Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

28.09.2017 15:30

Аниме «Твое имя» получит ремейк

Игровые адаптации аниме — один из последних голливудских трендов, и в подтверждение этому студия Paramount Pictures объявила о старте работы над ремейком фильма «Твое имя», который станет совместным проектом мейджора с Джей Джеем Абрамсом, после того как он согласился на очередное путешествие в далекую-далекую галактику.

«Твое имя» наделало в прошлом году немало шума. Лента Макото Синкая не только поразила критиков и удерживает высокий рейтинг 98% на сайте Rotten Tomatoes, но и стала хитом бокс-офиса, собрав в мировом прокате $355,3 млн, что принесло ей звание самого кассового аниме-фильма за всю историю кинематографа. Однако в США «Твое имя» осталось практически не замеченным и заработало всего $5 млн, чем, видимо, и вызвано желание Paramount снять ремейк. Российские же зрители получили возможность увидеть картину в начале этого месяца.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2014 19:36

«Интерстеллар»: предшественники что надо

«Интерстеллар» — долгожданный проект, который не терпелось увидеть как преданным фанатам творчества Нолана, так и просто любителям фантастики. Режиссер не стремился разглашать подробности того, как он работал над картиной, и эта засекреченность только подогревала интерес зрителей. Изначально руководить съемками должен был Спилберг, и еще с тех пор было известно, что героев ждет путешествие через кротовую нору. Сейчас, в уже готовом фильме, его влияние еще чувствуется: вспоминаются «Близкие контакты третьей степени». Ничего удивительного в этом, конечно же, нет. Как любое постмодернистское произведение, «Интерстеллар» соткан из явных или неявных отсылок к другим фильмам.

Предлагаем вашему вниманию ряд картин, без которых «Интерстеллар» получился бы совершенно другим или вовсе не состоялся.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ