Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2023 11:00

Линделоф не теряет надежды вернуться в далекую-далекую галактику

В конце марта стало известно, что Дэймон Линделоф больше не работает над очередным проектом франшизы «Звездные войны». Как оказалось, расставание с далекой-далекой галактикой произошло не по его инициативе. В интервью изданию Esquire успешный продюсер признался, что его попросили держаться от этой вселенной подальше.

«Это было больше, чем просто переговоры о том, чтобы присоединиться к франшизе, — сказал Дэймон. — Я стал частью ее, но меня попросили уйти». Несмотря на некоторую обиду в его словах и тот факт, что он так и не рассказал, кто или что именно послужило причиной этому печальному событию, Линделоф надеется, что у него еще появится шанс вернуться.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 12:00

Создатель «Острых козырьков» летит в далекую галактику

Свято место пусто не бывает: только вчера мы писали, что один из новых спин-оффов киносаги «Звездные войны» потерял Дэймона Линделофа, а уже сегодня фильм благополучно вернулся к жизни с другим талантливым автором на борту.

В мир ситхов и джедаев погрузится Стивен Найт, приложивший руку к созданию сериалов «Видеть», «Табу» и «Острые козырьки». Пока сложно искать, идет ли речь о переработке предыдущего варианта сценария или британцу придется придумать сюжет картины с нуля.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 15:00

Далекая-далекая галактика безжалостна

Пока сериалы из вселенной «Звездных войн» продолжают собирать армию поклонников, кинематографическая часть франшизы переживает не лучшие времена. Студии Disney и Lucasfilm по-прежнему готовят несколько проектов, однако без трудностей не обходится. Сообщается, что сценаристы Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон больше не работают над фильмом вселенной, который был анонсирован год назад.

Впрочем, хоронить проект не стоит: его режиссером остается Шармин Обаид, и, если верить слухам, подробности ленты киноманы узнают уже в следующем месяце на конвенте Star Wars Celebration. Сейчас детали фильма хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что он многое значит для Lucasfilm, поскольку в нем будут задействованы герои последней трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2022 11:00

«Звездные войны» не забудут героев третьей трилогии?

Хотя третья трилогия «Звездные войны» собрала в кинотеатрах почти $4,5 млрд, многие зрители и профессиональные критики остались разочарованы попыткой продолжить сагу о Скайуокерах. В Сети то и дело шли разговоры, что Disney и Lucasfilm забудут о существовании этих картин и будут рассказывать другие истории о далекой-далекой галактике. Похоже, инсайдеры ошиблись с прогнозом.

Когда лента «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» провалилась у критиков и не оправдала финансовых ожиданий продюсеров, империя Уолта Диснея поставила все полнометражные проекты по мотивам Star Wars на паузу и сосредоточилась на строительстве весьма удачной телевизионной вселенной. С момента выхода финальной части трилогии пролетело уже три года. Видимо, в скором времени диснеевцы начнут возвращать героев франшизы на киноэкраны.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2022 14:33

Из «Крика» — в мир веры и технологий

Известный по франшизе «Крик» Дэвид Аркетт и Элизабет МарвелФарго») получили роли в новом проекте сервиса Peacock — сериале Mrs. Davis («Миссис Дэвис»). На главные роли в телевизионной драме ранее подписались Бетти Гилпин и Джейк Макдорман, также в актерский состав вошли Бен Чаплин и Марго Мартиндейл.

Сценаристами и исполнительными продюсерами шоу выступят Тара Эрнандез и Дэймон Линделоф. Съемки первого эпизода возглавит Оуэн ХаррисЧерное зеркало»), а ряд других снимет Алетеа Джонс.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2022 18:35

Марго Мартиндейл вступит в эпичную битву веры против технологий

Обладательница премии «Эмми» Марго МартиндейлАмериканская история преступлений»), Энди МакКуинДжек Райан») и Бен ЧаплинНевероятные») присоединятся к Бетти Гилпин и Джейку Макдорману в актерском составе нового сериала сервиса Peacock.

Сценаристами и продюсерами драмы под названием Mrs. Davis («Миссис Дэвис») выступают Тара Эрнандез и Дэймон Линделоф, они же значатся шоураннерами. Лауреат премии «Эмми» режиссер Оуэн ХаррисЧерное зеркало», эпизод «Сан-Джуниперо») возглавит съемки нескольких эпизодов, включая первый.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 18:00

Бетти Гилпин снимется в новом сериале Дэймона Линделофа

Номинантка на премию «Эмми» Бетти Гилпин, известная по сериалу «Блеск», снова поработает с Дэймоном Линделофом — в 2020 году актриса снялась в фильме «Охота», к которому он написал сценарий. На этот раз Бетти исполнит главную роль в телевизионном проекте — сериале под названием Mrs. Davis («Миссис Дэвис»). Линделоф будет его продюсировать вместе с Тарой ЭрнандезТеория большого взрыва»).

Новый сериал получил зеленый в свет в обход схемы с пилотной серий и после недолгой борьбы конкурентов обосновался на сервисе Peacock. Сообщается, что Mrs. Davis раскрое темы противостояния веры и современных технологий, а его первую и несколько других серий снимет лауреат «Эмми» Оуэн Харрис — режиссер эпизода «Сан-Джуниперо» антологии «Черное зеркало».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2022 12:30

Остаться в живых в далекой-далекой галактике

В свое время корпорация Disney хотела выпускать фильмы по мотивам «Звездных войн» каждый год, но негативная реакция на третью трилогию заморозила эти планы. Мышиный дом спас ситуацию за счет сериалов «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта», но пока осторожничает с созданием новых картин. Фанаты вряд ли простят очередной кинопровал, поэтому Disney обратилась за помощью к одному из самых известных и талантливых сценаристов на современном ТВ.

В Сети прошел слух, что диснеевцы подписали контракт с создателем «Остаться в живых», «Оставленных» и «Хранителей» Дэймоном Линделофом. Подробности проекта не раскрываются, но до инсайдеров дошли слухи, что речь идет именно о полнометражной картине.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 66

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ