Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2016 09:00

«Эмми 2016». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступил популярный шоумен Джимми Киммел.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня миру стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2016 16:39

Джеки Чан получит почетный «Оскар»

Совет управляющих Американской академии кинематографических искусств и наук объявил имена четырех человек, которые в ноябре этого года будут удостоены почетной премии «Оскар». Награды за выдающиеся заслуги в кинематографе получат актер Джеки Чан, документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн В. Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер.

Чан начал свою выдающуюся кинокарьеру в возрасте восьми лет. В юности Джеки подрабатывал каскадером и актером массовки, но уже вскоре китайские режиссеры стали приглашать его на главные роли. Настоящим прорывом в карьере Чана оказался фильм «Змея в тени орла», при работе над которым ему было поручено самостоятельно заняться разработкой и постановкой трюков. Лента не просто стала хитом в Гонконге, но и послужила толчком к развитию жанра комедийного боевика о восточных единоборствах. С той поры Джеки успел попробовать себя в качестве режиссера, сценариста, оператора, монтажера, осветителя и даже композитора. В 90-х Чан начал активно сниматься в Голливуде, окончательно закрепив за собой статус мировой звезды большого экрана.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2016 20:42

68-я премия «Эмми»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на главную телевизионную награду мира — премию «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Энтони Андерсон и Лорен Грэм.

68-я ежегодная церемония вручения премии «Эмми» состоится 18 сентября в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Право транслировать мероприятие в этом году получил канал ABC, а ведущим вечера согласился стать популярный шоумен Джимми Киммел.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: персона, , сериал
Поделиться:

25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

28.12.2015 17:35

Интервью: шесть режиссеров о своих фильмах и проблемах кинобизнеса

Что будет, если собрать в одной комнате шесть лучших голливудских режиссеров? Конечно, они начнут говорить о своих любимых фильмах. Итак, в ноябре этого года в Лос-Анджелесской фотостудии Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Дэвид О. Расселл, Дэнни Бойл и Том Хупер сели за один стол, чтобы побеседовать о трудностях съемочного процесса, кризисе современного кинематографа, а также про физический труд, покорение театральных подмостков и свои работы.

Алехандро, от независимого кино вы пришли к высокобюджетному «Выжившему». Что получалось хорошо, а что не очень?
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 23:01

Кастинг: драматическая Энистон и экшен-Траволта

Дженнифер Энистон утверждена на одну из ключевых ролей в драме «Комедиант» с Робертом Де Ниро. Об этом сообщил портал Deadline.

Де Ниро и продюсер Арт Линсон, страстно желающие начать работу над картиной, летом отдали вожделенный проект в руки режиссера Тейлора Хэкфорда. Cценарий фильма написал сам Линсон, доверивший юмористические монологи центрального персонажа Джеффри Россу. Финансирует постановку компания Cinelou.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2015 13:00

Джон Ву готовит ремейк «Наемного убийцы»

В интервью журналистам ScreenDaily режиссер Джон Ву объявил о том, что в ближайшее время он приступит к работе над ремейком своего культового боевика «Наемный убийца».

«Многие спрашивают, когда я вернусь в Голливуд, — сказал фильммейкер. — На самом деле, я никогда его не покидал. Как только я закончу съемки картиныОпасная погоня”, отправлюсь в США для работы над американской версией “Наемного убийцы». Ву пока не стал уточнять, возьмется ли он за постановку ремейка или же ограничится только функциями продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2015 19:19

Десять киношных вопросов без ответов

Внимание, в обзоре полно спойлеров!

История кинематографа породила бесчисленное множество вопросов, о которых зрители вряд ли когда-либо перестанут спорить. В каких-то случаях, возможно, даже не предполагалось, что мы должны узнать ответы, и у каждого из нас есть свое мнение относительно реального значения некоторых кинематографических загадок. Очевидно, все эти вопросы так и останутся открытыми для обсуждения. Это часть работы фильммейкеров — вовлечь аудиторию в выдуманную ими реальность, и там, как в жизни, обязательно должен быть какой-нибудь смутный момент.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2015 14:32

Тефлоновый Дон все еще в деле

После нескольких неудачных попыток запустить в работу фильм о жизни известного нью-йоркского криминального босса Джона Готти проект наконец сдвинулся с мертвой точки. Журналистам Deadline удалось узнать, что режиссером ленты выбран Кевин Коннолли.

В разные времена интерес к картине проявляли такие актеры, как Аль Пачино, Джо Пеши, Линдси Лохан, Келли Престон и Энтони Хопкинс, а режиссеры Ник Кассаветис, Джо Джонстон и Барри Левинсон были готовы руководить съемками. Согласно информации источника, сейчас исполнителем главной роли в фильме значится Джон Траволта.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 22:04

Квентин Тарантино: «Мой главный соперник — я сам»

Квентин Тарантино рассказал о работе над вестерном «Омерзительная восьмерка», своей карьере и проблемах современного кинематографа.

До выхода «Омерзительной восьмерки» на экраны остается четыре месяца. Как движется работа над фильмом?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 94

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ