Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.02.2022 14:10

Жизнь дочери Теодора Рузвельта станет ситкомом

Сервис HBO Max взял в разработку комедийный сериал о дочери президента США Теодора РузвельтаЭлис Рузвельт Лонгворт, светской львицы, писательницы и влиятельной фигуры американской политики XX века. Продюсировать будущее шоу взялись Виктор Фреско, Александра Петри, Трэйси Катски из KatCo и Аарон Каплан Kapital Entertainment.

Когда Теодор Рузвельт внезапно стал президентом, внимание общественности очень быстро привлекла его 17-летняя дочь. Страна никогда не видела в Белом доме никого похожего на Элис — сообразительного, но неуправляемого подростка, который гоняет на машинах, устраивает вечеринки и осмеливается открыто высказывать свое мнение. Рузвельт и сам в недоумении говорил, что может быть либо отцом Элис, либо президентом Соединенных Штатов, но никак не и то, и другое одновременно.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2021 18:17

Белый дом встречает новых гостей

Джеки Эрл ХейлиХранители», «Как малые дети»), Мария ДиззияОранжевый — хит сезона») и Джереми БоббЗабытые Богом», «Больница Никербокер») решили посетить президентскую резиденцию. Актеры примут участие в съемках антологии от телеканала Showtime The First Lady («Первая леди»), которая поможет переосмыслить идею американского лидерства через призму женщин, обитающих в самом сердце Белого дома.

Сюжет первого сезона сосредоточится на Элеоноре Рузвельт (Джиллиан Андерсон), Бетти Форд (Мишель Пфайффер) и Мишель Обаме (Виола Дэвис). В каст также вошли Кифер Сазерленд, Аарон Экхарт, Дакота Фаннинг, О. Т. Фагбенли и другие. Хейли, Диззия и Бобб сыграют ключевые роли в истории супруги 32-го президента Соединенных Штатов Франклина Делано Рузвельта.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2020 12:15

Случайный президент

Студия Wiip расскажет о первых неделях правления 33-го президента США. Независимая компания экранизирует роман А.Дж. Бэйма «Случайный президент: Гарри Трумэн и четыре месяца, изменившие мир».

Книга вышла в печать в 2017 году и поведала об одном из самых напряженных моментов в истории США. 12 апреля 1945 года американцев шокировало известие о смерти Франклина Делано Рузвельта. Пост главнокомандующего перешел к вице-президенту Трумэну, которого ждали несколько тяжелых испытаний — начиная от участия в Потсдамской конференции и заканчивая принятием решения об атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 20:10

Кайл МакЛоклен: «Линч не всегда осознает силу своих манипуляций»

Независимая драма «Маленькие гиганты» режиссера и сценариста Кита Бермана — это задушевная история о взрослении подростка, его собственном пути самопознания, помогающем понять, что такое любовь без ярлыков. Когда между ним и его лучшим другом происходит неожиданный пикантный инцидент, жизнь парня переворачивается с ног на голову, невольно заставляя задуматься и взглянуть на отношения с друзьями и родителями под новым углом. В недавнем интервью Кайл МакЛоклен, играющий в фильме понимающего и сочувствующего отца, рассказал об этом проекте, а также о своем отношении к новой адаптации «Дюны» Дени Вильнева, Дэвиде Линче и о том, над чем сейчас работает.

Во-первых, даже если вы сами этого не сделаете, я все же обязан сказать: мне безумно горько, что вам не дали «Эмми» за съемки в новом «Твин Пиксе»...
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2017 18:19

ДиКаприо вновь потянуло в политику

После «Выжившего» Леонардо ДиКаприо так и не снялся ни в одном фильме, зато его продюсерская компания Appian Way с завидным постоянством находит новые проекты. Вот и сейчас, как удалось узнать порталу Deadline, она приобрела права на экранизацию книги под названием «Грант», которая представляет собой биографию 18-го президента США Улисса Гранта.

Автором бестселлера, вышедшего всего две недели назад, является лауреат Пулитцеровской премии Рон Черноу, в библиографии которого найдутся книги о Джордже Вашингтоне, Александре Гамильтоне и Джоне Д. Рокфеллере. Адаптировать новое произведение Черноу для студии Lionsgate и Appian Way будет Дэвид Джеймс Келли.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2017 13:50

ДиКаприо все еще мечтает о Белом доме

Кому, как не Леонардо ДиКаприо и Мартину Скорсезе, доказывать, что порой картины, находящиеся в разработке годами, все-таки получают шанс добраться до больших экранов. Актер и режиссер, снявшие вместе пять фильмов, давно ищут новый совместный проект, и, как сообщает издание Collider, им может оказаться байопик Теодора Рузвельта.

ДиКаприо давно хотел поработать над биографической драмой о 26-м президенте США, и теперь поддержку лауреату премии «Оскар» готова оказать студия Paramount. Лео планирует сыграть самого Рузвельта, а Скорсезе займет режиссерское кресло. Приглашение написать сценарий будущей драмы получил начинающий автор Скотт Блум.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2017 12:04

Канал History расскажет о жизни американских президентов

Американская телесеть History начала создавать собственные художественные сериалы лишь четыре года назад, но уже успела добиться на этом поприще значительных успехов. Сначала любовь зрителей и критиков завоевала драма «Викинги», а в начале этого года в эфире исторического канала успешно стартовал экшен «Шестой отряд».

По сведениям TV Line, руководство History взяло в разработку еще одну интригующую многосерийную драму. Проект с предварительным названием «Главнокомандующие» (The Commanders) будет реализован в формате телевизионной антологии, каждый сезон которой будет посвящен важному событию из жизни одного из президентов США. Как сообщается, телесеть приобрела права на ряд знаменитых биографических книг о первых лицах государства и уже успела запустить в работу сразу пять глав антологии, главными героями которых станут Рональд Рейган, Билл Клинтон, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2016 18:03

Президентская дочь пустится во все тяжкие

Продюсеры Джоди Маркелл и Эмили Шапиро подарят зрителями возможность взглянуть на обратную сторону жизни обитателей Белого дома. Как сообщает The Hollywood Reporter, подруги приобрели права на экранизацию романа Ребекки Беренс «Когда Одри встретила Элис».

Главной героиней книги стала 13-летняя дочь президента США — Одри Роудс. В один прекрасный день девочка решила устроить вечеринку, которую в последний момент отменила Секретная служба. Одри начинает понимать, что на срок правления своего отца она рискует стать настоящей пленницей Белого дома.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 16:19

Американская история монументов

Феноменальный успех сериала «Американская история преступлений» (American Crime Story) помог авторам и продюсерам первого сезона антологии канала FX Скотту Александру и Ларри Карашевски продать студии Amazon сценарий фильма «Великие мужи»* (Great Men), передает The Tracking Board. Сюжет биографической драмы основан на книге Джона Тальяферро «Великие белые отцы».

Главным героем фильма станет американский скульптор Гутзон Борглум, прославившийся своей работой над портретами президентов Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна на горе Рашмор. Гутзон получил заказ создать мемориал в 1924 году. К реализации проекта он приступил три года спустя, когда ему было уже 60 лет. Борглум умер в марте 1941 года, не дожив всего восемь месяцев до окончания работ над скульптурной композицией.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2014 09:26

ДиКаприо метит в Белый дом

Как сообщает NYPost, Леонардо ДиКаприо планирует сыграть 26-го президента США Теодора Рузвельта.

Первые слухи об интересе ДиКаприо к картине «Восхождение Теодора Рузвельта», сценарий которой основан на одноименной книге Эдмунда Морриса, появились несколько лет назад. Леонардо рассчитывает, что успех «Волка с Уолл-стрит» позволит ему наконец-то обеспечить финансирование проекта.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ