Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2022 15:30

Legendary и WB замахнулись на сиквел «Рождественской истории»

Для студий Legendary и Warner Bros. Рождество только начинается. Компании объявили о создании продолжения классической ленты «Рождественская история» и заключении сделки с Питером Биллингсли. В оригинале 1983 года он был главной звездой 12 лет, а теперь исполнит взрослую роль и займется продюсированием. Поможет ему в этом Винс Вон и Wild West Picture Show Productions.

Сиквел получил название A Christmas Story Christmas и выйдет на платформе HBO Max. Постановщиком будет Клэй Кэйтис, который уже погружался в праздничную тему на съемках «Рождественских хроник» для Netflix. Автором сценария является Ник ШенкГран Торино» и «Наркокурьер» с Клинтом Иствудом).
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2019 17:37

Наркокурьер Иствуд и рождение Мадонны: смотрите на этой неделе

Главным кинособытием следующего уикенда станет возвращение на большие экраны «Навсикаи из долины ветров» Хаяо Миядзаки. Классическому мультфильму культового японского аниматора в этом году исполняется 35 лет, что для многих станет отличным поводом насладиться волшебством от студии Ghibli в полной мере. Но поскольку этот проект новинкой проката, строго говоря, не является, в нашем традиционном обзоре мы отметим другие картины. В частности, киноманы смогут увидеть новую драму Клинта Иствуда, снятую по мотивам реальной истории самого старого в мире наркокурьера, а поклонники хорроров — хорошо провести время на сеансе второй части франшизы «Счастливого дня смерти».

Также отечественные дистрибьюторы приготовили приятный сюрприз меломанам в виде биографической ленты о первых годах карьеры Мадонны, а ценителям европейского кинематографа будут представлены комедия об искусстве и драма о материнской любви с Шарлоттой Генсбур в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2018 18:35

Как прожить на пенсию. Трейлер «Наркокурьера»

Что делать, если ты одинокий, никому не нужный старик, который мало того что прожил никчемную жизнь, так еще и еле сводит концы с концами? Как точно не нужно поступать, нам расскажет Клинт Иствуд в своем новом фильме «Наркокурьер». Четырехкратный оскаровский лауреат снял криминальную драму по сценарию Ника ШенкаБарыги») и сам исполнил в ней главную роль. А компанию в кадре 88-летней голливудской звезде составил Брэдли Купер.

В центре сюжета — несчастный старик Эрл Стоун, который потратил всю жизнь на работу, не уделяя должного внимания семье. Теперь ему приходится иметь дело с последствиями такого подхода: дети не желают его видеть, жена давно стала чужим человеком, а его бизнес находится на грани разорения. Чтобы хоть как-то поправить свои дела, Эрл устраивается на подработку водителем. Правда, вскоре он понимает, что его наниматель имеет непосредственное отношение к наркокартелю, и в багажнике своей машины дедуля теперь возит не только пеканы, но и большие сумки с каким-то подозрительным порошком...
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2018 12:07

Клинт Иствуд пустится во все тяжкие

Выдающаяся карьера Клинта Иствуда служит доказательством того, что никогда не поздно учиться чему-то новому. На девятом десятке лет обладателю четырех «Оскаров» удалось стать главным голливудским экспертом по биографическим фильмам. В текущем десятилетии героями его картин становились глава ФБР, участники рок-н-ролльной группы, меткий снайпер и пилот гражданской авиации. В середине этого месяца в российский прокат выйдет триллер «Поезд на Париж», в котором Иствуд расскажет о трех американских туристах, предотвративших террористическую атаку в скоростном поезде. Как стало известно изданию The Tracking Board, в настоящий момент 87-летняя легенда мирового кинематографа присматривается к еще одному интересному проекту по мотивам реальных событий.

Иствуд получил приглашение выступить в качестве продюсера, режиссера и исполнителя главной роли в ленте «Наркокурьер»* (The Mule). Криминальная драма была анонсирована в ноябре 2014 года, когда студия Imperative Entertainment приобрела права на экранизацию статьи Сэма Долника «90-летний наркокурьер картеля Синалоа». Изначально режиссерское кресло фильма было закреплено за Рубеном Фляйшером, однако за минувшие годы постановщик черной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд» успел переключиться на другие проекты.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2012 15:29

75-летнему Николсону предложили роль больного Альцгеймером

Джек Николсон получил предложение сыграть отца персонажа Роберта Дауни-младшего в новой комедийной драме Warner Bros. под названием The Judge («Судья»)*. Первоначальный вариант сценария написал Ник Шенк, затем текст был доработан Дэвидом Сайдлером, снимает картину Дэвид Добкин.

В центре сюжета — адвокат (Дауни-младший), который возвращается домой на похороны матери и узнает, что его отец, страдающий болезнью Альцгеймера, подозревается в убийстве.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2012 11:14

Warner Bros. и семейство Дауни разрабатывают новый фильм

Warner Bros. и чета Дауни уломали Билла Дубика участвовать в новом проекте Судья* (The Judge), драмедии, которая создается специально для Роберта Дауни-младшего под руководством Дэвида Добкина.

Драма строится вокруг адвоката из большего города, который возвращается домой после смерти матери. Дома он узнает, что его отец, судья, подозревается в убийстве. Он намеревается узнать правду и попутно восстанавливает семейные отношения, которые разорвал несколько лет тому назад. Дауни-младший и Сьюзан Дауни занимаются продюсированием вместе с Добкиным. Первоначальный сценарий проекта был написан Ником Шенком.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:

04.03.2012 10:15

Джоэл Киннаман — Ланселот и Робокоп

После длительных поисков актера на главную роль, MGM наконец, официально объявила, что в ремейке «Робокопа» титульного персонажа сыграет Джоэл Киннаман, известный по сериалу The KillingУбийство»). По информации Deadline, контракт уже подписан.

После его заметного появления в The Killing агентам актера сразу посыпались приглашения на большой экран. Так, «Уорнеры» увидели в Киннамане «своего» Ланселота, но проект пока буксует — решаются сложные вопросы финансирования. Между тем, Кит Харингтон (Game of Thrones, «Игра престолов») уже подписал контракт на другую главную роль в этом же фильме.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, кастинг
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ