Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2021 12:50

Вирус ремейкомании дошел до ТВ

Кризис идей поразил не только Голливуд, но и мир телевидения: студия Lionsgate переснимет десятки картин, выходивших на кабельных и эфирных сетях США.

Lionsgate закрыла сделку с компанией MarVista Entertainment, которой принадлежат права на сотни различных телефильмов. Инсайдеры предполагают, что партнеры готовят аналог некогда популярной антологии «Фильм недели» (Movie of the Week), которая стартовала на канале ABC в 1969 году и открыла имена множества будущих кинозвезд, включая Стивена Спилберга.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 17:02

Нил МакДонаф станет королем

Нил МакДонафПервый мститель», «Йеллоустоун») примет участие в съемках режиссерского дебюта Доминика Скотта Кэя, с которым он прежде работал перед камерой над фантастическим боевиком Стивена Спилберга «Особое мнение» и криминальным триллером Red Stone. Проект получил название Drops of Jupiter («Капли Юпитера*») и описывается как фэнтези с примесью психологии и романтики, которое размывает границы между реальностью и воображением.

Кэй не только занял режиссерское кресло и написал сценарий картины во время локдауна, вызванного пандемией, но и решил исполнить одну из главных ролей в своем дебютном полном метре. В центре сюжета окажутся слепой парень по имени Лайон (Кэй) и австралийка Элоиза, страдающая от гемофилии — тяжелого наследственного заболевания, при котором нарушается свертываемость крови. Герои научатся полноценно воспринимать мир с помощью друг друга.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 13:00

Стивен Спилберг поработает на Netflix

Мир стриминга заманил в свои сети очередную мегазвезду: сервис Netflix заключил сделку с компанией трехкратного лауреата «Оскара» Стивена Спилберга.

Любопытно, что всего два года назад Спилберг выражал обеспокоенность ростом популярности стриминговых платформ и их притязаниями на кинематографические, а не телевизионные награды. «Я люблю ТВ, — сказал режиссер. — Сегодня там работают блестящие сценаристы, режиссеры и актеры. Мы можем смотреть фильмы дома с отличной картинкой и потрясающим звуком, но ничего не сравнится с тем опытом, который ты получаешь при походе в кинотеатр. Каждый режиссер мечтает, чтобы его картину увидели на большом экране».
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 12:50

Спилберг нашел копию своей сестры

Стивен Спилберг продолжает подбирать актерский состав полубиографической ленты, которая расскажет о его детстве в Аризоне. Сегодня режиссер определился с именем юной актрисы, которая предстанет в роли сестры будущей звезды Голливуда.

Шанс породниться со Спилбергом выпал 12-летней Джулии Баттерз. Американка играет в кино с семи лет. Звездный час Джулии наступил два года назад, когда она снялась в картине Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде» и украла несколько сцен у самого Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2021 12:05

Бойд Холбрук познакомится с Индианой Джонсом

Индиана Джонс полным ходом готовится к своему последнему приключению. Ранее мы сообщали, что в актерский состав фильма, помимо Харрисона Форда, вошли Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен и Томас Кречман. Теперь ряды авантюристов и искателей приключений пополнили звезда «Барыг» Бойд Холбрук и Шонетт Рене УилсонМиллиарды»).

Пятый фильм об Индиане Джонсе станет единственной частью франшизы, съемки которой возглавит не Стивен Спилберг, хотя последний, по сведениям инсайдеров, принимает активное участие в работе над сиквелом. Режиссерское кресло доверено Джеймсу МэнголдуFord против Ferrari»). Он, к слову, уже сотрудничал с Бойдом Холбруком — тот снялся у Мэнголда в «Логане».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 12:00

Дарабонт хочет почтить память Кубрика

Как известно, великий американский режиссер Стэнли Кубрик оставил после себя множество нереализованных сценариев. Сегодня стало известно, что один из них угодил в руки другого талантливого постановщика — создателя «Зеленой мили» и «Побега из Шоушенка» Фрэнка Дарабонта.

«На протяжении прошлого года я работал над новым сценарием, — признался Дарабонт. — Это восхитительный проект о Гражданской войне, в основу которого легла сценарная заявка Стэнли Кубрика, созданная в 50-х годах прошлого века. Закончив текст, я произнес: "Это лучшее, что я когда-либо писал". Мы разослали сценарий по Голливуду и не получили ни одного ответа».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:

27.04.2021 17:09

Музыка их связала. Трейлер «Вестсайдской истории»

Стивен Спилберг возвращается, да не с пустыми руками. Он, наконец, исполнил свою давнюю мечту — снял мюзикл, а помогла ему в этом «Вестсайдская история». Как признается сам фильммейкер, в детстве он обожал музыку из одноименного бродвейского мюзикла, так что искушение самому погрузиться в атмосферу Нью-Йорка 50-х в компании до боли знакомых героев было слишком велико.

И оригинальный мюзикл, и его полнометражная версия 1961 года, и современный ремейк — это переосмысленная история Ромео и Джульетты, чья запретная любовь расцветает на фоне противостояния двух нью-йоркских банд, Ракет и Акул.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2021 12:10

Томас Кречман встретится с Индианой Джонсом

В актерской команде «Индианы Джонса 5» подбирается неплохая компания: сегодня пробы в блокбастер прошел популярный немецкий актер Томас Кречман.

Информация о его персонаже хранится в секрете. В послужном списке актера уже есть несколько высокобюджетных голливудских картин. Достаточно вспомнить хотя бы «Кинг Конга» или киновселенную Marvel, в которой тот сыграл барона фон Штрукера.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2021 15:20

Мадс Миккельсен добрался до Индианы Джонса

За плечами у Мадса Миккельсена имеется несколько голливудских франшиз — бондиана, кинематографическая вселенная Marvel и «Звездные войны». Пришла пора добавить в этот список еще один пункт: актер согласился на участие в съемках пятого «Индианы Джонса».

Напомним, что к роли титульного героя в последний раз вернется Харрисон Форд, а компанию ему, помимо Миккельсена, составит Фиби Уоллер-Бридж. Сюжет сиквела не раскрывается, поэтому сложно сказать, кого сыграют новички франшизы. Обычно голливудские продюсеры видят в Миккельсене злодея, так что Мадс, возможно, доставит неприятности Индиане Джонсу.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 648

Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ