Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2019 18:10

Куин Латифа станет великой уравнительницей

Недавно стало известно, что фею-крестную Золушки в готовящемся мюзикле Sony сыграет Билли Портер, и, похоже, тренд на замену гендеров в кино только набирает обороты. По данным журналистов, канал CBS собирается перезапустить собственный сериал «Уравнитель», но уже без главных героев-мужчин: во главе нового проекта встанет уравнительница в исполнении Куин Латифы.

Суд по описанию роли, отличие героини нового «Уравнителя» будет заключаться только в половой принадлежности: актриса сыграет загадочную особу, которая, используя свои обширные навыки, помогает оказавшимся в тупике людям. Пока в производство запущен только пилот сериала, однако если учесть имена, занятые в продакшене, то вполне можно допустить, что скоро боссы телеканала закажут полноценный сезон. Шоураннерами пилота выступят авторы «Касла» Эндрю У. Марлоу и Терри Миллер. Куин Латифа также возьмет на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 18:15

Седина в бороду. Рецензия на фильм «Великий уравнитель 2»

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) с накладной бородой едет на скоростном поезде какой-то невероятно живописной железной дорогой в Турции. Он, по обыкновению, читает книгу, а после идет в вагон-ресторан и читает мораль очередному злодею. Мол, негоже разлучать мать с дочерью, только чтобы проучить бывшую жену. Затем коронная эффектная драка голыми руками и опять фирменная мораль: есть боль которая убивает, а есть такая, что делает нас лучше. Злодей, кончено, внемлет несловесным аргументам и делает правильный выбор. Вот из таких сцен, с минимальными вариациями, состоит «Великий уравнитель 2». Но обо всем по порядку...

Совершенно непонятно, почему уравнитель стал у нас великим. В оригинале ни слова о величии нет, и правильно. Новый фильм крепкого ремесленника Антуана Фукуа — сиквел довольно успешного, но тоже среднего экшена 2014 года. Вообще же, история об отставном сотруднике ЦРУ Роберте Макколе зрителям США знакома давно. Четыре сезона одноименного телешоу выходили с 1985 по 1989 год и собрали некоторое количество номинаций на «Эмми», «Золотой глобус» и другие награды. Сериал был настолько популярен, что к Эдварду Вудворду, исполнявшему главную роль, обращались люди с улицы с просьбой решить их проблемы.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:

22.09.2014 17:13

15 отличных шотландских фильмов

Пусть недавний референдум и не утвердил статус Шотландии как независимого государства, но кое-чем эта маленькая страна гор, озер и вереска все же может похвастаться. Представляем подборку из 15 фильмов о Шотландии, снятых в Шотландии или с участием знаменитых выходцев из Шотландии.

1. «39 ступеней»
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2012 09:23

Николас Виндинг Рефн стал режиссером «Уравнителя»

Николас Виндинг Рефн стал режиссером фильма «Уравнитель» — ремейка одноименного сериала, выходившего в 1980-х.

Главную роль в проекте, который планируется запустить в производство весной 2013 года, сыграет Дензел Вашингтон. Он перевоплотится в Роберта Макколла, ветерана оперативной службы, который желая хоть как-то искупить свои грехи, оставляет свое сверхсекретное, похожее на ЦРУ агентство, и размещает в газете объявление: «Есть проблема? Обстоятельства против вас? Позвоните Уравнителю!».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ