Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2021 16:00

Дени Вильнев устроит свидание с Рамой

Научная фантастика полностью завладела помыслами режиссера Дени Вильнева. В уходящем году фильммейкер представил свою версию «Дюны» и уже готовит продолжение, но этим его изыскания в жанре сай-фай не ограничатся. Студия Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию романа «Свидание с Рамой» Артура Ч. Кларка, и Вильнев возглавит съемки киноадаптации.

Произведение, впервые опубликованное в 1973-м, переносит читателей в 2131 год. Группа исследователей намерена перехватить гигантский инопланетный корабль, вошедший в Солнечную систему. Они рассчитывают узнать все секреты судна в форме огромного цилиндра, ведь это, возможно, первый контакт человечества с инопланетной жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2018 15:10

Гарфилд не танцует

На страницах комиксов Гарфилд появился еще в 1978 году. С тех пор циничный и ленивый кот успел стать главным героем мультсериала, нескольких анимационных лент и двух полнометражных фильмов. Последний раз Гарфилд гостил на экранах в 2006-м, и зрители уже успели соскучиться по этому рыжему любителю лазаньи. Пару лет назад компания Alcon изъявила желание снять новый проект о Гарфилде, но больше о нем информации не было.

Как сообщает портал Deadline, руководство Alcon наконец нашло человека, которому они готовы доверить новый мультик о Гарфилде. Съемки ленты возглавит Марк Диндэл — постановщик с приличным опытом в анимационном жанре. По большей части Диндэл имел дело с визуальными эффектами, но есть в его послужном списке и несколько режиссерских работ, таких как «Коты не танцуют», «Похождения императора» и «Цыпленок Цыпа».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2017 13:14

Как приручить монстра

После того, как в прокате провалились дорогостоящие картины «Превосходство» и «На гребне волны» от Alcon Entertainment, студия решила попробовать свои силы в создании анимационных лент. В мае прошлого года кинокомпания приступила к работе над мультфильмом по мотивам комиксов о Гарфилде, а сегодня издание The Hollywood Reporter передало, что руководство Alcon приобрело права на экранизацию популярной детской книги Шейна Хегарти «Даркмут».

Действие истории разворачивается в небольшом городке Даркмут, в котором давным-давно возник портал между нашим миром и миром Тьмы. Долгие годы на страже человеческой цивилизации стоял отважный клан охотников за монстрами. Казалось, им удалось навсегда запечатать портал, однако спустя несколько лет минотавры и прочие чудовища решили предпринять новую попытку вторгнуться к людям. Единственной надеждой жителей Даркмута на спасение становится наследник великого рода охотников за монстрами по имени Финн. Проблема заключается в том, что ему всего 12 лет и он мечтает стать ветеринаром...
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 10:41

Гарфилд вновь покорит большие экраны

Гарфилд уже развлекал зрителей с экранов в двух полнометражных игровых фильмах, а теперь Голливуд решил создать анимационную ленту о рыжем коте. Как сообщает сайт Deadline, разработкой проекта занимается компания Alcon Entertainment, приобретшая права на экранизацию комиксов Джима Дэвиса. Последний выступит исполнительным продюсером мультика.

Руководство Alcon надеется создать целую франшизу об эгоистичном и неуравновешенном коте, который любит лазанью и ненавидит понедельники. О чем пойдет речь в новом проекте, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2015 19:12

Современный Шерлок Холмс

Как сообщает Deadline, в конкурентной борьбе с другими компаниями студии Alcon Television Group и Atlas Entertainment приобрели права на экранизацию романа Джо Айде IQ.

В центре сюжета сериала окажется юный афроамериканец Айзая Куинтэйб, который еще в школьные годы заслужил прозвище IQ за свой выдающийся интеллект. Главный герой работает частным детективом и охотно берется за те дела, крест на которых ставят правоохранительные органы. Напарником Айзаи становится друг его детства Додсон, представляющий собой полную противоположность сыщика...
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 10:43

Гослинг может отправиться на поиски репликантов

Райан Гослинг продолжает пополнять список своих будущих проектов. Недавно мы писали о том, что он может сыграть в мюзикле Дэмьена Шазелла La La Land и в хорроре Гильермо дель Торо «Особняк с привидениями». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что актер приступил к переговорам о том, чтобы исполнить главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию». Пока неизвестно, какой именно образ предложен Гослингу.

В режиссерском кресле нового фильма расположился Дени ВильневПленницы»). А сценарий написали Хэмптон Фэнчер и Майкл Грин, работавшие над оригинальной картиной. К роли Рика Декарда в сиквеле вернется Харрисон Форд. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Бад Йоркин, Эндрю Косов, Бродерик Джонсон и Ридли Скотт. Права на франшизу принадлежат компании Alcon Entertainment, которая планирует создание как сиквела, так и приквелов культового научно-фантастического триллера.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2012 11:17

Детали «Трансцендентности» с Джонни Деппом

Когда стало известно, что оператор фильмов Кристофера Нолана Уолли ПфистерНачало», «Темный рыцарь») планирует взяться за свой режиссерский дебют — научно-фантастический проект под названием «Трансцендентность» — совсем не удивило, что детали сюжета этого проекта хранились в строжайшей тайне. Фильмы Нолана с завидным постоянством сопровождаются такими же интригами и секретами. Например, то же «Начало» было когда-то представлено как картина, «местом действия которой станет архитектура человеческого разума».

После того, как Джонни Депп начал переговоры о главной роли в фильме, на свет стали появляться первые детали сюжета, в частности, что герой каким-то образом попадет в суперкомпьютер. Сегодня были обнародованы новые подробности, которые дадут нам больше представления о том, что ожидать от «Трансцендентности».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 12:32

Над сиквелом «Бегущего по лезвию» работают в прежнем составе

Автор оригинального фильма «Бегущий по лезвию», писатель Хэмптон Фэнчер, ведет переговоры о работе над сценарием к пока безымянному продолжению классической научно-фантастической картины режиссера Ридли Скотта и студии Alcon Entertainment.

Alcon и Скотт умалчивают о деталях сюжета, но утверждают, что история начнется «через несколько лет после окончания первого фильма».
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 16:42

Харрисон Форд может вернуться в «Бегущего по лезвию»

В марте прошлого года стало известно, что фильм «Бегущий по лезвию» получит продолжение. Нам пообещали, что это будет полная «перезагрузка» проекта, и из первоначального состава останется только режиссер – Ридли Скотт, который должен в ближайшее время согласовать все детали своего контракта с Warner Brothers.

Продюсер Эндрю Косов заявил об этом еще в августовском интервью LA Times:
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ