Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2022 11:30

Катрин Денев получит почетного «Золотого льва»

Не успели зрители обсудить итоги Канн-2022, как Европа начала подготовку к еще одному знаменитому киносмотру. 79-й международный Венецианский фестиваль стартует в конце лета, но мы уже знаем имя обладательницы одной из его главных наград. Почетный приз за жизненные достижения и вклад в мировое кино получит Катрин Денев.

Француженка впервые снялась в кино в 12 лет и прожила яркую и насыщенную экранную жизнь. На счету Денев награды практически всех крупнейших европейских биеннале. Не стал исключением и старейший международный кинофестиваль мира. В 1998 году Катрин выиграла одну из главных наград Венеции — Кубок Вольпи за лучшую женскую роль. Успех принесла драма «Вандомская площадь».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 14:14

WB переснимет вампирский «Голод»

Студия Warner Bros. готовит ремейк эротического триллера «Голод» 1983 года и уже ведет переговоры с режиссером Анджелой Робинсон. Сценарий новой версии классической ленты напишет Джессика Шарзер, а в команду продюсеров вошли Грег Берланти и Сара Шехтер с их компанией Berlanti Schechter Productions.

Оригинальная лента режиссера Тони Скотта, основанная на романе Уитли Страйбера, получила смешанные отзывы критиков, но со временем стала классикой готики. Главные роли в ней исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2020 15:10

NY Times выбрала лучших актеров и актрис современности

Знаменитая американская газета The New York Times преподнесла сюрприз поклонникам кинематографа: журналисты многотиражки составили рейтинг лучших актеров и актрис XXI века.

Для начала авторы NY Times упомянули, что подобные списки всегда субъективны, поэтому их вариант наверняка вызовет немало вопросов у киноманов. По словам составителей рейтинга, они пытались отметить заслуги не только завсегдатаев оскаровских гонок, но и звезд арт-хауса, экшен-героев и артистов второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2020 15:16

Дженнифер Лоуренс проголодалась?

Похоже, вампиры никогда не выйдут из моды — из Голливуда с завидным постоянством приходят новости о проектах, посвященных кровопийцам. На этот раз в Сети появились слухи, что продюсеры готовят очередной ремейк, и снят он будет по мотивам культовой картины о вампирах под названием «Голод».

Оригинальная лента Тони Скотта, вышедшая в 1983 году, рассказывала о Мириам и Джоне — парочке влюбленных вампиров, обитающих в Нью-Йорке. Они питаются кровью людей, а своих жертв сжигают в подвале собственного дома. Неожиданно Джон начинает стареть и обращается за помощью к женщине-ученому, с появлением которой в жизни главных героев намечается непростой любовный треугольник…
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, слухи
Поделиться:

08.09.2019 10:35

Джокер покорил Венецианский кинофестиваль

В Италии завершился 76-й Венецианский кинофестиваль, проходивший с 28 августа по 7 сентября. Жюри смотра в этом году возглавила аргентинский режиссер и сценарист Лукресия Мартель.

Открывала фестиваль новая работа Хирокадзу Корээды — драма «Правда» с Катрин Денев в главной роли, которой нашлось место и в Основном конкурсе. Фильмом закрытия одного из самых важных мероприятий в мире кино был выбран драматический триллер «Желтовато-красная ересь» итальянца Джузеппе Капотонди. Он в Основном конкурсе не участвовал.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2017 18:47

Несгибаемая Фонда

Джейн Фонде сегодня исполняется 80 лет. Кинокумир, политическая активистка, общественный деятель, дочка легендарного Генри Фонды и бывшая жена культового французского режиссера «новой волны» Роже Вадима. Она родилась в эпоху, когда мужчины властвовали над миром, и уклад ее мыслей до определенного возраста строился на этой парадигме. Никогда не крича о равенстве полов, она стала одной из первых селф-мейд вумен не только в жизни, но и в кино, где прошла путь от воскресной куколки, образа навязанного мужчинами-режиссерами, до ролей, которые силой характера буквально переписывала под себя.

Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 18:15

Командовать парадом будет он!

Пожалуй, при всем желании невозможно найти в современной российской богеме человека более противоречивого, чем сегодняшний юбиляр, Олег Евгеньевич Меньшиков. Как ни старайся подогнать его под общий знаменатель, слепить четкий образ и окутать эпитетами, все равно получится нечто перманентно меняющееся. Если бы некий творец собрался ваять с Меньшикова скульптуру, натуру нашего героя выразило бы только кинетическое искусство — быть постоянным и монументальным Олег решительно отказывается.

С одной стороны, такая творческая энергия чрезвычайно важна для профессии. С другой, для служителя высокому искусству Меньшиков иногда уж очень цинично и меркантильно рассуждает, да и ведет себя соответственно. На классический вопрос о том, что есть лицедейство, уверенно заявляет — это великое и никчемное ремесло, и ему приходится вкалывать, чтобы пресловутое вдохновение (категория, о которой Олег говорит со снисходительной иронией) пролилось на него. По его же заявлению, он не Моцарт, но и не стыдится быть Сальери, ведь «моцарты» по жизни страдают, а Меньшиков страдать не намерен. Актер хочет жить хорошо и комфортно здесь и сейчас. Звучит немного по-мещански, но нынешний худрук Драматического театра им. М. Н. Ермоловой — сибарит, не бросающийся с головой в любую хоть сколько-нибудь заманчивую работу. Сибаритом, к слову, в одном из интервью его окрестил Никита Михалков.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2015 22:10

Каникулы спецагента-лоботряса: смотрите на этой неделе

Следующая прокатная неделя может показаться отечественным зрителям несколько унылой: фильмы, которые при наличии более сильных конкурентов остались бы на периферии внимания, в ближайшие семь дней будут править бал в российских кинотеатрах. Так, наши зрители смогут оценить на больших экранах две комедии — «Ультраамериканцы» и «Каникулы». Судя по промо-материалам, более привлекательной выглядит картина Нимы Нуризаде с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в главных ролях.

Критики, уже успевшие посмотреть «Ультраамериканцев», не сошлись во мнениях относительно второй полнометражной ленты в карьере режиссера. Одни остались в восторге от яркого гибрида экшена, юмора и мелодрамы с вкраплениями анимации, а заодно похвалили сценариста ленты — Макса Лэндиса. Другие не разделили воодушевления своих коллег по цеху и назвали «Ультраамериканцев» стандартной стрелялкой, прикрывающей недостаток остроумия фонтанами крови. Их основные претензии сводились к тому, что создатели фильма просто не смогли довести крутую идею до ума и выдали сырой продукт.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 16:58

Молодая кровь Фантастической четверки: смотрите на этой неделе

На следующей неделе до российских кинотеатров наконец доберется самый обсуждаемый блокбастер последних дней — «Фантастическая четверка». К сожалению, шумиха вокруг этого перезагруженного супергеройского проекта связана отнюдь не с благоприятными для студии Fox событиями. Показавшая один из самых слабых стартов в истории экранизаций популярных комиксов, «Четверка» умудрилась также стать поводом для множества скандалов, негативных отзывов и, как следствие, настороженного отношения зрителей и резко негативного — критиков.

Проблемы с доверием фанатов графических новелл Marvel к ребуту начались еще во время кастинга на главные роли, а потом в адрес режиссера Джошуа Транка посыпались упреки в вольном обращении с оригинальной историей, к примеру, в отношении персонажа Тоби КеббеллаДоктора Дума. Будущему фильму не шли на пользу и конфликты постановщика со студийными боссами, которые долгое время оставались недовольными работой Транка над картиной, а также его профессиональной этикой. Они даже отстранили фильммейкера от процесса досъемок. По слухам, без участия Джошуа, чьими стараниями «Четверка» на самых ранних этапах производства была больше похожа на сиквел «Хроники», прошли съемки всей заключительной части фантастического боевика, а также финальный монтаж.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 17:37

«Гуляй, шальная императрица...»

Как сообщает сайт Philly, Анджелина Джоли приобрела права на картину о скандальных похождениях российской императрицы Екатерины II и собирается исполнить в этом фильме главную роль. Проект станет экранизацией бестселлера британского журналиста и историка Саймона Себаг-Монтефиоре. В нем рассказывается об отношениях Екатерины с фаворитом Григорием Потемкиным.

Саймон сообщил журналистам: «Екатерина — свободная по современным меркам женщина. Я полностью доверяю Анджелине и очень рад, что она выбрала мою работу: я вложил в нее душу, ведь это мой самый первый роман». Книга «Екатерина Великая и Потемкин: императорский роман» («Catherine The Great and Potemkin: The Imperial Love Affair») была опубликована в 2000 году. В основу произведения легли 5000 неопубликованных писем Екатерины и Потемкина.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ