Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2023 11:25

Нет повести печальнее на свете…

Новый год только начался, а мир кино уже сотрясает очередной секс-скандал. Звезды «Ромео и Джульетты» Леонард Уайтинг и Оливия Хасси обратились в суд Санта-Моники с иском против студии Paramount: голливудского гиганта обвиняют в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних актеров.

В одной из сцен знаменитой картины Франко Дзеффирелли истцам пришлось оголиться. Проблема в том, что на момент съемок Уайтингу было 16 лет, а Хасси — и вовсе 15. Во время кастинга режиссер заявил, что для актеров сошьют специальные обтягивающие костюмы телесных цветов. В день съемок никаких спецкостюмов не обнаружилось. Постановщик сказал участникам сцены, что для успеха картины те должны раздеться. При этом он обещал запечатлеть все под такими углами, что на экране не окажется никакой обнаженки.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2014 16:35

Уайтинг и Хасси вернутся к истокам

Леонард Уайтинг и Оливия Хасси, актеры, исполнившие роли Ромео и Джульетты в знаменитом фильме Франко Дзеффирелли 1968 года, перевоплотятся в родителей современной Джульетты (а точнее, Джулии) в новом проекте под названием «Социальное самоубийство»* (Social Suicide).

Empire сообщает, что съемки фильма начались в Лондоне на этой неделе. Картина будет представлять собой вольное переложение шекспировской трагедии, а ее действие будет разворачиваться в современном мире цифровых технологий. Полиция расследует причины смерти нескольких подростков, причем рассматриваются две версии: суицид и убийство. Для этого приходится рыться в бесконечных записях камер видеонаблюдения и социальных сетях. А еще одной из жертв удалось выжить. Показания Бальтазара (Джексон Бьюз, «Малефисента») также могут пролить свет на трагедию.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2011 23:59

Путеводитель по экранизациям: литература в кино

Самое неблагодарное занятие для режиссера – экранизировать чужие произведения, особенно если это классическая литература или признанные шедевры современности. Всегда будут сравнивать – и чаще всего не в пользу киноверсии. Вольная интерпретация и упущенные «важные детали» (чайная серебряная ложечка какая-нибудь) караются пожизненным зрительским презрением и обструкцией. А ведь втиснуть в полтора часа (пусть даже и по три раза) объемное художественное произведение – задача действительно не из легких. К тому же стоит учитывать маленькую тонкость – восприятие и представление каждого человека, в том числе режиссера и сценариста, сугубо индивидуально. И как раз с этим зритель категорически не хочет мириться.

Однако безумству храбрых поем мы сегодня песню! LostFilm.INFO представляет вашему вниманию пятерку лучших, на наш скромный взгляд, мировых экранизаций.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ