Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2022 12:30

В Китае «Бойцовский клуб» закончился хэппи-эндом

Китайские власти пускают в страну далеко не все современные голливудские фильмы, поэтому местным кинотеатрам и онлайн-сервисам приходится восстанавливаться от коронавирусного кризиса с помощью проверенных временем хитов. За последний год жители Поднебесной посмотрели фильмы о Гарри Поттере, вспомнили сагу о Средиземье и вновь побывали на планете Пандора. Теперь до Китая добрался «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Как оказалось, слухи о жесткой китайской цензуре более чем правдивы.

Экранизация романа Чака Паланика прославилась не только головокружительным сюжетным поворотом с раскрытием личности Тайлера Дердена, но и довольно мрачной концовкой. Герой Эдварда Нортона избавился от альтер-эго, однако так и не остановил проект «Разгром». В финальных кадрах он вместе с Марлой Сингер наблюдал за взрывами небоскребов.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2019 16:50

Фильм, который держит удар. К юбилею «Бойцовского клуба»

Если вы проспали девяностые, то рассказываем: «Бойцовский клуб» — это такой культовый роман, который был превращен режиссером по имени Дэвид Финчер в визуально ошеломительный художественный фильм 1999 года с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Хеленой Бонем Картер в главных ролях. Хоть данный роман и не был первым у Чака Паланика, он стал первым, который опубликовали, поскольку дебютное произведение писателя, «Невидимки», показалось издателям чересчур жестоким и возмутительным. Раздосадованный и разозленный Чак решил написать что-нибудь еще более эдакое, расширил свой короткий рассказ до полноценного романа, и на свет появился «Бойцовский клуб», словно злобный орущий ребенок, желающий только одного — хорошенько врезать миру по заднице. После оглушительного успеха фильма и книги (во многом благодаря фильму) Паланик прославился как годный автор и создал еще целую кучу отличных произведений. Сегодня ленте Финчера исполняется 20 лет, и мы вспоминаем, что в ней было и остается по сей день особенного.

Читать полностью
Поделиться:

05.11.2018 18:11

Танец редкой птицы

О ком вы в первую очередь думаете, когда слышите фразу «лучший актер современности»? Дэниэл Дэй-Льюис? Леонардо ДиКаприо? Бенедикт Камбербэтч? Мало у кого с этим статусом ассоциируется Сэм Рокуэлл. А ведь отдельные его работы отличаются такой эмоциональной глубиной, которая многим его коллегам и не снилась. И заметьте — Сэм не ограничивает себя в выборе ролей. Ему одинаково легко покорился и высокобюджетный Голливуд, и уютный мир инди-кинематографа, и комедия, и драма. Даже в сольном перформансе, находясь на Луне один на один с самим собой, Рокуэлл отжигал так, что мама не горюй. Сегодня этой звезде без приставки «супер» исполняется 50, и у нас есть суперповод вспомнить, за что мы любим Сэма и почему он все-таки должен быть прописан в пантеоне гениев.

На серьезных щах
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2016 12:05

«Уцелевший» Паланика отправится на ТВ

Самой известной на сегодня экранизацией произведений Чака Паланика является, несомненно, «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера. Великолепная работа режиссера и талантливый актерский состав не раз были отмечены критиками, но немалый вклад в успех фильма внес и сценарист Джим Улс, адаптировавший роман Паланика.

Как стало известно сайту MoviePilot, Улс уже приступил к работе над другой экранизацией Паланика — он пишет текст к сериалу, в основу которого будет положен сатирический роман «Уцелевший». Эту информацию подтвердил и сам писатель. «Экранизация "Уцелевшего" уже находится в работе, а Джим Улс трудится над сценарием первого сезона», — сказал Паланик.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2016 10:44

«Колыбельная» Паланика все еще может прозвучать с экранов

Независимые киноделы из Портленда, режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик, приступили к экранизации романа Чака Паланика «Колыбельная», передает Variety. Для реализации проекта команде нужна сумма в $250 тыс, которую они планируют собрать на сайте Kickstarter до 17 июня. Как и предполагалось, важную роль в киноадаптации играет сам автор романа — вместе с режиссером писатель подготовил сценарий будущей ленты, а также взял на себя обязанности исполнительного продюсера.

События книги разворачиваются вокруг репортера Карла Стрейтора, расследующего серию внезапных детских смертей. Во всех летальных исходах прослеживается закономерность — детям читали одну и ту же старинную африканскую колыбельную. Карл невольно убеждается в действенности ее послания, записывая на свой счет убийства не угодивших ему людей. В какой-то момент журналист встречает еще одного человека, знающего тайну колыбельной — риелтора Элен Гувер Бойль. Последняя берется помочь Стрейтору в его попытке уничтожить все существующие в США копии сборника со злополучным текстом. В процессе поиска их главной целью становится первоисточник колыбельной — колдовская книга Гримуар. Но временные союзники не знают, что у каждого из них имеются свои планы на этот артефакт...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2015 10:56

Паланик споет «Колыбельную» на больших экранах

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик приобрели права на экранизацию романа Чака Паланика «Колыбельная». Минго планирует возглавить съемки, а Лик возьмет на себя продюсерские функции.

В центре сюжета находится репортер по имени Карл Стрейтор, жена и ребенок которого внезапно умирают, услышав древнюю африканскую колыбельную. Намереваясь освободить мир от зла, главный герой начинает расследование подобных смертей и планирует уничтожить все существующие печатные экземпляры песни. «Колыбельная» считается одной из лучших работ Паланика. Впервые о ее адаптации заговорили еще в 2008 году, когда режиссерское кресло планировал занять швед Рольф Йоханссон.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2015 17:02

Джеймс Франко снова взялся за Стейнбека

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») собирается снимать экранизацию романа лауреата Нобелевской премии по литературе Джона Стейнбека под названием «И проиграли бой» (другие варианты перевода — «Битва с неясным исходом», «Сомнительная битва»).

Для участия в проекте режиссер пригласил по-настоящему звездный актерский состав: Селену Гомес, Винсента Д'Онофрио, Роберта Дюваля, Эда Харриса, Брайана Крэнстона и Дэнни МакБрайда.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2014 15:16

Джеймс Франко экранизирует Паланика

Джеймс ФранкоОз: Великий и ужасный») возьмется за Чака Паланика. Как сообщил Empire, актер недавно выкупил права на экранизацию романа «Рэнт: биография Бастера Кейси» (Rant), написанного Палаником в 2007 году. По словам самого автора, он безумно рад будущей работе с Франко, и совсем скоро они обнародуют информацию о кастингах, начале съемок и дате релиза картины.

«Буквально вчера мы с Джеймсом заключили сделку по экранизации моего романа "Рэнт". Ура! После работы с Брэдом Питтом, Эдвардом Нортоном и Сэмом Рокуэллом я не мог представить более крутого актера для сотрудничества, чем Франко», — сказал писатель.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2014 17:52

Аптека, улица, fan art. Выпуск 52

Сегодняшний выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящается каждому, кто не готов умереть без единого шрама, кто давно избавился от привязанности к вещному миру, отпустил вожжи, наплевал на ад и рай; каждому, кто предпочитает самосовершенствованию саморазрушение.

И, разумеется, он посвящается всем, кто соблюдает первое правило клуба...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2014 18:13

Командор Финчер

«Зло — это подпись Финчера» (Сальвадор Муньос, кинокритик).

Когда-то Энди Уорхол сказал: «Не спрашивайте ничего обо мне. Я — это мои картины, мои фотографии, мои фильмы. Кроме этого, ничего нет».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ