Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2023 19:11

Такая разная Джеки

Жизнь Жаклин Кеннеди — не только неотъемлемая часть американской истории, но и неиссякаемый источник вдохновения для продюсеров. В 2016 году Пабло Ларраин снял драму «Джеки», номинированную на три премии «Оскар», а теперь историю бывшей первой леди расскажет компания Tucker Tooley Entertainment. Она как раз приобрела права на телеадаптацию двух книг, посвященных Жаклин Кеннеди. На их основе будет снят мини-сериал.

Автором обеих книг является историк Рэнди Тараборелли, на счету которого имеется почти два десятка бестселлеров. Если первое произведение «Джеки: публичное, личное, секретное» посвящено неизвестным деталям жизни первой леди, то второе — самой Жаклин Кеннеди, ее матери и сестре.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 21:19

Анджелина Джоли станет оперной дивой

Пабло Ларраин, режиссер фильмов «Джеки» и «Спенсер», продолжит оттачивать мастерство в жанре биографических драм. Теперь в объектив его камеры попадет еще одна известная женщина современности — певица Мария Каллас. Постановщик даже нашел голливудскую звезду, которая споет для него. Главную роль в картине «Мария» исполнит Анджелина Джоли.

Байопик, основанный на реальных событиях, расскажет напряженную, красивую и в то же время трагичную историю жизни одной из величайших оперных певиц. События фильма охватят последние годы из жизни Каллас, которые она провела в Париже. «Исполнилась моя давняя мечта — я смогу объединить две свои страсти, кино и оперу. А сделать это вместе с Анджелиной, невероятно храброй и любознательной актрисой, — потрясающая возможность. Это настоящий подарок», — отметил Ларраин.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2022 13:30

Аугусто Пиночет станет древним вампиром

Именитый чилийский режиссер Пабло Ларраин продолжает осваивать новые жанры. В прошлом году постановщик рассказал о жизни Принцессы Дианы в картине «Спенсер» и выпустил мини-сериал по мотивам произведения Стивена Кинга «История Лизи». Теперь чилиец готовит причудливый микс биографической драмы и хоррора.

Ларраин приступает к созданию полнометражной черной комедии «Граф» (El Conde). Режиссер расскажет об общественных и политических событиях, которые происходили в его стране в последние пятьдесят лет. Реальные события переплетутся с вымышленной историей о том, что Аугусто Пиночет был не просто кровавым военным диктатором, а 250-летним вампиром. Однажды он настолько устанет от семейных дрязг и дурной репутации, что попытается свести счеты с жизнью...
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 15:00

Дэйн ДеХаан займется ядерной физикой с Ноланом

Еще одно знакомое лицо появилось в эклектичном актерском составе одного из самых интригующих проектов из всех, что находятся сейчас в разработке в Голливуде. В биографической драме Кристофера Нолана «Оппенгеймер» о человеке, отвечавшем за работу Манхэттенского проекта, который послужил отправной точкой для создания атомной бомбы, сыграет Дэйн ДеХаан. Актер известен широкой публике по роли Зеленого гоблина из блокбастера «Новый Человек-паук: Высокое напряжение».

Нолан написал сценарий и возглавит съемки, которые будут проходить в Нью-Мексико. Самого физика-теоретика сыграет Киллиан Мерфи. Также в актерском составе картины числятся Эмили Блант, Флоренс Пью, Бенни Сэфди, Рами Малек, Роберт Дауни мл. и Мэтт Дэймон. Universal позиционирует ленту как эпический триллер, погружающим зрителей в захватывающий дух парадокс загадочного человека, который вынужден пойти на риск уничтожения мира ради его же спасения. Подробности о персонаже ДеХаана хранятся в железобетонном бункере.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 14:36

Два лица Дианы. Трейлер драмы «Спенсер»

Режиссер Пабло Ларраин уже посвящал свои фильмы известным личностям — Пабло Неруде, Жаклин Кеннеди. При этом чилиец не стремится к созданию классических биографических драм, а чаще исследует определенный период из жизни своих героев. И «Неруда», и «Джеки» получили массу положительных отзывов, так что очередного байопика от Ларраина киноманы ждали с нетерпением. Небывалый интерес к новому творению постановщика был вызван еще и тем, что Ларраин взялся за трагическую историю жизни Принцессы Дианы.

На дворе стоял декабрь 1991 года. Чувства Принцессы Дианы и Принца Чарльза давно остыли, а их брак трещал по швам. Несмотря на многочисленные слухи об интрижках и грядущем разводе, пара старается держать лицо, тем более что их ждут для традиционного рождественского празднования в Сандрингемском дворце. Много еды и выпивки, стрельбы и охоты — Диана прекрасно знает правила игры, но в этом году все будет по-другому…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, байопик
Поделиться:

27.07.2021 11:00

В Венеции ждут «Дюну» и Альмодовара

В прошлом году организаторы Венецианского кинофестиваля были первыми смельчаками, решившими провести мероприятие подобного масштаба в условиях пандемии. В этом году киноманы уже дождались Канн, но и остров Лидо готовится принять звездных гостей. Фестиваль в Италии пройдет с 1 по 11 сентября, и как раз стала известно, кто поборется за главную награду смотра — «Золотого льва».

Судя по списку участников конкурсной программы, 78-й Венецианский кинофестиваль решил превзойти Канны по количеству громких премьер. Во-первых, на Лидо состоится первый показ сразу четырех амбициозных новинок — хоррора «Хэллоуин убивает», исторической драмы «Последняя дуэль», эпика «Дюна» и триллера «Прошлой ночью в Сохо». Правда, ни один из фильмов участия в борьбе за «Золотого льва» не принимает, но аналитики хотя бы смогут оценить, насколько тепло публика примет проекты подобного масштаба. Однако конкурсная программа пестрит именами, которые хорошо знакомы синефилам: здесь и Педро Альмодовар, и Пабло Ларраин, и Паоло Соррентино, и даже Мэгги Джилленхол, дебютирующая в режиссуре. В последние годы Венецианский смотр давал отличный старт фильмам, которые впоследствии завоевывали «Оскары».
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2021 16:30

Джемма Артертон закрутит тайный роман с Гаем Пирсом

Джемма АртертонKing’s man: Начало», «Квант милосердия») и Гай Пирс, которого недавно можно было видеть в нашумевшем сериале «Мейр из Исттауна», подписались на главные роли в биографической драме 37 Heavens («37 небес*»). Она расскажет о тайном романе бывшей первой леди Жаклин Кеннеди и британского дипломата, лорда Дэвида Харлеха. Съемки картины возглавит Марк МанденТаинственный сад») по сценарию Стивена Остина. Производство должно стартовать в 2022 году.

Фильм перенесет зрителей в 1967 году и расскажет о широко разрекламированном визите Джеки Кеннеди и ветерана войны, бывшего посла Великобритании в Белом доме Дэвида Харлеха в Камбоджу. Кеннеди едет в качестве личного гостя принца Сианука, отчаянно пытавшегося восстановить хорошие отношения с США. Недавно овдовевший Дэвид сопровождает ее как друг, а заодно как секретный посланник Роберта Ф. Кеннеди. Харлеху было поручено договориться с Сиануком о прекращении войны во Вьетнаме, ну а параллельно он решил провести неделю наедине с женщиной, которую любил. Опьяненные чарами таинственных руин храмового комплекса Ангкор-Ват, вдали от истеричной всенародной «джекимании» любовники открывают сердца навстречу друг другу и тонут в пучине страсти.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2020 23:52

Кристен Стюарт станет частью королевской семьи

Пабло Ларраин если и снимает биографические драмы, то не совсем стандартные. Лента «Неруда» посвящена преследованию поэта Пабло Неруды, а «Джеки» рассказывает о жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства ее супруга. Следующий проект режиссера продолжит сложившуюся традицию, и на этот раз Ларраина заинтересовала британская королевская семья.

Фильммейкер готовит драму «Спенсер», на главную роль в которой он уже пригласил Кристен Стюарт. Ей предстоит сыграть Принцессу Диану. Сам же проект посвящен нескольким декабрьским дням из жизни леди Ди, когда она осознала, что ее брак с Принцем Чарльзом не складывается, и отправилась на уикенд в Сандрингемский дворец, чтобы все обдумать. Картина не коснется трагической смерти Дианы после того, как она оставила позади королевскую жизнь. Главной темой станут ее натянутые отношения с супругом и любовь к сыновьям.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ