Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.06.2022 10:30

Джон Уильямс уходит из большого кино

На протяжении последних 50 лет голливудские блокбастеры невозможно представить без музыки Джона Уильямса. Похоже, композитор и дирижер завершает свою выдающуюся кинокарьеру. По словам британца, его последним фильмом может стать пятая часть «Индианы Джонса».

«В настоящий момент я работаю над "Индианой Джонсом 5" Джеймса Мэнголда, — сказал 90-летний маэстро в интервью Associated Press. — Харрисон Форд намекнул, что это может быть его последний фильм. Харрисон моложе меня, поэтому я подумал: "Если он собрался на пенсию, наверное, пора уходить и мне"». Судя по дальнейшему интервью, Джон продолжит писать музыку, но уже не для кино- и телеэкранов.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 13:50

«Титаник» снова потопит конкурентов

В 1977 году Стивен Спилберг оплатил рекламу в журнале Variety и опубликовал специальную иллюстрацию, посвященную тому, что его «Челюсти» уступили звание самой кассовой ленты в истории «Звездным войнам» Джорджа Лукаса. Так появилась замечательная традиция поздравлять создателей фильмов, которые обошли твое детище по сумме мировых сборов. В 2019 году к ней пришлось присоединиться Джеймсу Кэмерону, чей «Аватар» уступил пальму лидерства кинокомиксу «Мстители: Финал». Уже через два года канадец отомстил супергероям, выпустив фильм о Пандоре в повторный прокат. Теперь режиссер хочет проделать похожий трюк с «Титаником».

Джеймс готовит к релизу отреставрированную 3D-версию «Титаника» в формате 4K HDR. В конце года картине стукнет 25 лет. Кэмерон и компания решили, что это прекрасный повод для выпуска драмы в повторный прокат. Чтобы извлечь максимальную прибыль, релиз приурочат ко Дню всех влюбленных. Судя по предварительной информации, «Титаник» вернется на киноэкраны 10 февраля следующего года. В США права на его релиз принадлежат студии Paramount, а международным прокатом займется правонаследница 20th Century Fox — корпорация Disney.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 20:10

Десять лучших ролей Дэниэла Дэй-Льюиса

Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.

И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2022 10:30

Джон Батист блеснет актерским талантом

Иногда из музыкантов получаются неплохие актеры. Памятуя об этом факте, студия Warner Bros. позвала в мюзикл «Цветы лиловые полей» популярного американского исполнителя Джона Батиста.

Весна выдалась для Батиста невероятно удачной. В начале апреля он выиграл пять статуэток на премии «Грэмми», включая награду за лучший альбом года. Теперь Джону подвернулась возможность дебютировать в качестве киноактера.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 21:00

Топ-10 новейших мюзиклов

«Я ненавижу мюзиклы», «Не понимаю, что в них такого», «Да что там вообще смотреть?» — классический набор претензий зрителей из наших широт к жанру. Ничего не поделаешь, культура мюзиклов в в нашей стране действительно не очень-то прижилась, но и говорить о том, что в этом жанре нет своих шедевров, тоже кощунственно.

Сегодня мы решили рассказать вам о самых популярных у критиков и зрителей мюзиклах последних лет (по версии Rotten Tomatoes), которые, вполне возможно, изменят ваше представление о жанре, ну или как минимум приоткроют дверь в этот яркий музыкальный мир, влюбившись в который однажды, вы уже и не вспомните, за что не любили его раньше.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2022 13:40

Гильдия режиссеров прониклась духом вестерна

В США продолжается борьба за ведущие кинематографические награды планеты. Сегодня в дело вступила Гильдия режиссеров Америки (DGA), которая наградила коллег за самые яркие кино- и телеработы минувшего года.

Гильдия кинорежиссеров создана в 1936 году. В 1960 году она объединилась с профсоюзом радио- и телепостановшиков, получив свое современное название. Сегодня в ряды организации входят более 18 тысяч человек. Минувшая церемония стала 74-й по счету. Гостей вечера развлекал постановщик, продюсер и сценарист Джадд Апатоу.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 12:10

Стивен Спилберг вернет в строй детектива Буллитта

В прошлом году Стивен Спилберг доказал, что при правильном подходе ремейки и перезагрузки не являются злом. Культовый режиссер снял новую версию «Вестсайдской истории», которая вошла в топ-10 фильмов года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино, получила восторженные отзывы в прессе и будет бороться за семь премий «Оскар». Сегодня стало известно, что Спилберг хочет осовременить еще одну голливудскую классику.

Стивен выступит в роли продюсера и постановщика фильма о лейтенанте Департамента полиции Сан-Франциско Фрэнке Буллитте. В 1968 году образ крутого сотрудника правопорядка воплотил Стив МакКуин. Яркий протагонист, интересный сюжет и одна из самых зрелищных кинопогонь в истории сделали «Детектива Буллитта» хитом мирового проката. Боевик выиграл несколько ценных наград, включая «Оскар» за лучший монтаж. В 2007 году его внесли в Национальный реестр фильмов, где хранятся работы, обладающие особым культурным, историческим и эстетическим значением.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2022 15:00

Жизнь не остановить. Трейлер третьего «Мира Юрского периода»

В конце фильма «Мир Юрского периода 2» динозавры вырвались на свободу, что означало только одно — человечеству придется сосуществовать с доисторическими гигантами. Трейлер к третьей части франшизы как раз и показывает, насколько люди не справились с поставленной задачей. Удержать в узде существ, которые, похоже, стремятся к мировому господству, попросту невозможно.

После разрушения острова Нублар прошло четыре года. Теперь динозавры живут и охотятся по соседству с людьми. В этом хрупком равновесии лежит ключ к будущему, а уж останутся ли представители homo sapiens главными хищниками планеты, покажет время.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Всего: 648

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ