Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2023 18:30

Пресняковы снимут фильм об олимпийской победе наших волейболистов

Киностудия «Творческое объединение Мистерия» приступила к работе над спортивной драмой «Финал». В фильме режиссеры и авторы сценария Олег и Владимир Пресняковы расскажут о триумфальной победе российских волейболистов над сборной Бразилии на Олимпийских играх в 2012 году, которые проходили в Великобритании. Главные роли исполнят Денис ШведовМайор») и Кристина АсмусТекст»). Для братьев Пресняковых данная работа станет режиссерским дебютом. Ранее они занимались написанием киносценариев, среди которых такие фильмы, как «Мистер Нокаут», «Изображая жертву» и другие.

В «Финале» авторы расскажут драматическую историю упорной борьбы российской волейбольной сборной на пути к олимпийскому золоту, которая началась задолго до самих Игр. Легендарный тренер сборной Владимир Алекно (Денис Шведов) привел свою команду к победе сквозь множество преград, многие из которых лежали вовсе не в спортивной области. В сюжет картины сценаристы вплели и любовную линию, и приключенческую.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2022 17:40

Босс Бардем и свингер Нагиев: смотрите на этой неделе

На новогодних праздниках отечественные прокатчики предлагают киноманам слетать в космос вместе с командой сай-фая «Звездный разум», оценить комедийные таланты признанного мастера драм Хавьера Бардема, заняться расшифровкой черного ящика в компании с французскими кинематографистами и попытаться изгнать из монахини демона, который мало того что не желает уходить, но еще и нацелился выбраться за пределы проклятого монастыря.

Ну а самой искушенной публике предлагается посетить вечернику свингеров с участием Дмитрия Нагиева и Ирины Пеговой, ведь надо же как-то потратить калории, набранные за праздничным столом...
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2019 14:06

Лучшие российские актеры 2019 года по версии «Кино Mail.ru»

2019 год заканчивается, настало время подводить итоги. Сервис «Кино Mail.ru» назвал самых популярных отечественных артистов года, посчитав запросы пользователей и их активность на страницах тех или иных персон. Топовым актером года по традиции стал Александр Петров, а вот в женской десятке разыгралась нешуточная борьба, и первое место неожиданно заняла Дарья Мороз. Остальные позиции между собой распределили:

Актеры:
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2019 14:06

Бурунов и Шнуров озвучат инопланетян в «Белке и Стрелке 3»

Популярный актер Сергей БуруновПолицейский с Рублевки») и не менее популярный музыкант Сергей ШнуровДень выборов») озвучат двух персонажей в новой части приключений космических собак Белки и Стрелки. Голоса знаменитостей получат инопланетные существа Лягусь и Слонеж. Работа над третьей частью анимационной франшизы идет к завершению, и в конце июля съемочная группа приступит к озвучанию ленты, которое продлится до сентября.

В третьем фильме под названием «Белка и Стрелка: Спасение Кубы» друзьям предстоит расследовать таинственное исчезновение воды из океана возле одного из тропических островов, а заодно и проверить на прочность свою дружбу. За главных героев будут говорить Катерина Шпица (Белка), Ирина Пегова (Стрелка) и Евгений Миронов (крыс Веня).
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 23:27

Дан старт байопику о Зое Космодемьянской

В Белоруссии стартовали съемки военной драмы о Зое Космодемьянской. Картина «Страсти по Зое» создается при участии Минкульта РФ киностудией имени М.Горького. Идея проекта принадлежит Российскому военно-историческому обществу (РВИО).

Авторами сценария стали Андрей НазаровТанки», «Собибор») и режиссер фильма Леонид ПляскинМарганцовка»). В основе сюжета лежат архивные документы, а также рассказы очевидцев трагических событий 1941 года. В Вилейском районе нашли деревню, в которой еще сохранились здания, построенные до начала войны. Здесь будет проходить большая часть съемок. Это не первая попытка экранизировать историю о юной разведчице — в 1944 году был снят фильм «Зоя» производства студии «Детфильм».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2017 22:20

«Золотой орел — 2017»: «Дуэлянт» проиграл дуэль «Экипажу»

Сегодня вечером в павильоне киноконцерна «Мосфильм» состоялась 15-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения. В качестве ведущих мероприятия выступили Марина Зудина и Павел Табаков.

В этом году Национальная академия кинематографических искусств и наук России решила расширить список категорий, благодаря чему шанс выиграть награду впервые получили создатели короткометражных фильмов, художники по гриму и эксперты в области визуальных эффектов.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 20:33

В главной роли — Петербург

Жанр киноальманаха, посвященного городу, давно пережил пик своего развития, однако признание в любви к северной столице нашей страны от семи женщин-режиссеров, в числе которых Рената Литвинова, Оксана Бычкова и Авдотья Смирнова, кажется вполне своевременным. «Петербург. Только по любви» — это сборник новелл, в легкой манере изображающих манящий и неповторимый Санкт-Петербург, в котором, по версии авторов, невозможно не влюбиться и не исполнить свои мечты. А мечты у героев оказываются традиционными и не очень — от поиска спутника жизни до организации эстетичного самоубийства. К слову, короткометражку на последнюю тему сняла Анна Пармас, автор нашумевшего и, можно сказать, уже культового клипа «Экспонат» группы «Ленинград».

Несмотря на пестроту имен, «Только по любви» представляет собой далеко не единственный и не самый оригинальный взгляд на этот мегаполис в отечественном кино. Можно подумать, что в первую очередь Петербург удобнее всего использовать как декорацию к происходящему, красивую картинку. Однако кинематографичность и вымышленность города порой делают его если не полноправным участником событий, то точно фактором, определяющим судьбы своих жителей. Мы составили обзор проектов, включающих в себя оригинальный взгляд на Санкт-Петербург. Зачастую представленные ленты отображают не только авторскую интенцию, но и целую эпоху, и особое мировоззрение.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ