Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2023 10:30

Критики выбрали лучшие фильмы и сериалы 2022 года

В Голливуде продолжается сезон вручения престижных наград. На прошлой неделе стали известны лауреаты «Золотого глобуса», а сегодня свои призы раздала крупнейшая на территории Северной Америки организация критиков — Ассоциация Critics Choice (CCA).

Церемония вручения премии «Выбор критиков» состоялась в 28 раз. Гостей вечера развлекала комедийная актриса и телеведущая Челси Хэндлер. Хотя церемония вернулась к привычному банкетному формату, нескольким кино- и телезвездам пришлось пропустить мероприятие из-за очередной вспышки коронавируса. Вечер преподнес немало сюрпризов и закрутил интригу оскаровской гонки: если в некоторых категориях наметились явные фавориты, то в других почти невозможно понять, кому отдадут предпочтение американские академики.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2022 18:09

Жанель Моне станет шпионкой Сопротивления

Жанель МонеСкрытые фигуры») получила главную роль в сериале De La Resistance, который расскажет о легендарной танцовщице и активистке движения за гражданские права Жозефине Бейкер. Продюсерская компания A24 уже подыскивает для проекта дом, и ходят слухи, что за права на него борются сразу несколько стриминговых сервисов.

Жозефина Бейкер родилась в Сент-Луисе, штат Миссури. Еще в подростковом возрасте она стала проявлять способности к пению и танцам. Творческую карьеру Жозефина начала в 15 лет в США, однако настоящей звездой она стала в Париже. Она была музой Эрнеста Хемингуэя и Пабло Пикассо, а во время Второй мировой активно участвовала в движении Сопротивления, прикладывая максимум усилий для того, чтобы освободить французские земли от нацизма. Новая драма как раз и сконцентрируется на шпионской деятельности Бейкер.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 13:00

Итан Хоук припас ножи напоследок

Пару дней назад режиссер Райан Джонсон объявил о том, что стартовали съемки долгожданного сиквела «Достать ножи». Напомним, что фильммейкер остался верен себе — он окружил детектива Бенуа Бланка плеядой голливудских звезд. Правда, до нынешнего момента в этом списке не хватало одного имени. Благодаря фотографиям со съемок стало известно, что участие в них принимает Итан Хоук.

Четырехкратный номинант на премию «Оскар» выкроил время на то, чтобы попасть на площадку сиквела, ведь сейчас основное его занятие — работа над сериалом «Лунный рыцарь». Если судить по попавшим в Сеть фото, то преступление произойдет в кругу богачей, отдыхающих за границей. Неясно, насколько велика роль Итана Хоука в сюжете фильма, но подозрительно то, что о его вовлеченности в проект не сообщалось ранее.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2021 12:35

Джессика Хенвик станет подозреваемой

Онлайн-гигант Netflix и режиссер Райан Джонсон продолжают формировать актерский состав второй части остросюжетного детектива «Достать ножи». На карандаш к сыщику Бенуа Бланку попадет звезда сериала «Железный кулак» Джессика Хенвик.

Подробности фильма хранятся в секрете, поэтому было бы глупо надеяться, что Джонсон даст описание или хотя бы имя героини Хенвик. Получив лестные отзывы за свои телевизионные роли, Джессика занялась карьерой в большом кино. В этом году мы увидим актрису в продолжении культовой «Матрицы».
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 18:30

Звезда «Внешних отмелей» попадет под подозрение

Актриса Мэдлин Клайн, недавно ставшая знаменитой благодаря роли в сериале «Внешние отмели» на Netflix, получила пропуск в большое кино: ее следующим проектом стал фильм «Достать ножи 2» с Дэниэлом Крэйгом. Кроме упомянутых звезд в съемках картины примут участие Дэйв Батиста, Жанель Моне, Кэтрин Хан, Лесли Одом мл., Кейт Хадсон и Эдвард Нортон. Райан Джонсон снова выступит в качестве режиссера и сценариста.

Авторские права на сиквел детективной драмы также принадлежат Netflix. В прошлом марте стало известно, что стриминг выкупил права на следующие две части франшизы за $400 миллионов, что является историческим максимумом для сделок среди поставщиков цифрового контента.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2021 19:21

Кейт Хадсон припасла нож для Дэниэла Крэйга

Последний фильм с Кейт Хадсон, драма «Мьюзик», хоть и принес актрисе номинацию на «Золотой глобус», но все же был неоднозначно воспринят критиками и зрителями. Похоже, Хадсон вынесла урок и теперь выбрала проект, который с большой долей вероятности будет куда успешнее, чем «Мьюзик»: Кейт присоединилась к команде cиквела «Достать ножи».

Киноманам уже впору делать ставки на то, сколько еще голливудских звезд режиссер Райан Джонсон пригласит в актерский состав детектива. Пока в число счастливчиков помимо Хадсон попали Дэйв Батиста, Эдвард Нортон, Жанель Моне, Кэтрин Хан и Лесли Одом мл., ну а распутывать очередное преступление будет все тот же Бенуа Бланк в исполнении Дэниэла Крэйга.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 16:16

Подозреваемых много не бывает

Новую неделю команда сиквела «Достать ножи» начала с очередного пополнения актерского состава. На этот раз в поле зрения режиссера Райана Джонсона попал Лесли Одом мл., который только недавно номинировался на премию «Оскар» сразу в двух категориях. Теперь его ждет встреча с детективом Бенуа Бланком.

Широкую известность Лесли Одому мл. принесло участие в знаменитом мюзикле «Гамильтон», а уже после талантливого актера заприметили голливудские продюсеры. Так в фильмографии Лесли появились картины «Убийство в Восточном экспрессе», «Гарриет» и «Одна ночь в Майами».
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 13:10

Кэтрин Хан возьмется за нож

Когда Netflix выложил $450 млн за права на сиквел и триквел детективного кинохита «Достать ножи», в Сети начали спорить, удастся ли онлайн-сервису собрать столь же впечатляющий актерский состав, что и в первом фильме. Пока стриминговый гигант уверенно справляется с этой задачей: сегодня к команде второй части примкнула Кэтрин Хан.

В этом году соискательница «Эмми» обрела новую волну популярности благодаря участию в марвеловском телекомиксе «ВандаВижен». Информация о ее роли в детективном блокбастере Netflix хранится в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2021 15:00

Бенуа Бланк расширяет круг подозреваемых

Составляющих успеха фильма «Достать ножи», а сборы в $311 млн при $40-миллионном бюджете иначе как успехом и не назовешь, было несколько. Во-первых, Райан Джонсон придумал интересный сюжет со множеством неожиданных поворотов, за что получил номинацию на «Оскар», и удачно его реализовал. Во-вторых, подозреваемых в расследовании Бенуа Бланка сыграли актеры, за каждым из которых интересно наблюдать. Сейчас Джонсон собирает новую компанию для сиквела, и ни дня не проходит без новостей о пополнении в команде второй части.

Так, к Дэниэлу Крэйгу, который вернется к роли детектива Бланка, уже присоединились Дэйв Батиста и Эдвард Нортон, а вслед за ними на участие в съемках подписалась Жанель Моне. Первыми шагами в актерской карьере певицы стали роли в «Скрытых фигурах» и «Лунном свете», а за ними последовали второй сезон «Возвращения» и «Антебеллум».
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 18:01

Бокс-офис России жаждет любви

Российский бокс-офис продолжает свое движение вверх. В прошедший уикенд прирост общей кассы кинотеатров составил умеренные 12,5%, но зато впервые с момента снятия карантинных ограничений доходы дистрибьюторов перевалили за 400-миллионную отметку. Радует и то, что прокатчики стабильно потчуют россиян новинками, чем те же американцы похвастаться не могут. Как результат, пятерка лучших состоит в основном из новых фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ