Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2021 12:40

Legendary уйдет с молотка?

Похоже, в Голливуде состоится очередная крупная сделка. До инсайдеров дошли сведения, что к продаже готовится компания Legendary Pictures.

Студия основана миллиардером Томасом Туллом в 2000 году. Первый фильм Legendary вышел только через пять лет, но сразу же обернулся успехом: кинокомикс «Бэтмен: Начало» стал хитом проката и запустил одну из величайших трилогий в истории. Студия также участвовала в создании «Хранителей», «Мальчишника в Вегасе», «Начала», «Тихоокеанского рубежа», «Интерстеллара», «Мира Юрского периода» и киносерии о Годзилле и Конге.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 22:18

Том Хиддлстон: «Большая обезьяна — это реально круто!»

Фантастический боевик «Конг: Остров Черепа» Джордана Вот-Робертса переосмысливает историю происхождения великого и могучего Кинг Конга. По сюжету ленты, разношерстная команда ученых, военных и авантюристов высаживается на неисследованный остров в Тихом океане и очень быстро обнаруживает, что он столь же опасен, сколь и красив. Не желая отступать от цели исследовать новую территорию, к которой не стоило даже приближаться, они вынуждены начать ожесточенную борьбу за выживание. Звездный состав картины — Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Тоби Кеббелл, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл и Джон Си Райли — обеспечивает ей дополнительный интерес зрителей.

Один из исполнителей главных ролей, Том Хиддлстон, дал интервью в рамках круглого стола, посвященного премьере ленты, и рассказал, чем «Остров Черепа» заинтересовал его, как шла работа над проектом, почему он любит приключенческое кино, порассуждал о политических мотивах в сюжете, а также о реальных пугающих существах, с которыми ему доводилось встречаться в жизни. Также актер поделился впечатлениями о съемках во Вьетнаме и детскими ощущениями от просмотра «Кинг-Конга». Кроме того, Том поведал о сотрудничестве с режиссером Тайкой Вайтити при создании триквела «Тора» и его намерении привнести немного юмора в последнее творение Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 13:25

Официально: Кинг Конг и Годзилла встретятся в 2020 году

В прошлом месяце мы сообщали, что студии Legendary Pictures и Warner Bros. рассматривают возможность создания кроссовера между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла». Сегодня президент Legendary Томас Талл и генеральный директор WB Кевин Цудзихара объявили, что знаменитые киномонстры встретятся на экране в 2020 году.

Точкой отсчета новой кинематографической вселенной зрители могут считать блокбастер Гарета Эдвардса «Годзилла». В сюжете картины фигурировала секретная правительственная организация «Монарх», которая может стать связующим звеном между новыми фильмами франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2015 12:02

Legendary расскажет о жизни Джими Хендрикса

Как сообщает Deadline, студия Legendary Entertainment предложила Полу ГринграссуПревосходство Борна», «Капитан Филлипс») занять режиссерское кресло байопика легендарного музыканта Джими Хендрикса.

Legendary и Гринграсс разрабатывали этот проект еще с 2009 года, но тогда сценарий Макса БоренштейнаГодзилла») не устроил родственников Хендрикса. Компания Experience Hendrix отказала голливудской студии в сотрудничестве, опасаясь, что фильм может навредить продажам записей музыканта. В то время основным претендентом на роль Джими считался Энтони МакиПервый мститель: Другая война»).
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 11:07

Сиквелу «Тихоокеанского рубежа» дали зеленый свет

Студия Universal, получившая права на франшизу «Тихоокеанский рубеж» после разрыва отношений Legendary Entertainment и Warner Bros., приняла решение начать работу над сиквелом прошлогоднего блокбастера. Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания назначила дату релиза картины на 7 апреля 2017 года.

В режиссерское кресло вернется Гильермо дель Торо, ведущий работу над сценарием с Заком ПенномНевероятный Халк», «Мстители»). Известно, что важную роль в сюжете нового фильма сыграют герои Чарли Ханнэма и Ринко Кикути.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 13:07

Дель Торо готовит сиквел «Тихоокеанского рубежа»

Гильермо дель Торо рассказал журналистам BuzzFeed о ходе работы над сценарием сиквела картины «Тихоокеанский рубеж».

«Мы с Заком Пенном ("Невероятный Халк", "Мстители") работали над текстом в течение нескольких месяцев, — сказал Гильермо. — Нам удалось придумать несколько интересных поворотов сюжета. Трэвис Бичем, сценарист первого фильма, тоже принимал участие в работе, но теперь он переключил внимание на свой новый телевизионный проект».
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2014 19:25

Создателям «Варкрафта» нужно время на спецэффекты

Учитывая, что премьеры «Эпизода 7» и «Варкрафта» первоначально были назначены на декабрь 2015, никто не удивился, когда адаптация Дункана Джонса была перенесена на 2016-й. Генеральный директор Legendary Томас Талл объяснил, зачем это было сделано.

Съемки «Варкрафта» должны закончиться в ближайшие недели, а значит, большую часть отведенных на его производство двух лет проекту предстоит находиться в стадии «постпродакшн». Но, по словам Талла, это время будет потрачено с пользой.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 13:06

«Кунг-фу» отправляется на большие экраны

Студии Universal и Legendary начинают поиски режиссера картины, которая будет основана на популярном сериале — «Кунг-фу» (Kung Fu), сообщает Movieweb.

Слухи о проекте появились еще в 2011 году, когда на режиссерское кресло претендовал Билл ПэкстонВеличайшая игра на свете»). Первый вариант сценария написал Джон Дж. МакЛафлинЧерный лебедь»), а за прошедшие годы правки в текст успели внести Кори ГудманПастырь») и Рич УилксXXX - Три икса»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ