Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2022 19:00

Ума Турман баллотируется в президенты США

За свою долгую карьеру в кино Ума Турман успела примерить самые разные образы, однако актриса всегда открыта чему-то новому — теперь она будет руководить целым государством. Сообщается, что номинантка на премию «Оскар» получила роль президента США в картине «Красный, белый и королевский синий».

Новый проект является экранизацией одноименного бестселлера Кейси Маккуистон. Речь в нем идет о парне по имени Алекс Клэрмонт-Диаз (Тейлор Захар), чью маму Эллен (Турман) только что избрали президентом США. Теперь Алекс стал лицом Белого дома и американским эквивалентом наследного принца. Он должен поддерживать образ продвинутого миллениала, что весьма легко ему удается, а вот наладить отношения с английским соперником, принцем Генри (Николас Голицын), оказывается куда сложнее…
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 21:22

Джефф Голдблюм окунется в шпионаж

Джефф Голдблюм (франшиза «Парк Юрского периода», «Отель "Гранд Будапешт"») и Эйса БаттерфилдПоловое воспитание») исполнят титульные роли в «Лжеце» — экранизации дебютного романа Стивена Фрая, который был впервые опубликован в 1991 году. Над сценарием картины работал Тони Хаггер, также разместившийся в режиссерском кресле. Съемки стартуют в Великобритании уже в следующем месяце.

В центре сюжета окажется Адриан Хили — изощренный лгун, законченный циник и тонкий наблюдатель. Его таланты открыли перед ним блестящие перспективы, однако из-за них же Адриан впутался в историю наполненную кровавыми убийствами, шпионажем и бесконечным враньем. Голдблюм сыграет Дональда Трефузиса — загадочного профессора английского языка из Кембриджа, который может быть, а может и не быть шпионом международного масштаба…
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 17:04

Дилан Миннетт устроится в модный стартап

Актер Дилан Миннетт, наиболее известный по главной роли в молодежном сериале «13 причин почему», сыграет в мини-сериале The Dropout («Отчисленная*»), который находится в работе у сервиса Hulu. Также кастинг в шоу об основательнице медицинской компании Theranos Элизабет Холмс прошли Алан Рак, Башир Салахуддин, Мэри Линн Райскаб, Харт Бокнер, Джеймс Хироюки Лиао и Эндрю Лидс. За производство драмы отвечают студии Seachlight Television и 20th Television. Главную роль ранее застолбила Аманда Сайфред, а создателем и шоураннером The Dropout является Элизабет Меривэзер.

Элизабет Холмс считалась самой влиятельной бизнесвумен своего поколения, но угодила в скандал, когда стало известно, что ее революционные технологии и изобретения являются фикцией. На пике аферы стоимость Theranos оценивалась в $10 млрд. В итоге компания так и не выпустила ни одного работающего теста для анализа крови. Осенью 2018 года она была ликвидирована. Деньги, романтика, трагедии, обман — зрителей ждет невероятная история о том, как амбиции и жажда славы способны привести человека на скользкую дорожку и заставить страдать тех, кто ему доверял.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2021 13:30

«Песочный человек»: новости кастинга

В актерский состав предстоящего сериала от Netflix Sandman («Песочный человек»), основанного на культовой серии комиксов Нила Геймана, вошли сразу 12 человек. Гейман выступает соавтором шоу наравне с Дэвидом С. Гойером и Алланом Хейнбергом. Троица также возьмет на себя функции исполнительных продюсеров, а Хейнберг будет еще и шоураннером. Курирует производство сериала студия Warner Bros. Television.

Итак, роли в «Песочном человеке» распределены следующим образом: Кирби Хауэлл-Баптисте (Смерть), Мэйсон Александр Парк (Желание), Донна Престон (Отчаяние), Дженна Коулман (Йоханна Константин), Нив Уолш (молодая Этель Криппс), Джоэли Ричардсон (Этель Криппс), Дэвид Тьюлис (Джон Ди), Стивен Фрай (Гилберт), Разан Джамал (Лита Холл), Кио Ра (Роуз Уокер), Сандра Джеймс-Янг (Юнити Кинкайд), Пэттон Освальт (ворон Мэтью).
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 19:02

Мультфильм эпохи Возрождения

Джим Капобьянко, сценарист оскароносного мультфильма «Рататуй», взялся за новый проект. Анимационный фильм The Inventor («Изобретатель»*), режиссером которого станет сам Капобьянко вместе с Томмом Муром, расскажет о жизни «универсального человека» Леонардо да Винчи.

Действие картины, при создании которой будет использована кукольная анимация, разворачивается в период, когда знаменитый изобретатель решает покинуть Италию и присоединиться к французскому королевскому двору. Именно там он сможет полностью раскрыть свой потенциал: проводить исследования, создавать летательные приспособления и невероятные машины, изучать работу человеческого тела. К разработкам да Винчи присоединяется принцесса Маргарита де Валуа, и вместе они попытаюсь найти ответ на извечный вопрос — в чем же смысл существования?
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2019 17:46

Нил Патрик Харрис отправляется в Лондон 80-х

Звезда сериала «Лемони Сникет: 33 несчастья» Нил Патрик Харрис получил роль в исторической драме The Boys («Парни»), сценаристом которой выступит Расселл Т. ДэвисДоктор Кто»). Выйдет проект на канале Channel 4, а его действие развернется в 1980-х. В актерский состав пятисерийной драмы также войдут Олли АлександрБульварные ужасы»), Кили ХоузТелохранитель»), Стивен Фрай, Трейси Энн Оберман, Шон Дули, Омари Дуглас и Лидия Уэст.

Шоу расскажет о десятилетии, за которое группа закадычных друзей пережила немало радостей и горестей. За эти годы в мире произошло множество серьезных изменений, в том числе случился рост заболеваемости СПИДом. А начнется история с рассказа о юных Ричи (Олли Александр), Роско и Колине, которые, достигнув своего 18-летия, решили покинуть родной дом и отправиться в Лондон, вооружившись мечтами, амбициями и большими надеждами. Ребята оказались в самом эпицентре чумы, на тот момент еще игнорируемой большей половиной мира. Год за годом, эпизод за эпизодом, их жизнь начинает меняться, и вскоре превращается в настоящую борьбу против предрассудков и за собственное счастье вопреки всему. А помогать им в этой борьбе будет неравнодушная девушка по имени Джилл.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2019 18:13

Побег от одиночества. Рецензия на фильм «Потерянное звено»

Несмотря на заметный технологический прогресс и цепочку неоспоримых научных доказательств, теория Дарвина у некоторых даже сейчас вызывает сомнения, не говоря уже о том, что было в прошлом веке. Чарльз Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение человека и половой отбор» в 1871 году, ошарашив мировую общественность целой лавиной умозаключений, к которым она сама пришла бы еще очень не скоро. Английский натуралист писал в своем трактате о многом, однако больше всего ученых того времени в процессе эволюции от обезьяны к человеку удивило отсутствие так называемого «недостающего звена». В 1925 году его нашел и назвал австралопитеком южноафриканский профессор Раймонд Дарт. На этом открытия не закончились: «откопались» питекантропы, синантропы и другие древние ребята, о которых подробно написано в учебнике биологии. Поиски этого переходного звена породили немало мифов и легенд, по сути, об одном и том же существе, но известном под разными именами — бигфут, йети, снежный человек, сасквоч.

Легенда о таинственном человекообразном создании большого роста, покрытом густой шерстью и передвигающемся на двух ногах, легла в основу пятого анимационного проекта студии Laika «Потерянное звено». Главным героем выступает тщеславный и самодовольный натуралист-путешественник Лайонел Фрост, охотящийся за редкими особями с целью рассказать о них всему миру и тем самым, конечно же, прославиться. В самом начале Фрост, вооружившийся главным оружием любого исследователя — фотоаппаратом, заплывает вместе со своим помощником на середину окутанного туманом озера. Их цель далеко не птички или рыба, обитаемые в этих краях, а кое-кто размером побольше. Догадки подтверждаются очень быстро — герои действительно находятся на озере Лох-Несс, чье знаменитое чудовище тут же оказывает им негостеприимный прием.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 16:57

BAFTA — 2019: номинанты

Сегодня в Лондоне был объявлен список номинантов на ежегодную кинематографическую премию BAFTA. Она, как и «Золотой глобус», считается репетицией перед церемонией вручения «Оскара». Честь огласить претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств выпала Хейли Сквайрс и Уиллу Поултеру.

Наибольшее количество упоминаний получила историческая драма «Фаворитка»: она действительно стала фавориткой и отметилась 12 номинациями. На недавней церемонии вручения «Золотого глобуса» лента Йоргоса Лантимоса завоевала всего одну статуэтку, так что BAFTA — прекрасный шанс реабилитироваться. С большим отставанием от «Фаворитки» идут «Богемская рапсодия», «Человек на Луне», «Рома» и «Звезда родилась» — каждый из фильмов претендует на семь золотых масок Британской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2018 15:43

Суперсемейка, Собчак и Эскобар: смотрите на этой неделе

Пока фестиваль «Кинотавр» в Сочи подводит итоги, мы готовимся к новым удивительным историям, которые российские прокатчики завезли в наши кинотеатры. На грядущей неделе отечественные киноманы узнают, чем занимаются мультяшные супергерои, когда у них нет работы, какими на самом деле были лихие 90-е в России и за что можно полюбить наркобарона.

Кроме того, на большие экраны выйдет новый проект Джеймса Франко, вместе с героями которого можно будет совершить опасное и захватывающее путешествие по постапокалиптическому миру, а в соседнем кинозале Ума Турман и Тим Рот в компании с легендарным британским писателем Стивеном Фраем попробуют провернуть ограбление века.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2018 18:22

Тиму Роту нужна работенка. Трейлер «Аферистов поневоле»

Тим Рот, Ума Турман, Элис Ив, Стивен Фрай, Криспин Гловер, Мэгги Кью, Паркер Поузи и звезда сериала «Американская семейка» София Вергара — все эти замечательные актеры собрались на съемочной площадке, чтобы под руководством режиссера Джеймса Окли разыграть комедию «Аферисты поневоле» (в оригинале — The Brits Are Coming). И сегодня мы можем оценить ее дублированный трейлер, в котором Тим и Ума врут, предают и воруют.

В центре сюжета — супруги Питер и Харриет, лихо проигравшие в покер 400 тысяч фунтов. Поскольку своих денег у них нет, они занимают нужную сумму у кровожадной бандитки по имени Ирина. После чего пускаются в бега. Тем временем бывший партнер Питера по азартным играм вероломно сдает беглецов, и те решают, что лучшим выходом в такой неловкой ситуации будет кража дорого кольца.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ