Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2022 10:40

Рипли избежит встречи с Чужим

Сигурни Уивер могла вернуться к образу Эллен Рипли в «Чужом» Нила Бломкампа, но Ридли Скотт зарубил фильм сиквелом «Прометея». С той поры права на хоррор-вселенную перешли к студии Disney. Мышиный дом решил, что с Рипли пока достаточно ужасов: первый сериал по мотивам «Чужого» пройдет без участия главной героини франшизы.

Диснеевцы еще не определились с дальнейшей судьбой киносерии и хотят посмотреть, приживется ли ксеноморф на телеэкранах. Разработкой сериала для канала FX занимается лауреат «Эмми» Ной Хоули. Сегодня мы узнали очередные подробности этого интригующего проекта.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2022 13:20

Капитан Кирк снова в строю

Отличная новость для поклонников последней на данный момент трилогии «Звездный путь»: после долгих сомнений и колебаний студия Paramount решила сохранить актерский состав киносерии и создать продолжение ленты «Стартрек: Бесконечность».

Несмотря на хорошие отзывы в прессе и отличный подбор актеров, три последних полнометражных картины о Звездном флоте не стали кассовыми хитами. Если две части под руководством Джей Джея Абрамса еще отбивали бюджеты, то «Бесконечность» собрала лишь $343 млн при требовавшихся для выхода в ноль $370 млн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

06.12.2021 12:30

Хищник пойдет по стопам Чужого?

В конце прошлого года мы сообщали, что студия Disney готовит сериал о вселенной «Чужого». Похоже, в скором времени на телеэкраны прибудет еще один легендарный космический монстр. В Сети прошел слух, что нас ждет многосерийный проект о Хищнике.

Весной 2019 года Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и приобрела множество популярных франшиз, включая «Чужого» и «Хищника». Сериалом о ксеноморфе занимается автор «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Подробности проекта не раскрываются, но его создатели явно ориентируются на взрослый рейтинг, поскольку новинка выйдет на сервисе Hulu, а не на семейной онлайн-платформе диснеевцев — Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 15:15

«Бегущий по лезвию» стремится на ТВ

О том, что «Чужой» Ридли Скотта перекочует на малые экраны, стало известно еще в прошлом году, но, как выяснилось, покорять телевидение отправится еще одна знаковая работа режиссера. В своем интервью Скотт признался, что работает над сериалом вселенной «Бегущего по лезвию».

«Мы уже пишем сценарий пилотного эпизода и библию всего сезона, — признался Скотт, рассказывая журналистам о своих будущих проектах. — Мы намерены презентовать "Бегущего по лезвию" в формате сериала, который, вероятно, будет состоять из десяти эпизодов. "Чужой" находится в том же положении: готовится сценарий пилота, но нужно придумать еще и историю. Будет восемь или десять эпизодов, и нам требуется настольное руководство, описывающее все, что произойдет в эти десять часов».
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2021 15:50

Реге-Жан Пейдж ограбит Netflix

Историческая драма «Бриджертоны» принесла Реге-Жану Пейджу всенародную любовь и славу, так что заманчивые предложения от голливудских продюсеров не заставили себя ждать. Актер уже снялся в «Сером человеке», который, по слухам, является самым дорогостоящим фильмом Netflix, планирует поиграть в «Подземелья и драконы», а также согласился стать «Святым». Однако этим таланты Пейджа не ограничиваются: теперь он еще и провернет ограбление для онлайн-сервиса Netflix.

Реге-Жан Пейдж исполнит главную роль в новом триллере Netflix, режиссером и сценаристом которого значится Ной Хоули. Последний хорошо известен сериаломанам как создатель «Фарго» и «Легиона», но вот в полном метре существенных достижений у Хоули пока нет. Его режиссерский дебют «Люси в небесах» получился не слишком удачным, но боссов Netflix это, видимо, не пугает.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 18:20

Чужой и Хищник готовятся к новой битве?

В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.

Ксеноморфы и инопланетные охотники впервые пересеклись в 1989 году на страницах комикса «Alien vs. Predator». С той поры «Чужой против Хищника» стал масштабной медифраншизой, в которую входят графические новеллы, видеоигры и всевозможная атрибутика. В 2004 году монстры наконец-то встретились на киноэкранах. Фантастический боевик «Чужой против Хищника» получил разгромные отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $172 млн при $60-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2021 11:21

Новый «Звездный путь» сдвинулся с мертвой точки

За последние годы Paramount добилась огромных успехов в строительстве телевселенной «Звездного пути», запустив такие успешные сериалы, как «Дискавери», «Пикар» и «Нижние палубы». На этом фоне дела киносерии выглядели довольно печально. Последняя картина о Звездном флоте вышла в 2016 году, а интригующие проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули угодили на полку. Сегодня зрители наконец-то могут вздохнуть спокойно: студия объявила постановщика следующего фильма киновселенной.

К девизу «Смело иди туда, куда не ступала нога человека» прислушался Мэтт Шекман, заслуживший множество лестных отзывов за работу над телекомиксом «ВандаВижен». После успеха марвеловского сериала режиссер рассматривал несколько интересных кинопроектов. В итоге он остановился на франшизе Star Trek.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 11:11

Чужой вырвется на свободу

В конце прошлого года мы сообщали, что студия Disney вернет на экраны одного из величайших киномонстров в истории. Сегодня LostFilm.INFO узнал новые подробности перезагрузки «Чужого».

Напомним, что история ксеноморфов продолжится на ТВ. Разработкой сериала занимается автор «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Он взошел на борт проекта в те времена, когда франшиза принадлежала компании Fox. Весной 2019 года студия и ее киносерии перешли во владение Disney. Диснеевцы остались в таком восторге от идей Хоули, что сохранили его сериал.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 16:00

Новый «Стартрек» ушел в работу

Долгое время киносерия «Звездный путь» находилась в подвешенном состоянии, в то время как телевизионная вселенная активно развивается. Студия Paramount убрала на полку проекты Квентина Тарантино и Ноя Хоули, но, похоже, фанаты «Стартрека» могут ликовать: в работу ушла еще одна часть франшизы.

Пока подробности проекта не раскрываются — журналисты лишь используют формулировку «оригинальная идея», так что возвращение капитана Кирка и его команды все еще остается под вопросом. Автором этой идеи является Калинда Васкес, не понаслышке знакомая со вселенной «Звездного пути»: с недавних пор она входит в число авторов сериала «Дискавери». Ну а до своего полета по бескрайним звездным просторам Васкес успела поработать над «Побегом», «Живой мишенью» и «Бойтесь ходячих мертвецов».
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2021 14:18

«Чужой» Бломкампа получит второй шанс?

В прошлом году создатель «Чужого» Ридли Скотт проговорился, что Disney готовит новую ленту о ксеноморфах. Сегодня в Сети прошел слух, что речь может идти о возрождении интригующего кинопроекта Нила Бломкампа.

Несколько лет назад Нил предложил снять прямое продолжение «Чужих» Джеймса Кэмерона, которое сотрет события третьей и четвертой частей франшизы. Идея понравилась зрителям, однако компания Fox оставила киносерию в руках Скотта, который выпустил не слишком удачный «Завет». После смены владельца бренда стало понятно, что Disney вряд ли поддержит наполеоновские планы Ридли, который мечтал создать еще несколько приквелов о приключениях андроида Дэвида.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ