Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2021 15:40

Джин Родденберри получит байопик

В день, когда Джину Родденберри исполнилось бы 100 лет, компания Roddenberry Entertainment объявила о том, что они готовят байопик, посвященный жизни и творчеству создателя «Звездного пути». На руках у продюсеров уже имеется готовый сценарий, написанный лауреатом «Эмми» Адамом МазеромВы не знаете Джека»). Следующий шаг — поиск режиссера и подбор актерского состава.

«Джин прожил удивительную жизнь. Он был невероятно разносторонним и интересным человеком, чья работа изменила телевидение и чьи идеи изменили мир. Пора поделиться историей Джина со всеми зрителями», — отметили в совместном заявлении Род Родденберри и Тревор Рот, которые являются продюсерами не только нового проекта, но и всех современных сериалов франшизы «Звездный путь».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2018 16:14

Осторожно, спойлеры!

«Терпеть не могу спойлеры, — признался однажды Марк Хэмилл. — Я из тех, кто не хочет знать, что ему подарят на день рождения. Хочу приходить в кинотеатр с надеждой, что фильм меня удивит».

Легендарный исполнитель роли Люка Скайуокера не понаслышке знает, насколько сложно голливудским студиям хранить тайны от нетерпеливой публики. За минувшие сорок лет создателям космической саги «Звездные войны» приходилось множество раз проявлять чудеса фантазии, чтобы избежать утечек спойлеров. Они давали фильмам франшизы фальшивые названия, ставили водяные знаки на сценариях, проводили съемки в закрытых павильонах и заставляли актеров подписывать контракты о неразглашении сюжета. В наши дни меры безопасности стали еще более жесткими: в недавнем интервью Райан Джонсон заявил, что был вынужден писать сценарий блокбастера «Последние джедаи» на компьютере, который ни разу не подключался к Интернету.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 11:00

Шоураннер «Звездного крейсера Галактика» вернется в космос

Этим летом руководство компании Apple объявило о желании выйти на рынок производителей телевизионного контента и составить серьезную конкуренцию онлайн-сервисам Netflix, Amazon и Hulu. Уже в ноябре молодой телеотдел американской корпорации заручился поддержкой Стивена Спилберга в работе над новой версией знаменитой антологии «Удивительные истории», а теперь из его стана пришла еще одна приятная новость для поклонников научной фантастики.

Как удалось узнать изданию Entertainment Weekly, руководство Apple приступило к созданию пока безымянного сериала о космосе. Детали сюжета телепроекта хранятся в строжайшем секрете. К настоящему моменту известно лишь, что многосерийная драма представит альтернативную вселенную, в которой напряженная космическая гонка между СССР и США не была завершена в середине 70-х, а только продолжила набирать обороты...
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2017 19:50

«Звездный путь» Тарантино получит «взрослый» рейтинг

В начале этой недели Голливуд облетела сенсационная новость о том, что участие в создании знаменитой научно-фантастической франшизы «Звездный путь» намерен принять великий и ужасный Квентин Тарантино. Тогда же стало известно, что режиссер «Криминального чтива» и «Омерзительной восьмерки» уже представил сценарную заявку фильма об отважных исследователях космоса на суд руководства студии Paramount, которое осталось в полном восторге от его идей.

Порталу Deadline удалось узнать новые подробности интригующего кинопроекта. Судя по сведениям голливудских инсайдеров, работа над фильмом идет со скоростью варп-10. За минувшие дни в авторскую группу блокбастера успели вступить Марк Л. СмитВыживший»), Линдси Бир, Дрю ПирсЖелезный человек 3») и Меган АмрамПарки и зоны отдыха»). Более того, студия уже организовала для них встречу с Квентином Тарантино, во время которой режиссер и сценаристы обменялись идеями о сюжете картины. Поговаривают, что окончательной проработкой сценария может заняться Марк Л. Смит.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2013 16:06

Зал славы капитанов: Филлипс, Кирк, Врунгель и другие

Неважно, чем он управляет, яхтой или галактическим крейсером. Неважно, есть ли в принципе у него свое судно. В современной культуре этот лидер предстает фигурой, овеянной героическим и романтическим флером. Предлагаем вашему вниманию галерею капитанов, собранную The Hollywood Reporter и слегка дополненную редакцией LostFilm.INFO. В комментариях можно перечислять и других персонажей, достойных попасть в зал славы капитанов.

Читать полностью
Поделиться:

25.04.2013 17:26

Абрамс рассказал о планах на «Стартрек 3»

В то время, как поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждут от Абрамса 7-й эпизод, фанаты «Звездного пути» опасаются за будущее любимой франшизы. Некоторые интернет ресурсы уже написали, что Джей Джей отказался от съемок третьего фильма — весьма правдоподобные слухи, учитывая «наполеоновские» планы студии Disney на развитие творческого наследия Джорджа Лукаса. У режиссера просто не должно будет остаться времени на другие крупные проекты?!

Расставить все точки «над i» решили журналисты информационного портала Playboy, которые задали Абрамсу прямой вопрос относительно его планов на триквел:
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2011 18:06

Star Trek: перезагрузка №12

Едва ли не самым востребованным на сегодняшний день голливудским режиссером является автор культового сериала LostОстаться в живых») Джей Джей Абрамс. Последней постановкой Абрамса стал проект, патронируемый самим Спилбергом, — «Супер 8».

В прошлом месяце стало известно, что американский режиссер и продюсер самолично займется производством второй части фантастического боевика «Звездный путь 2». Вернувшись из кратковременного отпуска по случаю окончания работы над «Супер 8», Абрамс поделился радостной новостью, что приступил к работе над долгожданным сиквелом. Так информация, витавшая в виде неподтвержденных, но имеющих основание слухов, наконец получила официальный статус «написанному верить».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ