Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2022 10:30

Язык жестов и поиски истины: победители премии Гильдии продюсеров

На прошлой неделе мы узнали имена победителей премии Гильдии режиссеров Америки, а сегодня свои призы раздало другое важнейшее голливудское киносообщество: в калифорнийском отеле Fairmont Century Plaza состоялась 33-я торжественная церемония вручения наград Гильдии продюсеров США (PGA).

Обладатели приза им. Дэррила Ф. Занука за продюсирование игровой ленты автоматически становятся фаворитами оскаровской гонки. За годы своего существования Гильдия предугадала 22 из 32 обладателей премии Академии кинематографических искусств и наук. В этом году главная кинонаграда PGA досталась драмеди «CODA: Ребенок глухих родителей». Ведущие телевизионные призы Гильдии забрали продюсеры «Наследников», «Теда Лассо» и «Мейр из Исттауна».
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2017 12:15

Даша-следопыт попала в руки Майкла Бэя

Майкл Бэй уже брался за успешное превращение линейки игрушек-трансформеров в центральных персонажей взрывного экшена. Теперь же знаменитый фильммейкер готов взяться за другую героиню, хорошо знакомую детям. Вместе со студией Paramount Бэй приступает к работе над полнометражной версией мультсериала «Даша-путешественница» («Даша-следопыт» в другой версии), передает портал The Hollywood Reporter.

Идея проекта впервые была озвучена два года назад. Тогда сценарий к нему писал Том УилерКот в сапогах»), а продюсером значилась Мэри ПэрентТихоокеанский рубеж»). Теперь же фильм под свое крыло возьмут Бэй и его коллеги по компании Platinum Dunes: Эндрю ФормЧерепашки-ниндзя») и Брэдли ФуллерСудная ночь»). Текстом будущей ленты займется Николас СтоллерМаппеты», «Соседи. На тропе войны»).
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 12:06

Они написали убийство

Голливуд решил подарить зрителям возможность увидеть экранную встречу двух величайших мастеров детективного жанра. Как сообщает The Tracking Board, студия Columbia Pictures и компания Roth Kirschenbaum Films приступают к работе над приключенческой лентой «Агата Кристи».

Инсайдеры описывают сценарий Томаса Шеперда как смесь «Шерлока Холмса» и «Аферы Томаса Крауна». В центре сюжета окажутся писатели Агата Кристи и Артур Конан Дойл, которым предстоит отправиться на поиски пропавшего нефтяного магната.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2016 10:20

Paramount собирает героев мультсериалов 90-х

Кроссоверы и кинематографические вселенные сегодня перестали быть редкостью, и студия Paramount тоже решила собрать под одной крышей героев разных проектов. Как сообщает портал Deadline, мейджор готовит фильм, в центре событий которого окажутся персонажи из популярных мультсериалов, выходивших в 90-е годы на канале Nicktoons.

Так, согласно сведениям источника, в число действующих лиц новой ленты могут войти герои таких мультиков, как «Ох, уж эти детки!» (Rugrats), «Шоу Рена и Стимпи» (The Ren and Stimpy Show), «Кенгуренок Рокко» (Rocko's Modern Life), «ААА!!! Настоящие монстры» (Aaahh!!! Real Monsters) и «Крутые бобры» (The Angry Beavers).
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2015 21:08

«Тигр! Тигр!» крадется к киноэкранам

Экранизация знаменитого романа Альфреда Бестера «Тигр! Тигр!», уже больше двадцати лет интересующая голливудских киноделов, стала на шаг ближе к тому, чтобы наконец увидеть свет. Портал Deadline сообщает, что проект нашел сценариста — адаптировать научно-фантастическую историю предстоит Дэвиду ДиДжилио.

Повествование романа, написанного в середине XX века, переносит читателей на несколько столетий вперед. Доступная любому желающему телепортация пошатнула социальные и экономические устои человечества и разделила уже успевших колонизировать космос людей на два лагеря. Торговый космический корабль «Номад» подвергается необъяснимому нападению. У Гулливера Фойла, единственного из команды, кто пережил инцидент, нет ничего кроме сломанного корабля и призрачной надежды на спасение. После того, как полгода борющегося за жизнь космонавта игнорируют его коллеги, пролетающие рядом, к скромному желанию бедолаги спастись добавляется неистовое новое — мстить...
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2015 12:00

Операция «Свадьба»

Студия Paramount расскажет зрителям об одной из самых известных операций под прикрытием в истории Америки. Как сообщает The Tracking Board, мейджор приступил к работе над фильмом The Wedding Sting, сюжет которого будет основан на одноименной статье Джеффа Мэйша в газете The Atlantic.

В 1986 году компания General Motors закрыла несколько своих заводов в городе Флинт, штат Мичиган, в результате чего без работы остались тысячи людей. Многие из них вскоре начали проявлять симптомы депрессии. Ситуацией поспешили воспользоваться наркоторговцы, которые буквально наводнили улицы кокаином, марихуаной и ЛСД. Уже год спустя Флинт был признан экспертами одним из худших городов США.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2015 14:10

Ронда Роузи сыграет в собственном байопике

Как стало известно журналистам Collider, студия Paramount Pictures приступила к работе над байопиком медалистки Олимпийских игр в Пекине, победительницы Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и восходящей звезды Голливуда Ронды Роузи.

Работу над сценарием возглавит Марк БомбэкКрепкий орешек 4.0», «Легенды»/Legends), которому предстоит адаптировать для большого экрана автобиографию Роузи My Fight/Your Fight. Книга, которую Ронда написала вместе со своей сестрой Марией Бернс Ортис, была тепло встречена критиками и попала в список бестселлеров по версии The New York Time.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2015 16:17

Paramount раскроет тайну Агаты Кристи

Как сообщает Deadline, студия Paramount Pictures назначила Энни Нил сценаристкой фильма «Агата».

Голливудская кинокомпания приобрела права на сценарную заявку Эллисон Шредер два года назад. Оригинальная идея Шредер описывается как приключенческая история в духе «Романа с камнем». В центре сюжета окажется таинственное исчезновение Агаты Кристи из своего дома в декабре 1926 года. В течение 11 дней о местонахождении писательницы не было ничего известно, а в ее поисках участвовали более 15 тысяч добровольцев. После своего обнаружения Кристи отказалась комментировать это загадочное происшествие.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 11:07

Сиквелу «Тихоокеанского рубежа» дали зеленый свет

Студия Universal, получившая права на франшизу «Тихоокеанский рубеж» после разрыва отношений Legendary Entertainment и Warner Bros., приняла решение начать работу над сиквелом прошлогоднего блокбастера. Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания назначила дату релиза картины на 7 апреля 2017 года.

В режиссерское кресло вернется Гильермо дель Торо, ведущий работу над сценарием с Заком ПенномНевероятный Халк», «Мстители»). Известно, что важную роль в сюжете нового фильма сыграют герои Чарли Ханнэма и Ринко Кикути.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ