Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2024 10:30

Кеке Палмер столкнется со сверхъестественным

Благодаря работе над фильмами «Без жалости» и «Убийца 2. Против всех» Стефано Соллима зарекомендовал себя в качестве неплохого эксперта в области экшен-триллеров. Режиссер решил задержаться в любимом жанре, но попробовать привнести в него новые нотки.

Новый фильм Стефано перенесет зрителей в Африку, где начнет набирать обороты загадочное политико-религиозное движение, возглавляемое военачальником, которому приписывают невероятные сверхъестественные способности. ЦРУ сомневается в данной информации, но все-таки решает проверить ситуацию и отправляет на Черный континент группу политических аналитиков в сопровождении отряда спецназа.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2023 16:00

Майкл Б. Джордан возвращается на службу

Майкл Б. Джордан вернется в мир Тома Клэнси и прихватит с собой режиссера Чада Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Rainbow Six, основанного на одноименном романе Клэнси. Проект станет сиквелом триллера «Без жалости», в котором Джордан сыграл бывшего спецназовца Джона Келли, ставшего агентом ЦРУ.

«Радуга шесть» является одним из самых известных произведений Клэнси. Популярность книги связана еще и с тем, что она легла в основу целой серии компьютерных игр, первая из которых вышла в 1998 году. В оригинальном романе главный герой, возглавляющий антитеррористическую группу «Радуга», спасает человечество от вируса. Его разработали фанатики, мечтавшие освободить планету от людей ради спасения природы. Подробности киноадаптации пока не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2022 20:30

Apple готовит сериал об Энцо Феррари

Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена НайтаОстрые козырьки») и режиссера Стефано СоллимыУбийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.

Пять лет. Пять водителей. Пять смертей. Один суд. Во имя страсти и в погоне за чистой скоростью. В эпицентре всего этого находится человек-титан, сложный и многогранный, который посвятил себя миссии создать самую быструю машину в истории. Имя Энцо Феррари в итоге стало гордостью, вдохновением, легендой, но до этого были трагедии и невзгоды. С 1956 по 1961 год Энцо, опечаленный смертью первенца и предательством гонщика Хуана Мануэля Фанхио, почти с нуля воссоздал свою гоночную команду, пригласив пятерых многообещающих звезд для борьбы за победу.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2019 12:33

Безжалостный Бретт

Бретт Гельман, сыгравший в сериале «Загадочные события» обаятельного конспиролога-параноика Мюррея Баумана, решил сменить ампула и подписался на роль злодея в шпионском триллере студии Paramount «Без жалости». Съемки ленты возглавит Стефано СоллимаУбийца 2. Против всех»), главная роль в проекте закреплена за Майклом Б. Джорданом.

Сюжет фильма вращается вокруг «морского котика» Джона Келли, который решил отомстить за смерть своей жены, но оказался в центре масштабного заговора. Подробности о роли Гельмана не сообщаются, известно лишь, что он сыграет одного из отрицательных персонажей. Ранее в актерский состав проекта также вошли Джейкоб Скипио, Джейми Белл, Джек Кеси, Джоди Смит, Кэм Жиганде и Тодд Ласанс. Помимо «Загадочных событий» Бретта также можно было видеть в обласканном критиками и заваленном премиями сериале Фиби Уоллер-Бридж «Дрянь».
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2019 13:47

Кольт детям не игрушка

Середина этой недели превратилась для ценителей киноискусства в настоящий праздник. Не успели наши читатели порадоваться вчерашней новости о съемках мини-сериала по мотивам полузабытого сценария Стэнли Кубрика, как из солнечных Канн пришло известие о попытке воскресить проект мечты другого именитого режиссера — Серджио Леоне.

В конце 80-х легендарный мастер спагетти-вестернов работал над сценарием многосерийной драмы «Кольт». К великому сожалению, в 1989 году жизнь постановщика прервал инфаркт миокарда, а его сериал завис на уровне идеи. Спустя тридцать лет с момента трагической смерти режиссера его дети прибыли на 72-й Каннский кинофестиваль, чтобы представить прокатчикам идею реанимации вестерна.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2018 16:01

Война — самый прибыльный бизнес

Похоже, владельцы корпорации Activision Blizzard не сомневаются, что им удастся сломить проклятие, нависшее над голливудскими экранизациями популярных видеоигр. Три года назад знаменитая игровая компания анонсировала фильм по мотивам популярной серии шутеров Call of Duty. Хотя картина до сих пор не имеет дистрибьютора и ни одного прикрепленного к проекту актера, киноотдел Activision Blizzard уже приступил к работе над ее сиквелом.

Весной прошлого года стало известно, что игровая компания рассчитывает построить на основе Call of Duty кинематографическую вселенную в духе марвеловских «Мстителей». Сценарий первого фильма киносерии написал Киран ФицджералдСноуден»), а его режиссерское кресло займет Стефано СоллимаУбийца 2. Против всех»).
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2018 15:39

Бокс-офис США: Человек-муравей мал, да удал

Минувший уикенд в североамериканском бокс-офисе прошел под знаком студии Disney. Более того, десятый раз за год фильм, снятый по комиксам Marvel, занял первую строчку финансового рейтинга — на этот раз такой чести удостоился блокбастер «Человек-муравей и Оса».

Лента Пейтона Рида в свои первые выходные заработала $76 млн, улучшив таким образом результат «Человека-муравья» почти на $20 млн. Если брать усредненные показатели остальных проектов киновселенной Marvel, то в итоге сиквел должен собрать $200 млн и больше. Если же оправдаются пессимистические прогнозы, то «Человек-муравей и Оса» остановится на отметке $180 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2018 17:10

Третью часть «Убийцы» снимет другой режиссер

Судя по всему, режиссер второй части «Убийцы» Стефано Соллима не вернется на свой пост в следующем фильме серии. В одном из интервью, приуроченных к недавнему выходу картины в прокат, итальянский постановщик высказал свое мнение о будущем всей франшизы.

«Каждый фильм в этой серии должен быть отдельным произведением. Я бы хотел посмотреть еще одну главу «Убийцы», но ее должен снять другой режиссер со своим особым стилем. Лучше не снимать несколько картин от одного постановщика, иначе это будет похоже на настоящую франшизу», — поделился своим мнением Соллима, для которого «Убийца 2. Против всех» стал англоязычным дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2018 17:35

План Сталлоне и ураганная Вудли: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в российском прокате будет много драк и перестрелок: на большие экраны выходят сразу два сиквела успешных боевиков. В первом снялся звезда жанра Сильвестр Сталлоне, а во втором еще один любимчик публики — Бенисио дель Торо. Если уж этим тяжеловесам не удастся отвлечь наших зрителей от просмотра футбола и празднования успехов российской сборной, то впору начинать показывать в кино сами матчи.

Приятным дополнением к потенциальным лидерам проката станет новый проект известного по картине «Эверест» Бальтасара Кормакура, в котором буйство чувств столкнется с буйством природы, а также любопытный хоррор о принудительной бессоннице и комедия про взрослых тетенек, подсевших на секс-бестселлер «Пятьдесят оттенков серого».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ