Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2024 19:00

Ноа Баумбак набрал команду в новый проект для Netflix

Режиссер Ноа Баумбак подобрал неплохой актерский состав для своего пока безымянного следующего фильма для Netflix. В его новой картине сыграют Джим Бродбент, Джэми Деметриу, Пэтси Ферран, Айла Фишер, Грета Гервиг, Таддеа Грэм, Джош Хэмилтон, Ив Хьюсон, Стейси Кич, Николь Леки, Эмили Мортимер, Луис Патридж, Альба Рорвахер, Чарли Роу, Паркер Сойерс и Патрик Уилсон.

Они присоединятся к уже подписавшим свои контракты Джорджу Клуни, Адаму Сэндлеру, Лоре Дерн, Билли Крудапу и Райли Кио.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2024 10:25

Критики выбирают «Барбигеймер»: победители Critics' Choice Awards

Сезон вручения престижных наград находится в самом разгаре: на прошлой неделе голливудские звезды развлекались на красной дорожке обновленного «Золотого глобуса», а сейчас награды раздала ассоциация Critics Choice. Ведущей 29-й церемонии премии «Выбор критиков» второй год подряд выступила комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер.

Церемония завершилась безоговорочным триумфом «Оппенгеймера» — на счету фильма победа в восьми категориях. Соперница драмы по «Барбигеймеру» — лента «Барби» — тоже не осталась без наград и названа критиками лучшей комедией прошедшего года. Если говорить о сериалах, то здесь, как и на «Золотом глобусе», бал правили «Наследники», «Медведь» и «Грызня».
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2023 10:30

Грета Гервиг возглавит жюри Каннского фестиваля

Грету Гервиг ждет напряженное первое полугодие 2024 года. Сначала создательнице «Барби» придется колесить по Америке для участия в наградном сезоне, а потом ее ждет приятное путешествие в Канны.

Организаторы знаменитого европейского киносмотра доверили Грете пост председателя жюри. Гервиг станет первой в истории американской постановщицей, которая решит судьбу «Золотой пальмовой ветви». Она также окажется самой молодой председательницей жюри за последние 57 лет: в 1966 году ареопаг фестиваля возглавляла 31-летняя Софи Лорен.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2023 11:00

«Барбингеймер» берет новые высоты

Эпичное противостояние «Барби» и «Оппенгеймера» продолжает крушить кинорекорды: оба хита проката отметились очередными любопытными достижениями.

«Барби» оказалось мало в очередной раз опередить фильм Кристофера Нолана по итогам уикенда. Комедия Греты Гервиг решила обогнать заодно и один из предыдущих хитов британца. Благодаря очередному выигранному уикенду в американском прокате сборы «Барби» в США достигли отметки в $537,5 млн. Это лучший результат в истории студии Warner Bros. Предыдущее высшее достижение принадлежало «Темному рыцарю» Нолана.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2023 18:00

Барби не думает о сиквеле

Фильм «Барби» взорвал не только североамериканский, но мировой бокс-офис: его сборы стремительно подбираются к отметке в $1 млрд. При таком раскладе многие стали задумываться, а не решится ли студия Warner Bros. на создание сиквела. Как выяснилось, все не так просто, и думать о продолжении еще рано.

Сообщается, что из-за голливудских забастовок на руках мейджора нет новых соглашений ни с Марго Робби и Райаном Гослингом, ни с режиссером Гретой Гервиг. Согласно предыдущим договоренностям, Робби, например, не обязана возвращаться к роли Барби, но может при желании остаться продюсером сиквела.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 74

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ