Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2022 17:00

Годзилла и Конг забудут былые обиды

Недавно мы сообщали, что сервисы Apple TV+ и Disney+ разрабатывают два отдельных телепроекта о Годзилле и Кинг Конге. Тем временем монстры готовятся к новой встрече на киноэкранах. Сегодня стало известно, что очередная сходка гигантов состоится в теплой и дружеской обстановке.

Студия Legendary объявила о старте съемок продолжения ленты «Годзилла против Конга». По этому случаю авторы киносерии раскрыли синопсис блокбастера. Из него следует, что друзья-соперники объединят силы для борьбы с какой-то колоссальной угрозой. Сценаристы не стали рассказывать, какой кайдзю решится выступить против Годзиллы и Конга. Известно лишь, что ставки окажутся как никогда высоки: опасность нависнет не только над подружившимися гигантами, но и над всем человечеством.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 12:00

Дэн Стивенс увидит Годзиллу и Конга

Дэн Стивенс купил билет на главный боксерский матч тысячелетия: британец подписался на съемки в блокбастере «Годзилла против Конга 2».

Еще недавно дела киновселенной студии Legendary шли ни шатко ни валко. Все изменилось в прошлом году с выходом «Годзиллы против Конга». Фильм понравился критикам и заработал $468 млн при том, что вышел в сложный коронавирусный период и получил параллельный релиз на сервисе HBO Max. Неудивительно, что Legendary решила продолжить сотрудничество с постановщиком Адамом Вингардом и выделила средства на создание сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2022 11:00

Кейдж готов снова примерить чужое лицо

В начале прошлой недели Николас Кейдж посетовал, что корпорация Disney вряд ли решится снимать третью часть «Сокровища нации». Возвращение к роли искателя приключений Бена Гейтса оказалось под вопросом, зато у актера начал проклевываться вариант с сиквелом «Без лица».

В прошлом году компания Paramount объявила, что хочет снять новую версию боевика и пригласила в режиссерское кресло Адама Вингарда. Зрители отреагировали на новость без должного энтузиазма. Вингарду пришлось выступать с заявлением, что речь идет не о ремейке, а сиквеле. Зрители воспрянули духом и выдвинули предположение, что авторы фильма вернут на экраны героев Николаса Кейджа и Джона Траволты.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2021 12:20

Адам Вингард экранизирует «Хардкор» Роберта Киркмана

Режиссер успешного блокбастера «Годзилла против Конга» Адам Вингард снимет полнометражную экранизацию комикса Hardcore («Хардкор») от автора «Ходячих мертвецов» Роберта Киркмана и Марка Сильвестри. Это будет научно-фантастический триллер об эпичном путешествии солдата, спасающего мир, не пачкая рук. Сценарий проекта пишет многообещающий автор Уилл СиммонсСонная лощина»).

Представьте себе мир, в котором можно завладеть телом любого человека на Земле. Звучит безумно? Но только не для агента Дрейка и программы «Хардкор». Дрейк может любую персону превратить в свой личный дрон, чтобы добраться до мест и людей, недоступных обычным солдатам. Он считается лучшим агентом программы, пока из-за досадной ошибки не застревает в одном из тел. Теперь у него есть всего 72 часа на то, чтобы узнать, кто виноват в случившемся, и исправить ситуацию.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 18:18

«Гость» вернется на экраны в новом формате

Странный и исключительно стильный триллер Адама Вингарда «Гость», премьера которого состоялась в 2014 году, в глазах многих киноманов успел стать современной классикой. Концовка фильма дает понять, что история «Гостя» еще далека от завершения: на это неоднократно намекал и сам режиссер картины. Однако официальное подтверждение слухи о работе над сиквелом получили только сегодня. В интервью новостном ресурсу Comic Book Movie автор сценария Саймон Баррет рассказал, что уже работает над продолжением, но оно будет вовсе не похоже на то, чего ожидали поклонники картины.

«Мы работаем над новым проектом, связанным с "Гостем". Не могу раскрыть всю информацию, но скажу, что сиквел точно выйдет не в формате полнометражного фильма или комикса. Мне кажется, именно этого ждали от нас зрители, но в то же время они не хотели бы, чтобы мы пошли этим предсказуемым путем, — заявил Баррет. — В следующей части аудитория узнает о новых приключениях героев Дэна Стивенса, Майки Монро и Брендана Мейера».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2021 16:35

Бокс-офис США поддержал Джейсона Стэйтема

В нормальные времена прошедший уикенд ознаменовал бы начало летнего сезона блокбастеров, однако еще не все кинотеатры в США вернулись к работе, а те, что функционируют, не могут позволить себе 100-процентную заполняемость залов. Потому голливудские студии откладывают начало блокбастерной вакханалии — премьера «Черной Вдовы» состоится лишь в июле. Впрочем, свято место пусто не бывает: дата релиза, освобожденная фильмом Marvel, нашла своего хозяина в лице нового экшена Гая Ричи. Именно он без труда завоевал первое место финансового рейтинга.

Топ-5 проката США за 7-9 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2021 17:15

Сын Конга пойдет по стопам отца?

Когда блокбастер «Годзилла против Конга» перешел на стадию постпродакшена, в кинотеатрах как раз вышел фильм «Годзилла 2: Король монстров», собравший в итоге всего $386 млн при $170-миллионном бюджете и противоречивых отзывах. Такие результаты не предвещали ничего хорошего, и казалось, что вселенная монстров студии Legendary на время прекратит свое существование после схватки Годзиллы и Конга, но не тут-то было. За месяц пребывания в кинотеатрах фильм Адама Вингарда собрал более $400 млн в мировом прокате, став самым кассовым голливудским релизом с начала пандемии. Неудивительно, что боссы Legendary не готовы поставить финальную точку в приключениях монстров.

Упорная работа Вингарда не осталась незамеченной: он ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки следующего фильма франшизы. Правда, пока сложно сказать, какой именно будет эта часть. Финал «Годзиллы против Конга» намекал на то, что события следующего сиквела развернутся в так называемой Полой Земле. За кулисами же ходят разговоры о проекте, посвященном сыну Кинг-Конга.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 15:49

Бокс-офис США ввязался в смертельную битву с демонами

Месяц назад Годзилла и Конг на своем примере показали, что есть еще порох в пороховницах североамериканского проката. Правда, потом в бокc-офисе США наблюдался спад — вполне закономерный, учитывая отсутствие разнообразия в списке новинок. Теперь на сцену вышли участники битвы под названием «Мортал Комбат», и охваченные ностальгическими чувствами американцы понеслись в кинотеатры, забыв о пандемии.

Топ-5 проката США за 23-25 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2021 15:31

Бокс-офис США ждет чуда

Североамериканский бокс-офис в который раз замер в ожидании выхода очередного блокбастера, способного подогреть интерес зрителей к посещению кинотеатров. Пока же дистрибьюторам приходится довольствоваться малым. За неделю в прокате США не произошло кардинальных изменений, так что Годзилла и Конг по-прежнему чувствуют себя королями бокс-офиса.

Топ-5 проката США за 16-18 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 21:21

Бокс-офис России заигрался в Mortal Kombat

Отечественный бокс-офис будто бы катается на американских горках: неделю назад он продемонстрировал один из худших результатов за последние месяцы, но уже в минувший уикенд ситуация наладилась. Нетрудно догадаться, что спасителем российских кинотеатров стал очередной голливудский блокбастер. Доходы дистрибьюторов составили 792 млн руб.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (8-11 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ