Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2024 15:00

Хищник из будущего

Фильммейкер Дэн Трахтенберг и студия 20th Century Studios отправляются на новую охоту. Режиссер, получивший номинацию на премию «Эмми» за «Добычу», возвращается во вселенную «Хищника», чтобы снять очередной фильм франшизы. Более того, теперь Трахтенберг будет отвечать за развитие всей киносерии, так что одним проектом дело не ограничится.

Фильм получил название Badlands, и сообщается, что он не имеет никакого отношения к «Добыче». Трахтенберг готовит совершенно новую историю, подробности которой пока не разглашаются. Поговаривают, что события ленты развернутся в будущем, а протагонистом станет женщина.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2022 16:15

Universal ищет режиссера сиквела «Смерча»

Студии Universal и Amblin предпринимают очередную попытку снять ленту по мотивам знаменитого фильма-катастрофы «Смерч». На примете у голливудских компаний оказалось сразу несколько талантливых постановщиков, которые готовы показать разрушительную силу американских торнадо.

Проект находится в разработке с лета 2020 года. Тогда речь шла о перезагрузке, а на режиссерское кресло претендовал Джозеф КосинскиТоп Ган: Мэверик»). Последний не выдержал длительной паузы и переключился на ленту о Формуле-1. Как стало известно инсайдерам, за два с лишним года проект претерпел серьезные изменения. Поговаривают, что теперь студии готовят прямое продолжение оригинала. В центре сюжета окажется дочь персонажей Хелен Хант и Билла Пэкстона, которая унаследует у родителей увлечение ураганами.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 18:20

Чужой и Хищник готовятся к новой битве?

В 2019 году корпорация Disney выкупила огромную кинотеку студии Fox, включая легендарные фантастические франшизы «Чужой» и «Хищник». Диснеевцы уже работают над возрождением этих брендов: создатель «Фарго» и «Легиона» Ной Хоули готовит сериал о вселенной Чужого, а режиссер «Кловерфилда, 10» Дэн Трахтенберг снимает картину о Хищнике. Сегодня в Сети прошел любопытный слух, что Disney рассматривает идею кроссовера.

Ксеноморфы и инопланетные охотники впервые пересеклись в 1989 году на страницах комикса «Alien vs. Predator». С той поры «Чужой против Хищника» стал масштабной медифраншизой, в которую входят графические новеллы, видеоигры и всевозможная атрибутика. В 2004 году монстры наконец-то встретились на киноэкранах. Фантастический боевик «Чужой против Хищника» получил разгромные отзывы в прессе, но был успешен в прокате и заработал $172 млн при $60-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 14:30

Universal вернется в водный мир

Иногда громкое название делает половину успеха. С этой мыслью согласна студия Universal, взявшая в разработку многосерийную драму по мотивам знаменитой картины «Водный мир».

Постапокалиптический экшен вышел в 1995 году и стал самым дорогим фильмом своего времени. Изначально Universal выделила на съемки $100 млн. Несмотря на предостережения Стивена Спилберга, режиссер Кевин Рейнольдс и актер Кевин Костнер решили работать не в павильонах, а на открытой воде. В результате одну из крупнейших декораций картины уничтожил морской шторм, а общий бюджет проекта вырос до фантастических $175 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2021 11:50

Хищнику нашли соперницу?

В прошлом году стало известно, что студия Disney определилась с дальнейшей судьбой «Хищника»: зрителей ждет новая перезагрузка от создателя психологического триллера «Кловерфилд, 10» Дэна Трахтенберга. Сегодня в Сети прошла молва, что актерский состав картины возглавит Эмбер Мидфандер, известная по сериалам «Легион» и «Розуэлл, Нью-Мексико».

Первая волна слухов утверждала, что фильм расскажет о девушке из индейского племени, которая пойдет против гендерных стереотипов и традиций команчей, чтобы стать воином. Поговаривали, что создатели боевика ищут актрису из числа коренных народов Америки.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2021 17:22

Хищник открывает охоту на индейские племена?

Как бы Дэн Трахтенберг не хотел, чтобы премьера нового «Хищника» стала сюрпризом для фанатов, новость о разработке перезагрузки от студии Disney моментально облетела земной шар. Несмотря на провал последнего фильма франшизы в прокате, боссы Мышиного дома решили, что пришло время вернуть на экраны злобного представителя инопланетной расы, в спортивные интересы которого входит в основном охота на разумных существ. Трахтенберг, дебютировавший в большом кино с триллером «Кловерфилд, 10», возглавит съемки следущей части киносерии, а работа над сценарием доверена Патрику ЭйсонуДжек Райан»).

Вскоре после этой новости Сеть наводнили слухи о том, что действие картины развернется на территории, населенной индейскими племенами, а в центре сюжета окажется молодая девушка по имени Ки из племени Команчи, которая, отринув гендерные стереотипы и традиции, решает стать воином. Сегодня поступила новая информация, которая подтверждает эти предположения. Судя по сообщениям инсайдеров, отдел кастинга Disney подыскивает актрису с примечательным типажом: на роль главной героини в предстоящем боевике требуется девушка из племени Команчи в возрасте 19 лет.
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2020 19:30

Бен Аффлек поможет Гарри Гудини

Четыре год назад режиссер Дэн ТрахтенбергКловерфилд, 10») согласился раскрыть секреты знаменитого иллюзиониста Гарри Гудини, однако провернуть этот ловкий трюк ему до сих пор не удалось. Возможно, поддержка Бена Аффлека поможет фильммейкеру с его великим фокусом.

Аффлек подписался на участие в съемках фильма о Гарри Гудини, продюсированием которого занимается Джефф Робинов. Источник сообщает, что последний как раз заручился поддержкой студии Disney. Главная уловка заключается в том, что Аффлек согласился исполнить второстепенную роль некоего агента, а не самого Гудини, так что увидеть Бена закованным в цепи зрителям вряд ли удастся.
Читать полностью
Поделиться:

21.11.2020 12:10

Хищник начнет новую охоту

В прошлом году студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и приобрела множество популярных франшиз. Мышиный дом уже трудится над перезагрузкой «Планеты обезьян», новой частью новогодней комедии «Один дома» и внедрением Людей Икс в киновселенную Marvel, а сегодня стало известно, что нас также ждет возвращение Хищника.

Киномонстр дебютировал на экранах в 1987 году. Изначально Хищник напоминал огромного инопланетного жука. Под маской пришельца скрывался тогда еще малоизвестный Жан-Клод Ван Дамм. Съемки шли в настоящих джунглях, поэтому внутри костюма было безумно жарко. Актер начал жаловаться на нечеловеческие условия труда и нарвался на увольнение.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2019 12:05

Натан Дрейк не сдается

Несколько недель назад экранизация видеоигры Uncharted в очередной раз осталась без режиссера. Однако студия Sony возлагает огромные надежды на проект, а потому быстро нашла замену Шону Леви, который предпочел заняться комедийным экшеном с Райаном Рейнольдсом в главной роли.

Как передает сайт Variety, теперь адаптация вверена Дэну ТрахтенбергуКловерфилд, 10»). Он станет четвертым фильммейкером, который попытается разгадать загадку Uncharted. Напомним, что серия видеоигр рассказывает о приключениях Натана Дрейка, разыскивающего мифические города и древние сокровища. Все эти игры похожи на киноблокбастеры, и потому еще интереснее узнать, сумеет ли Sony повторить успех «Джуманджи» и в случае с Uncharted.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ