Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2017 19:44

Джек Николсон возобновит актерскую карьеру

В прошлом месяце по Голливуду разнеслась тревожная весть. Актер Питер Фонда объявил журналистам, что его друг Джек Николсон завершил кинокарьеру. Лауреат трех премий «Оскар» действительно давненько не радовал поклонников своего таланта: в последний раз его можно было увидеть на большом экране в 2010 году. За последние пару лет Джек отказался от ролей в драме «Судья» и комедии «Президент», после чего в желтой прессе начали писать, что затянувшийся творческий отпуск актера связан с резким ухудшением его здоровья.

Как сообщает Variety, Фонда зря поспешил отправить Николсона на покой: 79-летний актер намерен исполнить главную роль в американском ремейке немецкой драмеди «Тони Эрдманн». Фильм Марен Аде по праву считается одним из главных событий минувшего года в мире европейского кинематографа. «Тони Эрдманн» завоевал уже три десятка престижных наград и кажется главным претендентом на победу в категории «Лучший фильм на иностранном языке» на предстоящей церемонии вручения премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2017 10:41

Дизель и Paramount жаждут адреналина

Лента «Три икса: Мировое господство» выйдет в широкий прокат только на следующей неделе, а руководство студии Paramount Pictures уже задумалось о создании ее продолжения. На красной ковровой дорожке перед лондонской премьерой боевика этой информацией с журналистами Variety поделился Вин Дизель.

Торжественное мероприятие состоялось в крупном развлекательном комплексе The O2. Появление звезд «Мирового господства» выдалось на редкость эффектным. Основная часть актеров прибыла на премьеру третьего фильма популярной экшен-франшизы на роскошной яхте, а сам Дизель предпочел добраться до места назначения на вертолете.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2015 12:59

Paramount построит игрушечную киновселенную

Весной этого года студия Paramount поручила Акиве Голдсману собрать авторскую группу для строительства киновселенной «Трансформеры». Команда сценаристов поработала настолько плодотворно, что в прошлом месяце руководство голливудской компании решило повторить эксперимент для планирования будущего франшизы «Бросок кобры». По сведениям The Hollywood Reporter, боссы Paramount остановились на идее создания новой кинематографической вселенной, которая объединяла бы сразу пять брендов компании-производителя игрушек Hasbro.

Первая часть киносерии «Бросок кобры» вышла на экраны в 2009 году. Картина по мотивам популярной линейки фигурок солдатиков G.I. Joe не снискала успеха у критиков и не смогла окупить свой $175-миллионный бюджет. Несмотря на плачевные результаты дорогостоящего проекта в прокате, руководство Paramount решило запустить в работу сиквел, который хоть и не вызвал восторга у журналистов, но сумел принести студии прибыль.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 19:35

Майкл Бэй: «Мы хотим развиваться дальше»

Компания Platinum Dunes, созданная Майклом Бэем, Эндрю Формом и Брэдли Фуллером, в этом году выпустила три фильма, собравшие в прокате $660 млн: «Черепашки-ниндзя», «Судная ночь 2» и «Уиджи. Доска дьявола».

А тогда, в 1988-м, Майкл Бэй только окончил колледж в Пасадене и искал название для своей новой короткометражки. Один из друзей Бэя свел его с Оливером Стоуном, режиссером фильма «Взвод», дабы тот помог юному таланту. Когда Стоун взглянул на список названий, придуманных Бэем, Platinum Dunes показалось ему самым крутым.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2014 10:43

«Американский жиголо» покорит телеэкраны

Как сообщает Empire, Джерри Брукхаймер вспомнил о культовом триллере 80-х «Американский жиголо», продюсером которого он являлся. Теперь Брукхаймер совместно с компанией Paramount намерен дать картине второе рождение, но уже в виде телевизионной драмы.

Напомним, что по сюжету оригинальной картины Пола Шрейдера, привлекательный мужчина Джулиан Кэй (Ричард Гир) зарабатывает на жизнь, развлекая немолодых богатых дам из Голливуда. Знакомство с очаровательной Мишель (Лорен Хаттон) пробуждает в нем настоящие чувства. Но радость любви омрачает тот факт, что одну из его клиенток находят мертвой, и подозрение падает на Кэя. Полиция начинает расследование, и Джулиану приходится искать выход из неприятной ситуации...
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2013 13:17

Брукхаймер возвращается на Paramount

Deadline сообщает, что студия Paramount Pictures и Джерри Брукхаймер заключили трехлетний контракт, действие которого начнется в апреле 2014 года. Продюсер подчеркнул, что новый работодатель предоставляет ему больше свободы, чем студия Disney. Брукхаймер особо отметил отделы маркетинга и дистрибуции компании Paramount. В сентябре студия Disney и продюсер объявили о том, что они прекращают сотрудничество. По слухам, причиной такого решения стал провал картины «Одинокий рейнджер». Фильмы Брукхаймера заработали в мировом прокате более $16 млрд, а девятнадцать из них сумели преодолеть отметку в $100 млн по сборам в США.

Первым фильмом Брукхаймера для студии Paramount станет четвертый фильм из серии «Полицейский из Беверли-Хиллз». Как стало известно, режиссером картины выступит Бретт Рэтнер, в настоящий момент занятый съемками приключенческого боевика «Геракл: Фракийские войны». Сценарий четвертой части написали Джош Аппелбаум и Андре Немец. К роли Акселя Фоули вернется Эдди Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2011 17:00

Автор «Красных» возвращается в большое кино

Более 10 лет понадобилось знаменитому автору оскароносных «Красных» (по мотивам романа Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир» об Октябрьском перевороте), популярному голливудскому актеру и «ходоку» Уоррену Битти, чтобы принять решение о возвращении в кинематограф.

Вчера представители Paramount Pictures официально подтвердили сообщение о заключении соглашения с Уорреном Битти, согласно которому автор комедии «Небеса могут подождать» напишет сценарий и поставит пока безымянную комедию. А также профинансирует проект и сыграет в картине главную роль. Работа закипит уже в этом году, в Paramount вовсю читают первый вариант сценария.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ