Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2022 10:30

Мадам Паутина заводит друзей

В прошлом месяце студия Sony начала активно готовиться к съемкам блокбастера «Мадам Паутина», который войдет в кинокомиксовую вселенную мейджора. Главную роль в фильме получила Дакота Джонсон, а сейчас у нее появилась компания в лице Сидни Свини. После ролей в сериалах «Белый лотос» и «Эйфория» актриса, по словам инсайдеров, попала в топ списка восходящих звезд Голливуда. За последние несколько недель она получила ряд предложений от студий, однако остановила свой выбор на супергеройском блокбастере Sony.

В комиксах Мадам Паутина чаще изображается в образе пожилой женщины, которая прикована к системе жизнеобеспечения, напоминающей огромную паутину. В силу возраста и состояния здоровья героиня никогда не принимала активного участия в борьбе со злодеями, а учитывая выбор Дакоты Джонсон на главную роль, инсайдеры полагают, что в фильме будет показана несколько иная история Мадам Паутины. Какая роль в ней отведена Сидни Свини, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2022 19:40

Дакота Джонсон сплетет паутину для Sony

После трилогии «Пятьдесят оттенков серого» Дакота Джонсон избирательно подходила к выбору новых проектов, в большинстве случаев отдавая предпочтение инди-драмам, но, похоже, сейчас актриса готова вернуться к сотрудничеству с крупной голливудской студией. Джонсон исполнит главную роль в блокбастере «Мадам Паутина», который Sony планирует добавить в линейку своих кинокомиксов. Таким образом, проект составит компанию «Веному», «Морбиусу» и прочим спин-оффам, посвященным героям из вселенной Человека-паука.

На страницах комиксов Мадам Паутина появилась в 1980 году. Она является провидицей, способной предсказывать будущее. Обычно героиня изображается как слепая парализованная пожилая дама по имени Кассандра Уэбб, которую окружает необычная машина, напоминающая паутину. Вероятно, руководство Sony все же предпочтет задействовать в фильме ее молодую преемницу Джулию Карпентер.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2019 11:20

В паутине супергеройских страстей

Совсем недавно казалось, что студия Sony занимается бесперспективным занятием, пытаясь построить вселенную «Человека-паука» без Питера Паркера. Все изменилось, когда руководство компании расторгло контракт с Marvel и получило права на использование персонажа Тома Холланда. Сотрудники Sony приободрились и выдали идею нового блокбастера. Голливудские инсайдеры утверждают, что создатели молодой киновселенной разрабатывают картину о Мадам Паутине.

Героиня будущего фильма дебютировала на страницах комиксов в 1980 году. Знаменитый марвеловский автор Денни О‘Нил придумал для Мадам Паутины нетривиальную предысторию. Союзницей Человека-паука стала пожилая дама по имени Кассандра Уэбб, которая страдала от тяжелого аутоиммунного заболевания и была прикована к уникальной системе жизнеобеспечения, напоминающей паутину. Супергероиня компенсировала слепоту и паралич за счет гениального интеллекта, ясновидения и телепатии.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2018 12:10

Лето станет живым вампиром для Sony

Супергеройских блокбастеров год от года становится все больше, и каждая студия пытается построить собственную комиксовую киновселенную. Несомненным лидером в этом вопросе является, конечно, Marvel. Warner Bros. пока испытывает ряд проблем, а Sony выстраивает мир вокруг друзей и врагов Человека-паука, опека над которым перешла к Marvel. Недавно мы сообщали, что мейджор продолжает расширять линейку потенциальных проектов, основанных на графических новеллах, а теперь обнадеживающие новости пришли из стана одного из запланированных сольников.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, руководство Sony предложило Джареду Лето исполнить главную роль в картине о живом вампире Морбиусе, разработка которой началась еще осенью прошлого года. Вместе с Лето к проекту присоединится и режиссер Даниэль ЭспиносаЖивое»). Примечательно, что первым супергеройским блокбастером для постановщика мог стать второй «Отряд самоубийц», однако теперь это место займет один из врагов Человека-паука. Сценарий фильма принадлежит авторству Берка Шарплесса и Мэтта СазамыЗатерянные в космосе»).
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2017 11:27

Sony бросает в бой живого вампира

Кинокомпания Sony дважды пытала счастья, делая ставки на Человека-паука. И если трилогию Сэма Рэйми можно назвать успешной, то перезагрузка франшизы с Эндрю Гарфилдом в главной роли откровенно провалилась. В результате Питер Паркер перешел в стан Marvel, но Sony все еще владеет правами на других персонажей из комиксов о Человеке-пауке, которые в итоге объединятся в отдельную киновселенную. Первым студия бросит в бой Венома, за ним последуют Серебряный Соболь и Черная кошка, а теперь портал The Hollywood Reporter передает, что героем еще одного сольника станет живой вампир Морбиус.

По сведениям источника, сценарий проекта написали Берк Шарплесс и Мэтт Сазама — дуэт, хорошо знакомый как со сверхъестественными явлениями, так и с супергероями. В фильмографии авторов найдутся такие картины, как «Дракула» 2014 года, «Последний охотник на ведьм», «Боги Египта» и новые «Могучие рейнджеры». Что Шарплесс и Сазама приготовили для Морбиуса, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2015 13:19

«Затерянные в космосе» вернутся на экраны

В начале этого месяца стало известно, что в январе 2017 года корпорация CBS отправит поклонников сериалов в увлекательное космическое приключение вместе с героями нового «Звездного пути» (Star Trek). По информации Deadline, к возвращению на маленькие экраны готовится еще одно известное научно-фантастическое шоу из 60-х.

Телевизионный отдел студии Legendary Pictures и онлайн-сервис Netflix приступили к работе над перезагрузкой сериала «Затерянные в космосе» (Lost In Space). Главным героем истории станет исследователь космоса, который оказался заброшен во враждебную галактику вместе со своей семьей.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2015 21:14

Disney устроит шабаш на Лысой горе

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что студия Disney приступает к работе над полнометражной игровой версией «Ночи на Лысой горе» — одной из частей классического мультипликационного фильма «Фантазия», увидевшего свет в 1940 году.

Сама «Фантазия» представляла собой сборник из номеров, каждый из которых был посвящен определенному музыкальному произведению. Для «Ночи на Лысой горе» создатели использовали творение Модеста Мусоргского в аранжировке Леопольда Стоковски.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2014 13:54

Кастинг: гордые зомби, заботливый отец и опасная операция

Как сообщает портал Deadline, проект «Гордость и предубеждение и зомби» снова дал о себе знать. Этот оживший мертвец соберет на одной площадке таких актеров, как Лили Джеймс, Сэм Райли и Белла Хиткот.

На этот раз создатели фильма всерьез намерены реализовать все свои задумки. Съемочную команду возглавит режиссер Берр СтирсДвойная жизнь Чарли Сан-Клауда»), который уже переделал сценарий, ранее написанный Дэвидом О. Расселлом.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2014 20:52

Кастинг: Лесли — к ведьмам, Смит — в прошлое

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роуз ЛеслиИгра престолов»/Game of Thrones) присоединилась к актерскому составу картины Брека Эйснера «Последний охотник на ведьм».

В центре сюжета — современный охотник на ведьм, который вынужден объединить усилия с колдуньей в борьбе против предводительницы ковена, готовой уничтожить человечество с помощью таинственной реликвии.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2013 18:45

Новости кастинга: выскочка, неуловимый, Баба-яга и другие

Режиссер Тодд Хейнс вновь хотел бы поработать с Кристианом Бэйлом в своей новой картине «Act of God» («Стихийное бедствие»*). Речь пойдет о жителе Канзаса по имени Рон Мадарьяга, который выступает с речью против правительства штата после разрушительного торнадо. Это делает его знаменитым на всю страну. Если актер возьмется за роль, фильм станет уже третьей совместной работой Хейнса и Бэйла после драмы «Бархатная золотая жила» и байопика «Меня там нет».

Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ