Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2021 17:40

Отдать душу и швартовы

Иногда правда страшнее вымысла, поэтому поклонники хоррора любят истории на стыке реальности и фантазии. Этим фактом воспользуются компании Imagination Design Works и Rocket Science, которые перенесут зрителей в одно из самых загадочных мест на планете.

Студии готовят трилогию ужасов о лайнере «Королева Мэри» (Queen Mary). Корабль сошел на воду в 1934 году, участвовал во Второй мировой в качестве военного транспорта и доминировал на рынке трансатлантических путешествий вплоть до 60-х, когда пришла эра реактивной гражданской авиации. Сегодня лайнер стоит в порту Лонг-Бич и используется в качестве плавучего ресторана и музея. Особым спросом пользуются экскурсии по палубам и каютам, где с давних пор случается всякая чертовщина. Недаром в 2008 году журнал Time включил Queen Mary в десятку самых проклятых мест на Земле.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 11:32

Роберт Дювалл и Мартин Шин помогут могучим сиротам

Два голливудских ветерана, Мартин Шин и Роберт Дювалл, которые много лет назад вместе снялись в культовом «Апокалипсисе сегодня», вновь поработают на одной съемочной площадке. Актеры получили роли второго плана в драме 12 Mighty Orphans («12 могучих сирот»). Режиссерское кресло проекта занял Ти Робертс, а сценарий написал Лэйн Гаррисон по основанной на реальных событиях книге Джима Дента.

В центре сюжета окажется тренер Расти Рассел (его сыграет Люк Уилсон), который превратил группу тощих и слабых сирот, выброшенных на обочину жизни, в сплоченную команду футболистов. В настоящих воинов, что с каждой игрой оставляли своих противников в шоке и замешательстве. Начав с самых азов спорта, тренируя ребят день за днем, Расти в итоге вывел свою команду на уровень плей-оффа, и происходило это все во времена Великой депрессии, когда Америка отчаянно нуждалась в новой надежде и вдохновении.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 22:16

Элис Ив поможет сиротам времен Великой депрессии

Звезда блокбастера «Стартрек: Возмездие» Элис Ив исполнит одну из ключевых ролей в спортивной драме 12 Mighty Orphans («12 могучих сирот»). В основу сюжета будет положен нон-фикшен роман Джима Дента, адаптировать который для большого экрана взялся Лэйн Гаррисон и Ти Робертс. Последний также возглавит съемки проекта, на участие в котором ранее подписались Тейлор Шеридан и Люк Уилсон. Производство фильма стартует этой осенью.

В центре сюжета окажется тренер сиротского приюта (и сам бывший воспитанник этого места) Расти Рассел (Уилсон), который во времена Великой депрессии задался целью превратить группу тощих проблемных подростков в самую мощную на свете команду футболистов. Они начинают с азов спорта, но вскоре Расти выводит своих подопечных на уровень плей-оффа. И когда Америка так отчаянно нуждается в новой надежде, эти самые 12 могучих сирот доказывают всем, что большое сердце всегда может одержать победу над самыми непреодолимыми препятствиями. Элис в этой истории досталась роль супруги главного героя. Хуанита Рассел вместе с мужем боролась за право обездоленных детей на равенство и достойное образование.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2018 18:22

Тиму Роту нужна работенка. Трейлер «Аферистов поневоле»

Тим Рот, Ума Турман, Элис Ив, Стивен Фрай, Криспин Гловер, Мэгги Кью, Паркер Поузи и звезда сериала «Американская семейка» София Вергара — все эти замечательные актеры собрались на съемочной площадке, чтобы под руководством режиссера Джеймса Окли разыграть комедию «Аферисты поневоле» (в оригинале — The Brits Are Coming). И сегодня мы можем оценить ее дублированный трейлер, в котором Тим и Ума врут, предают и воруют.

В центре сюжета — супруги Питер и Харриет, лихо проигравшие в покер 400 тысяч фунтов. Поскольку своих денег у них нет, они занимают нужную сумму у кровожадной бандитки по имени Ирина. После чего пускаются в бега. Тем временем бывший партнер Питера по азартным играм вероломно сдает беглецов, и те решают, что лучшим выходом в такой неловкой ситуации будет кража дорого кольца.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2017 15:40

BBC готовит новую экранизацию Агаты Кристи

В 2015 году британская корпорация BBC сделала замечательный подарок всем ценителям творчества Агаты Кристи. В честь 125-летней годовщины со дня рождения Королевы детектива на экраны канала BBC One вышел трехсерийный мини-сериал «И никого не стало», снятый по мотивам знаменитого романа «Десять негритят». Блестящая телеадаптация одного из самых известных произведений Кристи принесла телесети солидные рейтинги и получила восторженные отзывы в прессе.

Вполне естественно, что руководство BBC загорелось идеей продолжить свое сотрудничество с фондом Agatha Christie Limited, владеющим правами на произведения гениальной писательницы. Прошлым летом был заключен новый договор, по условиям которого британская медиакорпорация получила возможность экранизировать еще семь книг Кристи.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 12:58

Постеры: в поисках голограммы для короля

Представляем вашему вниманию подборку свежих постеров к некоторым премьерам этого года. Своим первым плакатом обзавелся новый проект с участием любимого актера американцев Тома Хэнкса«Голограмма для короля». По сюжету драмы, бизнесмен-неудачник отправляется в Саудовскую Аравию с целью поправить свои дела, но в чужой стране все у него идет наперекосяк.

Немного более интригующе выглядит синопсис экшен-триллера «Преступник», создатели которого представили на суд публики сразу четыре персонажных постера с весьма узнаваемыми профилями. Эта картина расскажет о том, как в последней отчаянной попытке остановить глобальную катастрофу генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента. Главные роли в «Преступнике» исполняют Элис Ив, Кевин Костнер, Гэри Олдман и Томми Ли Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 10:43

Женщина в черном

В 2013 году студия Sony приступила к работе над четвертым фильмом о Людях в черном. Руководство кинокомпании не спешило делиться подробностями сюжета блокбастера, в результате чего в Сети начали появляться слухи о том, что фантастическую франшизу может ждать кроссовер с комедийной дилогией «Мачо и ботан».

В сентябре этого года продюсеры первых трех «Людей в черном» Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд объявили, что новое руководство Sony нацеливается на создание целой трилогии, но вряд ли задействует в перезагрузке звезд оригинальных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2015 19:44

Кастинг: горе-мошенники и много ревности

Как сообщает Collider, Мэдс МиккельсенОхота»), может исполнить роль пока безымянного злодея в супергеройском фильме о маге Докторе Стрэндже, в образе которого готов предстать Бенедикт Камбербэтч. Возможно, актер станет мистическим Дормамму, но эта информация пока существует только на уровне слухов и фанатских предположений.

Ранее к проекту примкнула Тильда Суинтон, которая преобразится в Старейшину, а Чьюител Эджиофор исполнит роль барона Мордо, коллеги, а впоследствии антагониста доктора Стрэнджа. Недавно Мэдс Миккельсен присоединился к актерскому составу первого фильма «Антологии “Звездные войны”» под названием «Изгой», а кем он будет в далекой-далекой галактике, покажет время. «Доктор Стрэндж» выйдет на большие экраны 3 ноября 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 14:15

Кастинг: по следам самоубийцы и в погоню за мечтой

Ребекка Холл, Майкл Шэннон и Бен Фостер встретятся на съемочной площадке драмы State Like Sleep, сообщает Tracking Board. В режиссерском кресле проекта обосновалась Меридит Дэнлак.

Сюжет картины фокусируется на истории одной женщины (Холл), которая возвращается в Брюссель через год после того, как ее известный муж покончил жизнь самоубийством. Ей предстоит шаг за шагом вновь пережить все события, которые привели его к такому трагическому концу.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2014 14:54

Романтик Эванс расскажет о любви

Современные голливудские тенденции уже давно диктуют моду на актеров-многостаночников. Одни пробуют себя в продюсировании, другие пишут сценарии, но большинство из них решается глубже познать мастерство режиссуры. В этом случае исключением не стал и Первый мститель Крис Эванс, готовящийся представить миру свою дебютную режиссерскую работу — комедийную мелодраму «Поезд на полвторого».

Во время кинофестиваля в Торонто новоиспеченный режиссер поделился с журналистами портала THR мыслями относительно своего первого проекта:
Читать полностью
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ