Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2017 18:49

Стивен Кинг похвалил новую экранизацию «Оно»

Известный роман Стивена Кинга «Оно» был экранизирован лишь однажды — в 1990 году в формате мини-сериала не самого хорошего качества. Тем не менее адаптация подарила киноманам образ клоуна Пеннивайза в блистательном исполнении Тима Карри, на всю жизнь запомнившегося детям того времени. Наконец в этом году книга получит полнометражную экранизацию, у руля которой стоит создатель хоррора «Мама» Андрес Мускетти.

Как только Кэри Фукунага ушел с поста режиссера фильма по причине разногласий со студией, многих посетило беспокойство по поводу того, что Мускетти, имеющий мало опыта в создании крупных проектов, просто не справится с грузом ответственности. Несмотря на заявления продюсера проекта Дэна Лина о том, что «Оно» подхватит атмосферу всем полюбившегося прошлогоднего хита «Загадочные события», поклонники печатного оригинала ждали комментариев самого Короля ужасов.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2016 15:44

Джей Си Чендор расскажет о грабителе-марафонце

Номинант на премию «Оскар» Джей Си Чендор решил пополнить свою режиссерскую фильмографию англоязычным ремейком австрийского триллера «Грабитель», передает The Hollywood Reporter. Оригинальный фильм был основан на книге Мартина Принца об одном из самых известных преступников в истории Австрии — Йохане Кастенбергере.

В 1977 году Йохан был арестован по подозрению в ограблении филиала банковской группы Volksbank AG. Сотрудники финансово-кредитной организации дали исчерпывающее описание внешности бандита, благодаря чему прокурору удалось упечь Кастенбергера за решетку на семь лет.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 11:02

Экранизация «Оно» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу The Wrap, Кэри Фукунага покинул пост режиссера экранизации романа Стивена Кинга «Оно». Согласно инсайдерской информации, у Фукунаги возникли разногласия с New Line из-за того, что студия недавно приняла решение сократить бюджет фильма и не поддержала творческие идеи режиссера.

Так, Фукунага хотел, чтобы съемки картины проходили в Нью-Йорке, и планировал разделить историю на два фильма. Однако New Line, к которой проект перешел совсем недавно от Warner Bros., условия режиссера не приняла. Также на подобное решение мог повлиять тот факт, что вышедший недавно «Полтергейст», в промо-кампании которого был использован образ клоуна, в свои первые выходные заработал всего $22,6 млн, что не очень порадовало боссов студии.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 08:47

Аманда Сейфред сразится со злым духом

Как стало известно информационному порталу THR, Аманда Сейфред исполнит главную роль в новом сверхъестественном триллере Black Lung, а компанию ей составит Тео Джеймс.

Проект станет режиссерским дебютом Чейза Палмера, авторству которого принадлежит и сценарий к фильму. Продюсерские кресла займут Кэри ФукунагаДжейн Эйр»), Эмили ЗиффБожий карман») и Сара Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2014 21:03

Экранизация романа «Оно» ушла в работу

В интервью с журналистами Vulture продюсер Дэн Лин рассказал о работе над экранизацией знаменитого романа Стивена Кинга «Оно».

По словам Лина, проект перейдет на стадию «препродакшн» уже в марте, а съемки должны стартовать летом следующего года. Напомним, что режиссером в июне 2012 года был назначен Кэри Фукунага, который написал сценарий фильма вместе с Чейзом Палмером. Дэн также подтвердил информацию о том, что картину разделят на две части.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2014 11:07

Пеннивайз переезжает

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. передала картину «Оно» в руки своей дочерней компании New Line Cinema.

В 2008 году New Line была поглощена Warner Bros. Как стало известно, руководство WB планирует переориентировать компанию на производство хорроров. New Line Cinema прославилась именно благодаря ужастикам, получив в Голливуде название «дом, который построил Фредди». Как сообщается, успех картины «Заклятие», заработавшей в мировом прокате $318 млн при бюджете в $20 млн, заставил руководство Warner Bros. задуматься о новом направлении развития своей дочерней компании.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2013 21:41

Новые фильмы по Кингу, которых стоит ждать

Мало того, что Король ужасов — один из самых продуктивных писателей современности (только романов из под его пера вышло почти полсотни), он еще и самый «экранизируемый». Около 80-ти полнометражных картин, короткометражек и сериалов было снято по его произведениям и сценариям.

На ТВ сейчас с огромным успехом идет сериал, снятый по бестселлеру «Под куполом», и канал CBS уже заказал производство второго сезона драмы. Кроме того, четвертый год транслируется мистическое шоу «Хэйвен» (Haven), основанное на рассказе «Дитя Колорадо». А 14 ноября состоится премьера ремейка хоррора «Кэрри» с подающей большие надежды Хлоей Грейс Морец в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2012 13:36

«Оно» Стивена Кинга станет двумя полнометражными фильмами

Адаптация Warner Bros. классического романа Стивена Кинга «Оно» получила режиссера и сценаристов.

Кэри Фукунага, который стоит за прошлогодней адаптацией «Джейн Эйр», сядет в режиссерское кресло, а также примет участие в написании сценария фильма совместно с Чейзом Палмером, ранее работавшим над переработкой книги Фрэнка Герберта «Дюна» для Paramount.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2011 20:37

Кэри Фукунага снимет фильм о крови, кишках и славе

Молодой, но уже известный режиссер Кэри Фукунага рассматривает предложение студии Focus Features занять режиссерское кресло в проекте под названием Ни крови, ни мужества, ни славы (No Blood, No Guts, No Glory), сообщает Variety. Слово guts может быть переведено и как кишки.

Фукунага также перепишет уже существующий сценарий Чейза Палмера, попавший в 2009 году в Черный список самых интересных непродюсированных проектов и находящийся в разработке у Paramount.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ