Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2024 12:30

Сериал о Чужом забудет «Прометея» и «Завет»

Ридли Скотту придется убедиться в правоте мудрости «не рой другому яму, сам в нее попадешь». Поклонники кинематографа помнят, что в свое время режиссер убедил руководство студии 20th Century Fox дать дорогу своей картине «Чужой: Завет», а не казавшемуся вполне перспективным проекту Нила Бломкампа, который должен был стать прямым продолжением «Чужих» и стереть события третьей и четвертой частей франшизы о ксеноморфах. Теперь «Завет» и предшествовавший ему «Прометей» сами исчезнут из хронологии киносерии.

Несколько лет назад франшиза перешла под крыло студии Disney, которая решила снять первый многосерийный проект о космических монстрах. Работу над сериалом возглавил создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Шоураннер пока не слишком охотно раскрывает детали сюжета, но его новое интервью с журналистами The Hollywood Reporter дало понять, что он не станет принимать во внимание события «Прометея» и «Завета».
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2023 11:51

Дэвид Рисдаль снимется в сериале по франшизе «Чужой»

После работы у Ноя Хоули в пятом сезоне получившей премию «Эмми» криминальной драмы «Фарго» актер Дэвид Рисдаль решил не покидать семью FX и подписался на съемки в сериале Alien — первом телевизионном проекте по франшизе «Чужой». Подробности о его персонаже пока не разглашаются.

Ранее в актерский состав сериала также вошли Сидни Чендлер в роли метачеловека Венди, Алекс Лоутер в образе солдата СиДжея, а также Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис, Адарш Гурав, Кит Янг и Тимоти Олифант.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2023 10:35

Тимоти Олифант встретится с ксеноморфами

Забастовки голливудских актеров и сценаристов закончились, благодаря чему канал FX начал готовиться к возобновлению производства первого сериала франшизы «Чужой». Как оказалось, за время вынужденного простоя создатель проекта Ной ХоулиФарго») завербовал Тимоти Олифанта.

Подробности сериала по-прежнему не раскрываются. К настоящему моменту известно лишь, что действие развернется за 70 лет до событий оригинального «Чужого». Если не принимать во внимание кроссоверы с «Хищником», это будет первый проект фантастической хоррор-вселенной, действие которого произойдет на Земле. До инсайдеров дошли сведения, что Олифанту досталась роль андроида Кирша, который выступит в роли наставника главной героини сериала — Венди. Последняя описывается в качестве метачеловека со взрослым телом и сознанием ребенка. В образе Венди предстанет Сидни Чендлер.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2023 15:36

Кит Янг променял гришей на Чужого

Звезда сериала «Тень и кость» Кит Янг отправляется в мир ксеноморфов: он как раз присоединился к актерскому составу сериала, который станет приквелом франшизы «Чужой». Напомним, что за проект канала FX отвечает Ной ХоулиФарго»). На участие в съемках ранее подписались Сидни Чендлер, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис и Адарш Гурав.

По слухам, действие сериала развернется до событий «Чужого» — это будет первый проект франшизы, события которого будут происходить на Земле. Янг сыграет героя по прозвищу Болтун, но другие подробности не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 11:15

Приквел «Чужого» ушел в производство

Самое опасное существо во вселенной нашло способ выжить в условиях двойной голливудской забастовки: в Таиланде стартовали съемки телевизионного приквела франшизы «Чужой».

На создателей сериала не оказала большого влияния первая забастовка, начатая Гильдией сценаристов Америки. Все дело в том, что автор приквела Ной ХоулиФарго») успел подготовить все тексты еще до начала майской стачки. Куда больше проблем вызвала забастовка актеров.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 15:00

Disney разлучил Хищника и Чужого

Студия Disney решила не отставать от корпорации Warner Bros. Discovery, убравшей на полку $90-миллионный кинокомикс «Бэтгёрл». Сегодня стало известно, что в закромах Мышиного дома хранится полностью готовый аниме-сериал о противостоянии Чужого и Хищника.

Информацией поделился бывший директор компании Fox по лицензированию продукции Джоуа Иззо. Сериал готовился к релизу на видео, но все карты спутала сделка между Disney и Рупертом Мердоком. В 2019 году диснеевцы выкупили главные активы Fox и решили, что мультик не вписывается в новую стратегию развития киносерий. «У Disney есть 10 серий аниме-сериала о Хищнике и Чужом, — посетовал Джошуа. — Эпизоды полностью готовы, но их, к сожалению, убрали на полку».
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2023 14:00

Ной Хоули открыл кастинг в телеверсию «Чужого»

Весна продолжает преподносить приятные новости поклонникам ксеноморфов. Сначала режиссер Федерико Альварес объявил о старте производства полнометражной перезагрузки «Чужого», а теперь до стадии кастинга добрался первый сериал культовой хоррор-вселенной.

Мы уже знали, что разработкой проекта занимается создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули. Детали сюжета по-прежнему не раскрываются. Судя по предварительной информации, мы увидим недалекое будущее и узнаем о том, что происходило в этой вселенной до событий стартовой части франшизы. Если вынести за скобки кроссоверы с «Хищником», основным местом действия впервые станет планета Земля.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2023 11:00

Эллен Рипли ушла на покой

Апрель продолжает нести печальные новости для поклонников величайших экшен-героев в истории кинематографа. Сначала Харрисон Форд объявил, что в этом году он в последний раз появится на экранах в роли Индианы Джонса. Теперь стало известно, что зрителям также не стоит надеяться на возвращение Эллен Рипли.

Новое интервью Сигурни Уивер дало понять, что актриса потеряла надежду на голливудский камбэк одной из своих ярчайших киногероинь. «Сегодня на подобные роли берут куда более молодых актеров, — сказала Сигурни. — Я хотела поработать с Нилом Бломкампом над новым "Чужим", но этот корабль, к сожалению, уплыл. Я довольна своими нынешними проектами. Думаю, свое в космосе я уже отлетала».
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2023 15:19

Чужой на низком старте

О том, что франшиза «Чужой» попробует покорить телеэкраны, стало известно еще в конце 2020 года. Продюсер Ной Хоули и канал FX долго запрягали, но зимний пресс-тур Ассоциации телевизионных критиков внес ясность в ситуацию с готовящимся сериалом. Так, глава телесети Джон Ландграф заявил, что съемки шоу начнутся уже в этом году.

По словам Ландграфа, сейчас Хоули проводит встречи с художником-постановщиком будущего «Чужого», а также занимается пятым сезоном «Фарго». Когда работа над последним завершится, Хоули переключится на ксеноморфов. Проект пока не обзавелся названием, и его детали хранятся в секрете. Хоули, сам написавший сценарий телеверсии, говорил ранее, чтобы события развернутся на Земле будущего, в мире, где некто хочет монополизировать энергетические мощности. Ной сравнивает сложившуюся ситуацию с противостоянием Эдисона, Вестингауза и Теслы.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2022 13:30

«Чужой» бьет по всем направлениям

После ряда неудачных попыток возродить «Чужого» на больших экранах, его решили отправить на телевидение: Ной Хоули уже готовит для FX сериал по мотивам франшизы. Однако изгнать ксеноморфов из полного метра оказалось не так-то просто: студия 20th Century работает над новым фильмом киносерии, который, правда, до кинотеатров не доберется, но выйдет на платформе Hulu.

Отвечает за нового «Чужого» Федерико Альварес, приковавший к себе внимание киноманов после удачной перезагрузки «Зловещих мертвецов». Также режиссер является создателем дилогии «Не дыши». Стоит полагать, следующий «Чужой» будет снят в жанре хоррор, но его подробности пока не разглашаются. Инсайдерам лишь удалось узнать, что фильм не связан с другими частями франшизы. Альварес является ярым поклонником «Чужого» и давно предложил свою идею Ридли Скотту. По словам президента 20th Century Стива Асбелла, им оказалось достаточно лишь сценарной заявки Альвареса, поскольку это хорошая история с еще неизвестными зрителям героями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 58

Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ