Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2023 21:40

Акулы выходят на охоту

Режиссер Йоханнес Робертс много раз пугал зрителей, и дважды — с помощью акул. Его дилогия «Синяя бездна» пользовалась успехом в прокате, и теперь фильммейкер вновь заинтересовался зубастыми хищниками. Робертс возглавит съемки фильма под названием The Red Triangle («Красный треугольник»*).

Действие проекта развернется в Северной Калифорнии, которая известна не только своими роскошными пляжами, но и участком океана с кровожадной репутацией. Так называемый Красный треугольник занимает около 200 миль побережья, и именно здесь зарегистрирована половина случаев нападения акул в США. Однажды огромный круизный лайнер с тысячами пассажиров на борту начинает тонуть в Красном треугольнике — акулья обжираловка начинается…
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2022 16:30

С вечеринки — в морг

Режиссер Йоханнес Робертс нашел свой жанр и остается верен этому выбору: создатель «Синей бездны» и «Обители зла: Раккун-Сити» объединится с компанией Bankside Films для создания нового хоррора.

Лента «Не Полли» (The Not Polly) поведает о самой популярной и красивой девушке в школе, которая отправилась на очередную молодежную вечеринку. Полли приходит в себя в морге и понимает, что не имеет пульса и не отражается в зеркалах. Более того, ее телом пытается завладеть какая-то потусторонняя сила...
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2022 16:00

Shudder записал новую кассету с ужастиками

Shudder продолжает оправдывать статус одного из главных телевизионных производителей хорроров: руководство стриминговой платформы объявило о создании новой части франшизы «З/Л/О» (V/H/S).

Антология ужасов стартовала в 2012 году. Снятый за скромные $242 тыс. хоррор собрал неплохие деньги в прокате и открыл дорогу в большое кино нескольким талантливым постановщикам. С той поры франшиза пополнилась тремя сиквелами, спин-оффом и веб-сериалом.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 20:07

Робби Амелл о съемках в «Обители зла»: «Сбылась моя мечта»

Новая адаптация игровой франшизы «Обитель зла: Раккун-Сити» выходит на экраны и будет опираться на первые части серии. В режиссерском кресле — Йоханнес Робертс, а Робби Амелл играет одного из знаковых героев игры, Криса Редфилда. Как уже понятно из названия, герои нового фильм много времени проведут в Раккун-Сити, но фанатов ждет и пара сцен в легендарном «особняке Спенсера». Именно здесь Редфилд попадет в серьезную заварушку, а для поклонников игры эта локация более чем культовая. SYFY Wire встретился с Амеллом, чтобы обсудить его собственный игровой опыт и то, каково было сниматься в особняке Спенсера.

Вы стали большим поклонником игры задолго до того, как снялись в этом фильме, верно?
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 18:00

Бокс-офис России поверил в волшебство

После нескольких недель застоя у российских кинотеатров наконец появилась надежда на наступление лучших времен. В минувший уикенд отечественный бокс-офис продемонстрировал лучшие за последний месяц цифры — выручка составила 482 млн руб. Произошло это как благодаря появлению на экранах ожидаемых новинок, так и благодаря холдоверам проката, которые неплохо держатся даже в условиях жесткой конкуренции за зрителя.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 16:00

Раккун-Сити ждет гостей. Трейлер новой «Обители зла»

У «Обители зла» Пола У. С. Андерсона есть как поклонники, так и недоброжелатели, но все же стоит отдать должное режиссеру — созданная им кинофраншиза пользовалась огромной популярностью и насчитывает шесть фильмов. Однако голливудские продюсеры не были бы собой, если бы не засобирались перезагрузить киносерию. Судя по трейлеру, на этот раз все будет намного страшнее: «Обитель зла» вернулась к корням, то есть к жуткой атмосфере оригинальных видеоигр.

Когда-то Раккун-Сити был процветающим местом, где базировался фармацевтический гигант, корпорация «Амбрелла». Сейчас же это просто вымирающий город… Бегство компании привело к тому, что Раккун-Сити превратился в пустошь, под поверхностью которой скрывается великое зло. Когда это зло выбирается на свободу, группе выживших приходится самим выяснять правду о деятельности «Амбреллы»…
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2020 14:40

Донал Лог устроился в полицию Раккун-сити

На протяжении пяти сезонов Донал Лог охранял закон и порядок в «Готэме», а теперь он заступит на службу в другом городе, и размах местной коррупции Харви Буллоку даже не снился. Актер получил роль Брайана Айронса, главы полиции Раккун-сити, в перезагрузке франшизы «Обитель зла».

Из простого полицейского Брайан Айронс превратился в нечистого на руку главу департамента. Как и многие другие представители власти, он был вовлечен в коррупционные схемы Раккун-сити. Айронс регулярно получал взятки от корпорации «Амбрелла», а взамен прикрывал деятельность компании. После вспышки вируса Брайан слетел с катушек. Также шефа полиции подозревали в убийствах женщин, но его причастность к этим преступлениям никогда не была доказана.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2020 10:10

Раккун-сити принимает новых жителей

Франшиза «Обитель зла» насчитывает шесть фильмов, собравших в мировом прокате больше $1,2 млрд. Компания Constantin Film давно собиралась перезагрузить киносерию, и ее новая часть успела обрасти множеством слухов. Теперь студия положила конец всем домыслам и огласила актерский состав фильма. В него вошли Кая СкоделариоПираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»), Ханна Джон-КэйменКиллджойс»), Робби АмеллЛюди будущего»), Том ХопперАкадемия "Амбрелла"»), Эван ДжогиаZомбилэнд: Контрольный выстрел») и Нил МакДонафСтрела»).

Новая «Обитель зла» станет приквелом: ее действие развернется в 1998 году, в судьбоносную для Раккун-сити ночь. Город этот известен во франшизе как источник вируса, навсегда изменившего мир. В фильме появится множество персонажей, сыгравших важную роль в оригинальных видеоиграх. Так, Кая Скоделарио примерит образ Клэр Редфилд, которая на момент событий картины отправляется в Раккун-сити, чтобы навестить своего брата Криса (Робби Амелл). Ханна Джон-Кэймен получила роль Джилл Валентайн, входящей в элитный спецотряд «S.T.A.R.S.» при департаменте полиции города. Том Хоппер станет исследователем Альбертом Вескером — двуличным человеком на службе у корпорации «Амбрелла», тщательно скрывающим свои убеждения. Вескер уверен, что массовое истребление — это как раз то, в чем нуждается человечество.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2020 13:56

«Обитель зла» ищет таланты

Франшиза «Обитель зла» собрала в мировом прокате $1,2 млрд, благодаря чему является самой кассовой экранизацией видеоигр в истории Голливуда. Однако киносерия, главной героиней которой была Элис в исполнении Миллы Йовович, явно исчерпала себя, и компания Constantin Films приняла решение о перезапуске. Режиссером проекта выбран Йоханнес РобертсСиняя бездна»), но все, что доподлинно известно о новой «Обители зла», — это то, что она будет снята в привычном для оригинальных игр жанре хоррор.

Журналисты не забывают о перезагрузке, и в Сети то и дело появляются слухи об актерском составе проекта. По последней информации, создатели ленты присматриваются к Самаре УивингЯ иду искать»), которая как раз стала популярна благодаря хоррорам. Поговаривают, что актриса может сыграть Клэр Редфилд. Она впервые появилась в игре Resident Evil 2, где искала своего пропавшего брата Криса. На роль последнего, к слову, рассматривают кандидатуру Брентона ТуэйтсаТитаны»).
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2019 13:00

Новая «Обитель зла» будет пугать

Пару лет назад студия Constantin Film решила перезагрузить киносерию «Обитель зла». В конце прошлого года к работе над новой экранизацией игровой франшизы Resident Evil подключился мастер ужасов Йоханнес Робертс. Сегодня режиссер наконец-то поделился подробностями интригующего проекта.

Премьера первого голливудского фильма по мотивам Resident Evil состоялась в 2002 году. Под чутким руководством сценариста и режиссера Пола У. С. Андерсона франшиза просуществовала 15 лет. За это время в прокат вышли шесть картин, которые собрали рекордные для экранизаций видеоигр $1,2 млрд. Несмотря на коммерческий успех, киносерия никогда не нравилась критикам. Более того, фильмами Андерсона были недовольны многие геймеры, которые считали, что режиссер напрасно делает ставку на экшен, а не на хоррор.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ