильямс

Джон Бернтал, известный нашим пользователям по зомби-драме «Ходячие мертвецы» и криминальному телекомиксу «Каратель», ведет переговоры об участии в съемках спортивной ленты «Король Ричард» об отце теннисисток Серены и Винус Уильямс. В режиссерском кресле фильма расположился обладатель номинации на премию Каннского кинофестиваля Рейнальдо Маркус Грин, а сценарий написал Зак Бэйлин. Титульная роль в проекте ранее была закреплена за Уиллом Смитом.

Сюжет «Короля Ричарда» сфокусируется на том, как Ричард Уильямс помог своим дочкам стать звездами тенниса. На тот момент, когда он нанял им тренера Рика Маччи, Серене и Винус было 9 и 10 лет. Младшую сестру в фильме сыграет Деми Синглтон, а старшую — Саня Сидни. Что касается Бернтала, он как раз собирается примерить образ тренера.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

05.03.2019 14:28

Уилл Смит воспитает чемпионок

Новость о том, что Уилл Смит больше не хочет быть антигероем из комиксов, расстроила тех, кто мечтал еще раз увидеть актера в костюме Дэдшота, но, с другой стороны, теперь двукратный номинант на «Оскар» свободен от супергеройских цепей и может уделить внимание другим проектам. Одним из них станет фильм под названием King Richard («Король Ричард»*), посвященный жизни Ричарда Уильямса, отца теннисисток Серены и Винус Уильямс. Смит исполнит в ленте главную роль.

Невзирая на отсутствие какого-либо опыта в теннисе, лишения, скептическое отношение окружающих и проблемное прошлое, Ричард воспитал двух величайших теннисисток мира. Когда его дочерям было около четырех лет, Уильямс составил план их профессиональной карьеры в теннисе. Будучи еще совсем маленькими, Серена и Винус рано вставали и мчались на далекие от идеала корты Комптона, где отрабатывали навыки игры. Ричард Уильямс с детства требовал от дочерей полной самоотдачи и вел их на вершину славы. Многие не верили, что он со своими неординарными методами воспитания добьется успеха, но Серена выиграла US Open в 1999-м, а уже в следующем году ее старшая сестра Винус праздновала триумф на Уимблдоне. Всего же на счету младшей Уильямс значится 23 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, у Винус их семь.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2018 18:06

Сэм Джексон и создатель Snapchat угодили в Черный список Голливуда

Тринадцать лет назад сотрудник студии Appian Way Франклин Леонард отправил электронные письма семидесяти пяти влиятельным продюсерам, чтобы узнать их мнение относительно сильнейших нереализованных проектов 2005 года. Рейтинг самых интересных, но задержавшихся на полках сценариев прозвали Черным списком. С того времени детище Леонарда превратилось в одну из главных голливудских кузниц талантов. Достаточно лишь сказать, что за минувшие тринадцать лет фильмы-выпускники Черного списка заработали 262 номинации на «Оскар» и более 26 миллиардов долларов в прокате.

Сегодня организаторы Черного списка назвали самые перспективные киносценарии 2018 года. Некоторые из них уже ушли под крыло известных студий, но пока не были запущены в производство. Не исключено, что уже в ближайшие годы зрители увидят эти проекты в числе претендентов на самые серьезные кинематографические призы.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ